Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы - архив 1

Re: нет возможности выполнить контракт

Сообщение Lerer » 15 авг 2014, 14:47

Серёга 321 писал(а):Спасибо! Ну а на площадке это каким-то образом отражается?
С запозданием, но отвечу :). На площадке где-то должна быть опция "Расторгнуть контракт".

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

расторжение контракта

Сообщение Yulia84 » 20 авг 2014, 14:52

заключили с ЕП контракт на вывоз ЖБО, у компании забираю машины т.к. были в аренде, успели высести только 3 раза, а до конца года еще ого го сколько месяцев, они прислали нам уведомление что до 25 августа работаюь в данном направлении, а потом не буду вывозить ЖБО, какие мои действия, :ny_tik: :smu:sche_nie: расторгать буду первый раз, помогите пожалуйста!!!!!

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: расторжение контракта

Сообщение sviv » 20 авг 2014, 15:07

Yulia84 писал(а):заключили с ЕП контракт на вывоз ЖБО, у компании забираю машины т.к. были в аренде, успели высести только 3 раза, а до конца года еще ого го сколько месяцев, они прислали нам уведомление что до 25 августа работаюь в данном направлении, а потом не буду вывозить ЖБО, какие мои действия, :ny_tik: :smu:sche_nie: расторгать буду первый раз, помогите пожалуйста!!!!!



Расторгаете согласно записанным в Вашем контракте пунктам о расторжении. Можете по чч.8,9 ст.95 из 44-ФЗ:
" 8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: расторжение контракта

Сообщение Yulia84 » 20 авг 2014, 15:10

sviv писал(а):
Yulia84 писал(а):заключили с ЕП контракт на вывоз ЖБО, у компании забираю машины т.к. были в аренде, успели высести только 3 раза, а до конца года еще ого го сколько месяцев, они прислали нам уведомление что до 25 августа работаюь в данном направлении, а потом не буду вывозить ЖБО, какие мои действия, :ny_tik: :smu:sche_nie: расторгать буду первый раз, помогите пожалуйста!!!!!



Расторгаете согласно записанным в Вашем контракте пунктам о расторжении. Можете по чч.8,9 ст.95 из 44-ФЗ:
" 8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)"

нет что по соглошению сторон это само сабой, если в одностороннем они нам и ТБО вывозить не будут обядятся :-) :-) чмне надо делать, писать доп соглашение, в котором указать на сколько выполнен контракт, а на сколько нет или что?

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: расторжение контракта

Сообщение Sergius85 » 20 авг 2014, 15:22

Не кого доп. соглашения не надо писать поставщик пишет вам письмо, что в связи с тем то ,тем то прошу вас расторгнуть договор за номером таким то с такого то числа. Я только не понимаю за чем по обоюдному согласию. В одностороннем порядке и в реестр недобросовестных поставщиков. чтоб не повадно было поставщик же знал, что у него срок аренды истекает. И куда вы смотрели когда заключали контракт.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: расторжение контракта

Сообщение Irina09 » 20 авг 2014, 15:26

Yulia84 писал(а):нет что по соглошению сторон это само сабой, если в одностороннем они нам и ТБО вывозить не будут обядятся :-) :-) чмне надо делать, писать доп соглашение, в котором указать на сколько выполнен контракт, а на сколько нет или что?


Нет доп.соглашение, а соглашение о расторжени контракта. В котором вы укажите объемы выполненных работи сумму на которую выполнили.На этом и остановитесь. Примерных форм расторжения много. Поищите.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: расторжение контракта

Сообщение sviv » 20 авг 2014, 15:33

Sergius85 писал(а):Не кого доп. соглашения не надо писать поставщик пишет вам письмо, что в связи с тем то ,тем то прошу вас расторгнуть договор за номером таким то с такого то числа. Я только не понимаю за чем по обоюдному согласию. В одностороннем порядке и в реестр недобросовестных поставщиков. чтоб не повадно было поставщик же знал, что у него срок аренды истекает. И куда вы смотрели когда заключали контракт.



Получается, что они не хотят расторгать, а инициативу поставщику отдают.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: расторжение контракта

Сообщение Yulia84 » 20 авг 2014, 15:41

Sergius85 писал(а):Не кого доп. соглашения не надо писать поставщик пишет вам письмо, что в связи с тем то ,тем то прошу вас расторгнуть договор за номером таким то с такого то числа. Я только не понимаю за чем по обоюдному согласию. В одностороннем порядке и в реестр недобросовестных поставщиков. чтоб не повадно было поставщик же знал, что у него срок аренды истекает. И куда вы смотрели когда заключали контракт.

городочек у нас маленький, на тот момен они единственные кто этим занемался, а сейчас они на грани банкротства и нет возможности оплачивать им аренду этих машин, вот так вот получилось( что же сразу в реестр то

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: расторжение контракта

Сообщение Yulia84 » 20 авг 2014, 15:42

Irina09 писал(а):
Yulia84 писал(а):нет что по соглошению сторон это само сабой, если в одностороннем они нам и ТБО вывозить не будут обядятся :-) :-) чмне надо делать, писать доп соглашение, в котором указать на сколько выполнен контракт, а на сколько нет или что?


Нет доп.соглашение, а соглашение о расторжени контракта. В котором вы укажите объемы выполненных работи сумму на которую выполнили.На этом и остановитесь. Примерных форм расторжения много. Поищите.

спасибо, а потом мне куда то это публиковать надо или нет?

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: расторжение контракта

Сообщение Yulia84 » 20 авг 2014, 15:43

sviv писал(а):
Sergius85 писал(а):Не кого доп. соглашения не надо писать поставщик пишет вам письмо, что в связи с тем то ,тем то прошу вас расторгнуть договор за номером таким то с такого то числа. Я только не понимаю за чем по обоюдному согласию. В одностороннем порядке и в реестр недобросовестных поставщиков. чтоб не повадно было поставщик же знал, что у него срок аренды истекает. И куда вы смотрели когда заключали контракт.



Получается, что они не хотят расторгать, а инициативу поставщику отдают.

нет мы хотим по соглашению сторон, только как вот это оформит я пока не знаю, недавно занимаюсь закупками(

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron