Вопросы: доверенность во второй части

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Marinazabila » 06 авг 2015, 17:35

Вредная писал(а):
Marinazabila писал(а):В той организации от которой участвуем только 1 человек "назову ее А". Она создавалась именно для того что бы участвовать в торгах т.к от основная наша организация "назову ее В" попала в список недобросовестных поставщиков. Я числюсь в той организации которая "В".
Сотрудница которая работала передо мной в организации "В", иногда пользовалась доверенностью от директора организации "А"в которой числится 1 человек. Доверенность была не заверена нигде.

Все, что Вы сейчас написали, мне понятно и так. Я Вам выше вопрос задала. Еще раз. То, что касается электронных торгов. В фирме А на чье имя создана ЭЦП? И то, что касается, заявок в бумажном виде. Если непонятно, еще раз пишу. Нельзя делать доверенность исп. обяз. руководителя на человека, который не работает в компании


Про доверенность я поняла. Спасибо :-):
Я поэтому и стала в этом вопросе разбираться, что рисковано будет пользоваться доверенностью, меня и так через раз отклоняют из за документов, а тут новый повод нас отклонить.

Marinazabila
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Вредная » 06 авг 2015, 17:57

Marinazabila писал(а):
Вредная писал(а):
Marinazabila писал(а):В той организации от которой участвуем только 1 человек "назову ее А". Она создавалась именно для того что бы участвовать в торгах т.к от основная наша организация "назову ее В" попала в список недобросовестных поставщиков. Я числюсь в той организации которая "В".
Сотрудница которая работала передо мной в организации "В", иногда пользовалась доверенностью от директора организации "А"в которой числится 1 человек. Доверенность была не заверена нигде.

Все, что Вы сейчас написали, мне понятно и так. Я Вам выше вопрос задала. Еще раз. То, что касается электронных торгов. В фирме А на чье имя создана ЭЦП? И то, что касается, заявок в бумажном виде. Если непонятно, еще раз пишу. Нельзя делать доверенность исп. обяз. руководителя на человека, который не работает в компании


Про доверенность я поняла. Спасибо :-):
Я поэтому и стала в этом вопросе разбираться, что рисковано будет пользоваться доверенностью, меня и так через раз отклоняют из за документов, а тут новый повод нас отклонить.

По работе на площадках. Если Ваш директор решит сделать доверенность на иного человека, то и ЭЦП тогда придется делать тоже на этого же человека. Значит и ответственность за все происходящее будет нести второе лицо. :men: В Вашем случае доверенность не нужна. Бумажные документы директор тоже должен подписывать сам, поэтому доверенность тоже не нужна. Если даже он уйдет в отпуск, никто не мешает ему в отпуске героически работать. Пусть и дальше все подписывает сам. Прикладные компьютерные программы Вам в помощь! :ts_ss: При размещении заявок на площадках рекомендую вторые части заявок делать на фирменных бланках с подписью и печатью, как положено. Загружаете на площадку сканы таких документов. И снова :hi_hi_hi: прикладные компьютерные программы вам в помощь :ts_ss:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Marinazabila » 06 авг 2015, 18:08

Про доверенность я поняла. Спасибо :-):
Я поэтому и стала в этом вопросе разбираться, что рисковано будет пользоваться доверенностью, меня и так через раз отклоняют из за документов, а тут новый повод нас отклонить.

По работе на площадках. Если Ваш директор решит сделать доверенность на иного человека, то и ЭЦП тогда придется делать тоже на этого же человека. Значит и ответственность за все происходящее будет нести второе лицо. :men: В Вашем случае доверенность не нужна. Бумажные документы директор тоже должен подписывать сам, поэтому доверенность тоже не нужна. Если даже он уйдет в отпуск, никто не мешает ему в отпуске героически работать. Пусть и дальше все подписывает сам. Прикладные компьютерные программы Вам в помощь! :ts_ss: При размещении заявок на площадках рекомендую вторые части заявок делать на фирменных бланках с подписью и печатью, как положено. Загружаете на площадку сканы таких документов. И снова :hi_hi_hi: прикладные компьютерные программы вам в помощь :ts_ss:


Огромное Вам Спасибо! :pisa_tel:

Marinazabila
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение 1year » 06 авг 2015, 18:37

Вредная писал(а):Если Вы готовите документацию для подачи заявки, то никто кроме Вашего директора документы подписывать и заверять не имеет право, хоть с доверенностью хоть без. У Вас в организации единственный работник -это директор, как Вы сами сказали.



уже не в первый раз вводите в заблуждение авторов. вы прежде чем так уверено писать хоть законы что ли почитайте, другие акты. на худой конец просто в интернете посмотрите.


автор: среднесписочная численность сдается за предыдущий год. по сути ее сдают для расчета налогов. соответственно она абсолютно не говорит о фактическом количестве человек в этом году.

Более того доверенность спокойно можно сделать на вас. законодательство не обязывает выписывать доверенности только на сотрудников фирмы.
вы-уполномоченный представитель компании. Для ЭЦП доверенность заверять у нотариуса не обязательно (во всяком случае у УЦ Контура такого требования нет, выставляют ли другие УЦ иное требование-к сожалению, не знаю. но думаю, что вряд ли).
заказчики к вам не придерутся (другой вопрос, что участвую в процедурах по 223-ФЗ могут выставить требование о кадровых ресурсах, но в этом случае на кого бы ни была выдана ЭЦП, все равно сотрудников у вас нет. поэтому пока основная компания находится в РНП, придется собирать кучу бумаг по соисполнителю).
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Прошу помощи!

Сообщение k-anni » 10 авг 2015, 22:20

Фирма поставщик, есть ЭЦП на директора, но все стадии торгов будет проводить не директор, а другое физическое лицо по дополнительно сделанной на него ЭЦП. Обязательно ли это лицо должно быть сотрудником фирмы? При заказе дополнительной ЭЦП на это физическое лицо, в удостоверяющий центр подается доверенность, составленная на бланке этого удостоверяющего центра. Именно такую доверенность прикрепляют на ЭТП или составляют еще одну, по своей форме???

k-anni
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи!

Сообщение ДиМкА » 10 авг 2015, 22:56

k-anni писал(а):Фирма поставщик, есть ЭЦП на директора, но все стадии торгов будет проводить не директор, а другое физическое лицо по дополнительно сделанной на него ЭЦП. Обязательно ли это лицо должно быть сотрудником фирмы? При заказе дополнительной ЭЦП на это физическое лицо, в удостоверяющий центр подается доверенность, составленная на бланке этого удостоверяющего центра. Именно такую доверенность прикрепляют на ЭТП или составляют еще одну, по своей форме???


Это лицо не обязательно должно быть сотрудником фирмы.

ДиМкА писал(а):Обязательно была приложена доверенность на сотрудника, чьей ЭП были подписаны документы (доверенность была оформлена на бланке организации с указанием полномочий).


Доверенность на ЭЦП
post218599.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отклонили по 2-й части

Сообщение dantuga » 13 авг 2015, 16:51

Подскажите по отклонению: отсутствует копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукционах в электронной форме, предусмотренная пунктом 7 части 2 статьи 62 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (отсутствует доверенность на осуществление действий по участию в аукционах в электронной форме от имени участника аукциона в электронной форме).

Законно ли?
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Отклонили по 2-й части

Сообщение ast-26 » 13 авг 2015, 17:17

dantuga писал(а):Подскажите по отклонению: отсутствует копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукционах в электронной форме, предусмотренная пунктом 7 части 2 статьи 62 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (отсутствует доверенность на осуществление действий по участию в аукционах в электронной форме от имени участника аукциона в электронной форме).

Законно ли?


Давайте рассуждать логически.
Если исходить из того, что Ваша организация аккредитована на ЭТП, а при аккредитации Вы предоставили данный документ (ЭЦП не на руководителя, а на уполномоченного сотрудника - значит, помимо решения/протокола об избрании/назначении руководителя, необходима доверенность на данного сотрудника на осуществление действий на ЭТП) (в противном случае Вас бы не аккредитовали), то при отправке вторых частей заказчику ЭТП также предоставил ему доступ ко всем документам, которые находятся в Вашем личном кабинете, соответственно - незаконно.

ast-26
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по 2-й части

Сообщение OMZ » 13 авг 2015, 17:42

dantuga писал(а):Подскажите по отклонению: отсутствует копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукционах в электронной форме, предусмотренная пунктом 7 части 2 статьи 62 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (отсутствует доверенность на осуществление действий по участию в аукционах в электронной форме от имени участника аукциона в электронной форме).

Законно ли?

чей ЭП подписаны документы?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонили по 2-й части

Сообщение rus94 » 13 авг 2015, 17:51

ast-26 писал(а):
dantuga писал(а):Подскажите по отклонению: отсутствует копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукционах в электронной форме, предусмотренная пунктом 7 части 2 статьи 62 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (отсутствует доверенность на осуществление действий по участию в аукционах в электронной форме от имени участника аукциона в электронной форме).

Законно ли?


Давайте рассуждать логически.
Если исходить из того, что Ваша организация аккредитована на ЭТП, а при аккредитации Вы предоставили данный документ (ЭЦП не на руководителя, а на уполномоченного сотрудника - значит, помимо решения/протокола об избрании/назначении руководителя, необходима доверенность на данного сотрудника на осуществление действий на ЭТП) (в противном случае Вас бы не аккредитовали), то при отправке вторых частей заказчику ЭТП также предоставил ему доступ ко всем документам, которые находятся в Вашем личном кабинете, соответственно - незаконно.

не верная логика)
просрочена доверка, на 1,5 мес. сегодня только за это отклонял)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group