Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Расторжение контракта

Сообщение Leksele » 02 ноя 2017, 13:54

tumbb писал(а):Ну... если акт с просрочкой исполнения, то может Заказчик пени не взять? 44-ФЗ.
Думаю нет.

Я написал об одностороннем отказе.
Какая просрочка исполнения? Не исполнено вовсе!
И штраф и пени. Пени до даты расторжения...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9311
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.
Роль: Поставщик

Re: Расторжение контракта

Сообщение tumbb » 02 ноя 2017, 16:37

Ну да... они вроде хотели исполненную часть оплатить... Ну да...
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Re: Расторжение контракта

Сообщение контрактница » 03 ноя 2017, 05:29

irina 1717 писал(а):Добрый день! Подскажите как быть с договорами с Ед. пост., которые заключены по тарифным методам. Договора заключены с 01.01 по 31.12. Точную сумму договора просчитать невозможно. Получается последние счета придут только 15-20 января. Если договора расторгнуть 15.12., сделать соглашению на использованные средства, остается вопрос как оплатить оставшиеся 16 дней с 15.12 по 31.12, ведь полностью закрыть договор и жить 16 дней без телефонии, света или тепла мы не можем.

Поддержу вопрос. Я расторгаюсь в декабре, а на декабрь заключаю по п.4 (электро и связь), на коммуналке по счетчикам даю показания под самый договор.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Непонятная ситуация, что делать с договором

Сообщение Lana53 » 08 ноя 2017, 22:09

Здравствуйте, пожалуйста помогите, как правильно сделать. В июле 2017г. заключили договор на услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Заключали по статье расходов 226. Бухгалтерия платила ежемесячно за услуги. В конце октября бухгалтерия выясняет в Минфине, что надо платить не по 226 статье расходов, а по 223 - коммунальные услуги. Теперь бухгалтерия собирается вносить изменения в ПФХД и делать передвижку денег с 226 на 223, т.к. лимитов на 223 у нас нет и соответственно корректировки по оплате. Но что делать с договором, получается когда мы заключали его в июле, мы заключили в отсутствии лимитов? Что теперь расторгнуть, тогда как прописать в соглашении о расторжении пункт про оплату? Помогите, как нам быть? Заранее спасибо!

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Непонятная ситуация, что делать с договором

Сообщение VCZN » 08 ноя 2017, 22:22

Добрый вечер !

Договор-то у Вас как заключен - в результате торгов или как у ед. поставщика (п.4,п.5...) ?

Перерегистрируйте его с новым КБК и всё.
Последний раз редактировалось VCZN 08 ноя 2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Откуда: ЛО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Непонятная ситуация, что делать с договором

Сообщение kir_dfg » 08 ноя 2017, 22:23

Lana53 писал(а):Здравствуйте, пожалуйста помогите, как правильно сделать. В июле 2017г. заключили договор на услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Заключали по статье расходов 226. Бухгалтерия платила ежемесячно за услуги. В конце октября бухгалтерия выясняет в Минфине, что надо платить не по 226 статье расходов, а по 223 - коммунальные услуги. Теперь бухгалтерия собирается вносить изменения в ПФХД и делать передвижку денег с 226 на 223, т.к. лимитов на 223 у нас нет и соответственно корректировки по оплате. Но что делать с договором, получается когда мы заключали его в июле, мы заключили в отсутствии лимитов? Что теперь расторгнуть, тогда как прописать в соглашении о расторжении пункт про оплату? Помогите, как нам быть? Заранее спасибо!

Здравствуйте. А у Вас что, где-то в договоре указана статья? Или еще в каких-то документах.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7324
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 355

Re: Непонятная ситуация, что делать с договором

Сообщение rus94 » 08 ноя 2017, 22:24

Какая вам уже разница, были лимиты или нет? И зачем вам договор расторгать?
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13194
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1490 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: Непонятная ситуация, что делать с договором

Сообщение Alienora » 08 ноя 2017, 22:27

а КВР всё равно 244 будет))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9150
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1275 раз.
Роль: Заказчик

Re: Непонятная ситуация, что делать с договором

Сообщение Lana53 » 08 ноя 2017, 23:35

VCZN писал(а):Добрый вечер !

Договор-то у Вас как заключен - в результате торгов или как у ед. поставщика (п.4,п.5...) ?

Перерегистрируйте его с новым КБК и всё.

Договор заключен по п.4, но дело в том, что когда заключали его в июле, то на статье расходов 223 лимитов не было, получается мы заключили его в отсутствии лимитов.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Непонятная ситуация, что делать с договором

Сообщение kir_dfg » 08 ноя 2017, 23:49

Lana53 писал(а):
VCZN писал(а):Добрый вечер !

Договор-то у Вас как заключен - в результате торгов или как у ед. поставщика (п.4,п.5...) ?

Перерегистрируйте его с новым КБК и всё.

Договор заключен по п.4, но дело в том, что когда заключали его в июле, то на статье расходов 223 лимитов не было, получается мы заключили его в отсутствии лимитов.

Че-то мне кажется, что надо быть совсем параноиком, чтобы догадаться это проверить. Я бы не догадался...
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7324
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 355

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group