Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Отклонение первой части заявки

Сообщение OMZ » 22 сен 2014, 17:54

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):Мое мнение вот фраза целиком "а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки". А все что до этого написано - нельзя ни в каком случае.

может быть вот так попробуем?
В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев,

Хорошо, согласен. Не углядел что поставка товара в аукционе ТС, у меня было оказание услуг. Я бы при поставке товара даже ТЗ не рискнул бы указывать)) Это из серии закупка компа с процессором Intel. Не докажешь что нет ограничения.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

правомерно ли отклонение?

Сообщение Аллевтина » 24 сен 2014, 11:01

Добрый день!
Подали заявку на аукцион. В заявке указаны товарный знак и модель, т.е. дословно: гарнитура выносная ICOM HM-152.
Заказчик отклонил заявку по причине, цитирую: "Отказать в допуске к участию в электронном аукционе в соответствии с п.1 ч.4 ст. 67 ФЗ-44, в связи с непредоставлением информации; и п.28 требованиям документации об электронном аукционе (не указано наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого товара)". Правомерно отклонили?
Насколько я пониманию - в заявке нужно указывать товарный знак, т.е. ICOM, который я и указала, а только при его отсутствии наименование места происхождения товара или наименование производителя.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать за отклонение в ФАС?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: правомерно ли отклонение?

Сообщение scorp » 24 сен 2014, 11:17

Аллевтина писал(а):Добрый день!
Подали заявку на аукцион. В заявке указаны товарный знак и модель, т.е. дословно: гарнитура выносная ICOM HM-152.
Заказчик отклонил заявку по причине, цитирую: "Отказать в допуске к участию в электронном аукционе в соответствии с п.1 ч.4 ст. 67 ФЗ-44, в связи с непредоставлением информации; и п.28 требованиям документации об электронном аукционе (не указано наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого товара)". Правомерно отклонили?
Насколько я пониманию - в заявке нужно указывать товарный знак, т.е. ICOM, который я и указала, а только при его отсутствии наименование места происхождения товара или наименование производителя.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать за отклонение в ФАС?



Правомерно! Нужно сейчас обязательно по 44-ФЗ указывать наименование места происхождения товара или наименование производителя

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: правомерно ли отклонение?

Сообщение LeGeN-sf-DarY » 24 сен 2014, 11:21

Да всё правильно необходимо указывать товарный знак и производителя товара. Ну вообще я указываю Товарный знак производителя и страну на всякий случай...Например: Штукатурка гипсовая универсальная, товарный знак - KNAUF-Rotband, изготовитель - ООО «КНАУФ ГИПС КУБАНЬ» ,РОССИЯ

LeGeN-sf-DarY
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правомерно ли отклонение?

Сообщение alexr86 » 24 сен 2014, 11:25

Аллевтина писал(а):Добрый день!
Подали заявку на аукцион. В заявке указаны товарный знак и модель, т.е. дословно: гарнитура выносная ICOM HM-152.
Заказчик отклонил заявку по причине, цитирую: "Отказать в допуске к участию в электронном аукционе в соответствии с п.1 ч.4 ст. 67 ФЗ-44, в связи с непредоставлением информации; и п.28 требованиям документации об электронном аукционе (не указано наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого товара)". Правомерно отклонили?
Насколько я пониманию - в заявке нужно указывать товарный знак, т.е. ICOM, который я и указала, а только при его отсутствии наименование места происхождения товара или наименование производителя.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать за отклонение в ФАС?



согласен с коллегами, что нужно было указать еще производителя или НМПТ!!

НО в этой теме <ссылка на текущую тему> жалобу признали обоснованной, так что я думаю пишите жалобу, а там УФАС уже решит кто прав

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: правомерно ли отклонение?

Сообщение Аллевтина » 24 сен 2014, 11:26

В законе написано:
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и УКАЗАНИЕ НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), НАИМЕНОВАНИЕ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА ИЛИ НАИМЕНОВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ предлагаемого для поставки товара ПРИ УСЛОВИИ ОТСУТСТВИЯ в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя.
Товарный знак ICOM, также называется и производитель. Т.е. если я и неправильно трактую закон и нужно действительно указывать и тов.знак и производителя или метсто происхождения, то получается производителя то я указала?
Пожалуйста, помогите разобраться!!!

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: правомерно ли отклонение?

Сообщение alexr86 » 24 сен 2014, 11:35

Аллевтина писал(а):В законе написано:
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и УКАЗАНИЕ НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), НАИМЕНОВАНИЕ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА ИЛИ НАИМЕНОВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ предлагаемого для поставки товара ПРИ УСЛОВИИ ОТСУТСТВИЯ в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя.
Товарный знак ICOM, также называется и производитель. Т.е. если я и неправильно трактую закон и нужно действительно указывать и тов.знак и производителя или метсто происхождения, то получается производителя то я указала?
Пожалуйста, помогите разобраться!!!



помогаю!
если вы скажите что ICOM это производитель, то вас отклонят за то что вы не указали ОПФ производителя
в данном случае должно было так звучать Производитель: ICOM Inc
смотрите ссылку которую я вам скинул и пишите жалобу, а там как пойдет

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: правомерно ли отклонение?

Сообщение alexr86 » 24 сен 2014, 11:37

кстати раз вы указали товарный знак ICOM

то в описании я гарнитуры выносной там не нашел, может она как то по-другому называется

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... ber=196177

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: правомерно ли отклонение?

Сообщение Аллевтина » 24 сен 2014, 15:31

alexr86, большое спасибо за ответы!
гарнитура -это микрофон, т.е. относится к принадлежностям, которые указаны в этом документе.
Уже начала подготавливать жалобу в ФАС, но шеф сказал отбой, сумма небольшая нет смысла заморачиваться.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Отклонение по первой части

Сообщение M1RCooL » 25 сен 2014, 16:59

Могут ли отклонить по первой части если я указал фирму которая поставляет товар российскую, страну происхождения товара - Германия и указал товарный знак данного товара?

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group