Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Отклонение по первой части

Сообщение Интересующаяся » 12 мар 2015, 12:47

malinka писал(а):Hewlett-Packard - это американская компания (Калифорния, США)
если бы все было так просто... но страна производитель у них не США

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части

Сообщение Интересующаяся » 12 мар 2015, 12:49

1year писал(а):по картриджам вы никогда не угадаете, откуда привезут. пишите ту страну, которая вам больше нравится)
я так всегда делаю (наша фирма занимается комп. техникой).
по HP я пишу Японию, по Canon - Китай.
А потом счета-фактуры не привязывают к тех.характеристикам?

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части

Сообщение malinka » 12 мар 2015, 12:50

Интересующаяся писал(а): А потом счета-фактуры не привязывают к тех.характеристикам?


Нет конечно))))

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Отклонение по первой части

Сообщение 1year » 12 мар 2015, 12:53

Интересующаяся писал(а):
1year писал(а):по картриджам вы никогда не угадаете, откуда привезут. пишите ту страну, которая вам больше нравится)
я так всегда делаю (наша фирма занимается комп. техникой).
по HP я пишу Японию, по Canon - Китай.
А потом счета-фактуры не привязывают к тех.характеристикам?



в счетах-фактурах для клиентов не отображается, откуда пришли картриджи.

эта информация между дилером и победителем, который поставляет товар.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отклонение по первой части

Сообщение Интересующаяся » 12 мар 2015, 12:58

"в счетах-фактурах для клиентов не отображается, откуда пришли картриджи." А ГТД - это что тогда? Страна стоит, может отличаться от заявленной.
Просто мне в прошлом году такую поставку пришлось пережить - я чуть с ума не сошла, когда заказчик требовал, чтобы все технические характеристики, указанные в спецификации были вынесены на упаковку/коробку, в которой поставлялся товар или был указан в паспорте, а в паспорте сейчас указано: см. на сайте производителя, поэтому я и уточняю уже у других, хотя предполагаю, что мне и так может повезти (до сравнения гтд в сф со спецификацией).
А если на коробке с картриджами будет указана другая страна, вот че тогда делать?

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части

Сообщение 1year » 12 мар 2015, 13:08

Интересующаяся писал(а):"в счетах-фактурах для клиентов не отображается, откуда пришли картриджи." А ГТД - это что тогда? Страна стоит, может отличаться от зявленной.
Просто мне в прошлом году такую поставку пришлось пережить - я чуть с ума не сошла, когда заказчик требовал, чтобы все технические характеристики, указанные в спецификации были вынесены на упаковку/коробку, в которой поставлялся товар или был указан в паспорте, а в паспорте сейчас указано: см. на сайте производителя, поэтому я и уточняю уже у других, хотя предполагаю, что мне и так может повезти (до сравнения гтд в сф со спецификацией).
А если на коробке с картриджами будет указана другая страна, вот че тогда делать?



ГТД отображается в документах от дилера.
ради интереса, только что просмотрела наши отгрузочные документы для клиентов-нигде нет ГТД.

про вашу ситуацию прошлого года: прихоть заказчика. на упаковке/коробке может и не быть вообще никаких данных, кроме наименования (в зависимости от товара).
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отклонение по первой части

Сообщение Интересующаяся » 12 мар 2015, 13:18

1year писал(а):ГТД отображается в документах от дилера.
ради интереса, только что просмотрела наши отгрузочные документы для клиентов-нигде нет ГТД.

у нас ндс и указывается обязательно, еще и налоговой по ним идет отчет-сверка (с этого года по новому законодательству)

1year писал(а):про вашу ситуацию прошлого года: прихоть заказчика. на упаковке/коробке может и не быть вообще никаких данных, кроме наименования (в зависимости от товара).
это я с вами соглашусь, но зака убедить было не возможно, она считает, что должно быть и все тут ("Раз вы указали эти характеристики в спецификации, то я должна их видеть на коробке или в паспорте")

Но разговор о другом: в спецификации стоит страна Япония, на коробке Китай, наш поставщик - диллер, поэтому товар 100% оригинальный, как быть при несоответствии заявленной страны происхождения с указанной на коробке?
Нужно ли указывать тогда все страны в первой части заявки?

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части

Сообщение 1year » 12 мар 2015, 14:05

Интересующаяся писал(а):
1year писал(а):ГТД отображается в документах от дилера.
ради интереса, только что просмотрела наши отгрузочные документы для клиентов-нигде нет ГТД.

у нас ндс и указывается обязательно, еще и налоговой по ним идет отчет-сверка (с этого года по новому законодательству)

1year писал(а):про вашу ситуацию прошлого года: прихоть заказчика. на упаковке/коробке может и не быть вообще никаких данных, кроме наименования (в зависимости от товара).
это я с вами соглашусь, но зака убедить было не возможно, она считает, что должно быть и все тут ("Раз вы указали эти характеристики в спецификации, то я должна их видеть на коробке или в паспорте")

Но разговор о другом: в спецификации стоит страна Япония, на коробке Китай, наш поставщик - диллер, поэтому товар 100% оригинальный, как быть при несоответствии заявленной страны происхождения с указанной на коробке?
Нужно ли указывать тогда все страны в первой части заявки?



ну у нас тоже НДС) ГТД указывается, если товар ввозится из других стран. насколько мне известно, поэтому ГТД указывает компания, которая первоначально принимает товар. для конечных покупателей отсутствие гтд не является причиной не принимать документы или товар.

в таких случаях, просто пальцем в небо. никогда не угадаешь, какая страна все-таки будет. какая бы страна ни была написана на коробке, это не говорит об оригинальности.
если вдруг заказчик начнет расспрашивать, так и говорите, что у производителя заводы разбросаны. признаки оригинальности есть (голограммы и т.д.)на технические характеристики страна не влияет абсолютно.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отклонение по первой части

Сообщение Интересующаяся » 12 мар 2015, 14:34

1year писал(а):в таких случаях, просто пальцем в небо. никогда не угадаешь, какая страна все-таки будет. какая бы страна ни была написана на коробке, это не говорит об оригинальности.
если вдруг заказчик начнет расспрашивать, так и говорите, что у производителя заводы разбросаны. признаки оригинальности есть (голограммы и т.д.)на технические характеристики страна не влияет абсолютно.
ну, не все это понимают. И официальных разъяснений по Изменениям я не нашла, а нашла только за прошлый год, где прямо указано, что страна указанная в заявке должна соответствовать стране при поставке. Поэтому выходит, что мы изначально даем ложную информацию, что является поводом для отказа от партии, расторжении контракта и внесение в РНП.

Интересующаяся
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

жалоба в ФАС???

Сообщение Чайничек » 13 мар 2015, 16:17

Добрый день.

Помогите разобраться, пожалуйста.
Заказчик отклонил заявку с формулировкой: "по позициям: 1-10 приложения «Сведения о товарах и материалах используемых при выполнении подрядных работ» к разделу 2 «Описание объекта закупки» не указано наименование страны происхождения товара". В заявке в приложении с материалами по всем позициям у меня указана страна происхождения в формате РФ, т. е. следующим образом :
БЕТТЕКС
Производства
ООО «АксайСтройПром»
РФ
Ростовская обл.
Имел ли право заказчик отклонять мою заявку?
Могу ли я направить жалобу в ФАС на его действия?
Аватар пользователя
Чайничек
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group