Сомнения: махинации по срокам подачи и публикации документов

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение фантик » 20 авг 2014, 17:54

Та ну перестаньте, при чем тут пр-ва, когда аук состоит из 3 наименований, а прописывается только первое?

фантик
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 15:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение rus94 » 20 авг 2014, 17:57

фантик писал(а):Та ну перестаньте, при чем тут пр-ва, когда аук состоит из 3 наименований, а прописывается только первое?

наименование (товар) там один
Инсинератор (автономный мобильный комплекс для уничтожения материалов животного происхождения с системой фильтрации отходящих газов

то что (три) это составные части этого товара
И это, у товара не обязательно может быть "модель/марка/артикул"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение фантик » 20 авг 2014, 18:07

Я согласна что товар один, но в этой части почему то не указывалось ни чего. В этом случае по моей логике здесь страна подразумевается к части Инсинератор. А вот теперь объясните мне, что прицеп не имеет страны происхождения. Ну это лично мое мнение и я бы отклонила именно за это. Если не права-поправьте.

фантик
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 15:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение rus94 » 20 авг 2014, 19:48

фантик писал(а):Я согласна что товар один, но в этой части почему то не указывалось ни чего. В этом случае по моей логике здесь страна подразумевается к части Инсинератор. А вот теперь объясните мне, что прицеп не имеет страны происхождения. Ну это лично мое мнение и я бы отклонила именно за это. Если не права-поправьте.

вопрос ТС не в том правомерно отклонили или нет, вопрос у него в другом, можно ли обжаловать. имхо, обжаловать без вариантов и в теме я постил исходя из поставленного вопроса. если бы то на что я указал было изложено в заявке иначе, шансы бы на обжалование возросли... правда не сильно)
А вот теперь объясните мне, что прицеп не имеет страны происхождения.

имеет, но указывать её закон не требует, закон требует указать нмпт или нпт для товара, а не для его составных частей
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение inagro » 20 авг 2014, 19:56

rus94 писал(а):
фантик писал(а):Я согласна что товар один, но в этой части почему то не указывалось ни чего. В этом случае по моей логике здесь страна подразумевается к части Инсинератор. А вот теперь объясните мне, что прицеп не имеет страны происхождения. Ну это лично мое мнение и я бы отклонила именно за это. Если не права-поправьте.

вопрос ТС не в том правомерно отклонили или нет, вопрос у него в другом, можно ли обжаловать. имхо, обжаловать без вариантов и в теме я постил исходя из поставленного вопроса. если бы то на что я указал было изложено в заявке иначе, шансы бы на обжалование возросли... правда не сильно)
А вот теперь объясните мне, что прицеп не имеет страны происхождения.

имеет, но указывать её закон не требует, закон требует указать нмпт или нпт для товара, а не для его составных частей

я бы поспорил. оч часто в требованиях к, скажем, пластиковым окнам описываются профили и стеклопакеты.
воткнете производителя окон (товара) - отлетите за недостоверные.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение rus94 » 20 авг 2014, 20:08

inagro писал(а):я бы поспорил. оч часто в требованиях к, скажем, пластиковым окнам описываются профили и стеклопакеты.
воткнете производителя окон (товара) - отлетите за недостоверные.

отлететь можно за что угодно, это не вопрос, вопрос насколько это правомерно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение Печкин » 21 авг 2014, 10:56

Чего-то у меня мозговой ступор с утра и в связи с этим еще вопрос:

Организация, осуществляющая закупку департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края
Почтовый адрес Российская Федерация, 350002, Краснодарский край, Краснодар г, Карасуно-Набережная, 73, -
Место нахождения Российская Федерация, 350014, Краснодарский край, Краснодар г, Красная, 35, -
Ответственное должностное лицо Гречишкина Татьяна Сергеевна
Адрес электронной почты drcs@dgz.krasnodar.ru
Номер контактного телефона 7-861-2510375
Факс 7-861-2551034
Дополнительная информация Информация о заказчике: наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, ответственное должностное лицо заказчика - Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края "Управление ветеринарии Анапского района", 353440, г. Анапа, ул. Парковая, 58, тел.8(86133)43542 , e-mail:guvm-anapa@mail.ru, Хабибулина Татьяна Юрьевна

Жаловаться же на департамент, а не на управление ветеринарии?

Печкин
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение inagro » 21 авг 2014, 11:24

да, этот департамент размещает всё на сумму превышающую 500 тр у заков с краевой формой собственности.
имхо выиграть у них в уфасе крайне непросто. ворон ворону глаз не выклюет.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение Печкин » 21 авг 2014, 14:42

Это да, тут не поспоришь
но попробуем)

Печкин
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки и маневры с документацией

Сообщение Печкин » 22 авг 2014, 11:17

Формулировка наверное будет такая

Считаем действия Заказчика неправомерными на основании следующего:

Согласно Информационной карте аукциона, наименованием объекта закупки (предмета контракта) являлась поставка инсинератора (автономного мобильного комплекса для уничтожения материалов животного происхождения с системой фильтрации отходящих газов). В первой части заявки предлагаемый к поставке товар был представлен как Инсинератор ИНСИ С-500 пр-ва РФ. Позиция центрального аппарата ФАС России заключается в том, что в качестве наименования места происхождения товара достаточно указать страну его происхождения. Данная позиция была озвучена начальником Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Татьяной Демидовой 3 июля 2014 года в Москве на региональном семинаре-совещании территориальных органов ФАС Центрального федерального округа. Информация об этом доступна на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы России по следующей ссылке: http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_35643.html


Таким образом, считаем что, указав в первой части заявки модель и место происхождения товара, мы в полной мере выполнили требования ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В связи с этим считаем отклонение первой части заявки необоснованным и незаконным.

Так как указанные нарушения Закона повлияли на результаты рассмотрения заявок, считаем что отклонение заявки ООО «Инсипром» нарушает права и законные интересы участника закупки ООО «Инсипром».

ну и дальше стандартно - просим того, этого и побольше, побольше)

Печкин
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group