Обсуждение: ошибки в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: СРОЧНО! ИЗМЕНЕНИЕ ГК!!!!!

Сообщение Leksele » 05 сен 2017, 21:35

anastasya123 писал(а):П.1 ч.1 ст.95 утратил силу

Давно? :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8700
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Поставщик

Re: СРОЧНО! ИЗМЕНЕНИЕ ГК!!!!!

Сообщение tumbb » 06 сен 2017, 08:49

П.1 ч.1 ст.95 утратил силу
Она есть... Но она об изменениях... Но Вы ничего не меняете...
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: СРОЧНО! ИЗМЕНЕНИЕ ГК!!!!!

Сообщение anastasya123 » 06 сен 2017, 08:59

Leksele писал(а):
anastasya123 писал(а):П.1 ч.1 ст.95 утратил силу

Давно? :sh_ok:



1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

1.1. Утратил силу с 1 января 2017 года. - Федеральный закон от 29.12.2015 N 390-ФЗ.
(КонсультантПлюс)

anastasya123
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! ИЗМЕНЕНИЕ ГК!!!!!

Сообщение anastasya123 » 06 сен 2017, 09:01

Что в итоге посоветуете нам делать? Ведь в контракте поставщика цены неверные

anastasya123
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! ИЗМЕНЕНИЕ ГК!!!!!

Сообщение tumbb » 06 сен 2017, 09:13

anastasya123 писал(а):Что в итоге посоветуете нам делать? Ведь в контракте поставщика цены неверные

исправление не предусмотрено... то есть не запрещено :du_ma_et:
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: СРОЧНО! ИЗМЕНЕНИЕ ГК!!!!!

Сообщение anastasya123 » 06 сен 2017, 09:20

tumbb писал(а):
anastasya123 писал(а):Что в итоге посоветуете нам делать? Ведь в контракте поставщика цены неверные

исправление не предусмотрено... то есть не запрещено :du_ma_et:


Так исправлять "нечего". Мы же зарегистрировали его в ЕИС уже с верными ценами.
Просто письмом поставщику мы же не можем написать, что поменяли цены, потому что ошиблись.

anastasya123
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! ИЗМЕНЕНИЕ ГК!!!!!

Сообщение tumbb » 06 сен 2017, 09:43

Тогда ничего не делайте... Поставщик против?
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: СРОЧНО! ИЗМЕНЕНИЕ ГК!!!!!

Сообщение Ekateriina » 07 сен 2017, 11:47

У нас была такая ситуация, правда давно, в 2008 еще по 94 ФЗ... теперь постоянно сверяем-проверяем цены. На мой взгляд, здесь нет изменения контракта. Есть исправление ошибок. И доп соглашение я бы делала ссылаясь на "техническую ошибку". Будет хуже, если поставят по неправильной цене, и цена контракта увеличится.. Да, и в ЕИС тоже - исправление ошибок, но никак не изменение.

Ekateriina
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! ИЗМЕНЕНИЕ ГК!!!!!

Сообщение anastasya123 » 07 сен 2017, 12:03

Ekateriina писал(а):У нас была такая ситуация, правда давно, в 2008 еще по 94 ФЗ... теперь постоянно сверяем-проверяем цены. На мой взгляд, здесь нет изменения контракта. Есть исправление ошибок. И доп соглашение я бы делала ссылаясь на "техническую ошибку". Будет хуже, если поставят по неправильной цене, и цена контракта увеличится.. Да, и в ЕИС тоже - исправление ошибок, но никак не изменение.



В ЕИС сразу занесла с правильными ценами, иначе бы контроль от казначейства не прошли.
Решили ничего не делать. Оставить цены измененные (по которым занесли в ЕИС). Доп.соглашение не спасет, т.к. цена не изменится, т.к. в ЕИС она уже верная.
Договорились с поставщиком, что при поставке он укажет новые цены

anastasya123
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

В заключенном контракте перепутаны цены в спецификации

Сообщение SVARGus » 03 ноя 2017, 11:13

Добрый день уважаемые коллеги!

Просьба помочь советом (ссылками на прецеденты и подзаконные акты). После заключения контракта (спустя месяц) обнаружили в спецификации контракта техническую ошибку: поставка двух аппаратов по 1 штуке каждого и цены поменяны местами (пусть товар №1 с ценой 5 мил., а товар №2 с ценой 9 мил.). В расчете НМЦК цена №1 9 мил и цена№2 5 мил, в нашем КП все также (не считая, того что позиции с ценами идут в другой последовательности (сначало товар №2, а потом товар №1) и возможно по невнимательности при направлении спецификации указали цены не верные).
С заказчиком связались, но он утверждает что если оформим ДС на исправление данной технической ошибки, то при размещении в реестре контрактов казначейство не пропустит ДС и посчитает заключение подобного ДС как нарушение закона. Если мы не поправим данную техническую ошибку, то к нам в дальнейшем возникнет вопросы из налоговой (почему мы покупаем товар за 8 миллионов и продаем за 5 миллионов). Если неошибаюсь, ГК допускает исправление технических ошибок через ДС (при этом в 44-ФЗ в ст.95 нету возможности исправлять технические ошибки через ДС). Автор статьи http://moscowtorgi.ru/participants-public-procurement/legal-counseling/4810/допускает заключение подобного соглашения. Буду рад вашей помощи и совету.

С уважением, SVARGus!

SVARGus
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], NadinTB555, Галицкая, st_asya, Лусинэ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group