Обсуждение: ошибки в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ошибка в гос.контракте!!!

Сообщение Dude2 » 06 июл 2016, 13:09

Что делать, если в подписанном обеими сторонами проекте контракта неправильные реквизиты протокола ( неправильный месяц, а номер не указан)?Выкладывать в таком виде или исправить?

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Ошибка в гос.контракте!!!

Сообщение kontrakt683 » 06 июл 2016, 13:21

Я правильно поняла, что у вас контракт в статусе заключен? Если так, то правильно было бы опубликовать его в первозданном виде , то есть с ошибкой, а потом внести изменения в контракт ( и прицепить доп. соглашение).
Хотя лично я просто исправила бы ошибку)

kontrakt683
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в гос.контракте!!!

Сообщение Dude2 » 06 июл 2016, 13:41

Да, заключен на ЕТП. Разместить нужно. Наверное не буду исправлять. Поставщик мне уже прислал скан контракта с печатью. Как-то странно получится, если электронно подписали одно, поставщик это и на бумаге подписал, а размещать буду другое. КО на это смотрят?

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Ошибка в гос.контракте!!!

Сообщение ДиМкА » 06 июл 2016, 23:43

Dude2 писал(а):Да, заключен на ЕТП. Разместить нужно. Наверное не буду исправлять. Поставщик мне уже прислал скан контракта с печатью. Как-то странно получится, если электронно подписали одно, поставщик это и на бумаге подписал, а размещать буду другое. КО на это смотрят?

У КО нет доступа на ЭТП в личный кабинет заказчика!
Проверить нет возможности, если конечно поставщик/подрядчик/исполнитель не захочет поднять бурю по этому поводу и жалобить))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

ошибка в цене контракта

Сообщение Danchik » 27 июл 2016, 12:02

Здравствуйте! Выиграли ЭА,заключили контракт,поставили товар. На стадии оплаты за поставленный товар, выясняется,что в пункте цена контракта допущена ошибка, сумма отличается на 20 рублей от суммы протокола подведения итогов, по спецификации все верно и сумма с протоколом сходится, т.е это только опечатка в данном пункте. товар нами поставлен на правильную сумму. В итоге,казначейство не пропускает оплату заказчика, в связи с расхождением суммы контракта и суммы протокола. Что делать и как быть?

Danchik
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в цене контракта

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 12:06

протокол поправить
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: ошибка в цене контракта

Сообщение Danchik » 27 июл 2016, 12:10

как? товар отгружен по сумме протокола и спецификация в контракте выходит на сумму протокола. Опечатка в одном пункте только. Объясните,каким образом,что-то я вообще не догоняю)

Danchik
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в цене контракта

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 12:17

Danchik писал(а):как? товар отгружен по сумме протокола и спецификация в контракте выходит на сумму протокола. Опечатка в одном пункте только. Объясните,каким образом,что-то я вообще не догоняю)

Контракт менять нельзя. Протокол можно. Составили доп к протоколу об уточнении конкретного пункта.
Догонять никого не надо.... :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: ошибка в цене контракта

Сообщение Danchik » 27 июл 2016, 12:22

Leksele писал(а):
Danchik писал(а):как? товар отгружен по сумме протокола и спецификация в контракте выходит на сумму протокола. Опечатка в одном пункте только. Объясните,каким образом,что-то я вообще не догоняю)

Контракт менять нельзя. Протокол можно. Составили доп к протоколу об уточнении конкретного пункта.
Догонять никого не надо.... :men:

Так у нас и в контракте тогда две разных суммы получается: спецификация и цена контракта.
В данном случае,не догоним-нас догонят)

Danchik
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в цене контракта

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 12:25

Danchik писал(а):Так у нас и в контракте тогда две разных суммы получается: спецификация и цена контракта.
В данном случае,не догоним-нас догонят)

Для бух важна цена контракта.
Не очкуйте....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group