Вопросы: проблемы из-за округления

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Цена единицы товара

Сообщение Alex_Xander » 10 апр 2014, 09:11

Olia_Lia писал(а):Добрый день!!Мы по выигранным аукционам, если в спецификации 1 позиция, а сумма не делится без остатка, выделяем 1 позицию по другой цене и тогда все сходится. Но сейчас возникла ситуация, заказчик требует в спецификации писать как в извещении, то есть 5328,33 рубх7 шт=37298,33, но по факту при перемножении =37298,31, и так по 9 договорам (в 1 аукционе -9 договоров) я им 1 позицию выделила по другой цене, все красиво получается-направила протоколы разногласий, а они уперлись -так нельзя, выслали обратно то же самое!!Но как я могу написать заведомо неправильное????у нас потом их же бухгалтерия документы не примет((((А сегодня 13 день после протокола итогового.....что мне делать?Есть какой нибудь нормативный акт, в котором написано, что можно в контракте выделять 1 позицию при неизменном количестве и цены договора??Очень жду совет!!!!!

акта нет.. в законе написано (да и в документации), что цена определяется ЦП / Н(М)Ц. и всё!!
если зак настолько принципиален - пишите 4, 5, 6 знаков после запятой.. пусть мучаются!!! но это уже после заключения контракта, т.к. направив протокол разногласий сейчас, Вы автоматически уклонист!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Цена единицы товара

Сообщение Olia_Lia » 10 апр 2014, 09:17

Alex_Xander писал(а):
Olia_Lia писал(а):Добрый день!!Мы по выигранным аукционам, если в спецификации 1 позиция, а сумма не делится без остатка, выделяем 1 позицию по другой цене и тогда все сходится. Но сейчас возникла ситуация, заказчик требует в спецификации писать как в извещении, то есть 5328,33 рубх7 шт=37298,33, но по факту при перемножении =37298,31, и так по 9 договорам (в 1 аукционе -9 договоров) я им 1 позицию выделила по другой цене, все красиво получается-направила протоколы разногласий, а они уперлись -так нельзя, выслали обратно то же самое!!Но как я могу написать заведомо неправильное????у нас потом их же бухгалтерия документы не примет((((А сегодня 13 день после протокола итогового.....что мне делать?Есть какой нибудь нормативный акт, в котором написано, что можно в контракте выделять 1 позицию при неизменном количестве и цены договора??Очень жду совет!!!!!

акта нет.. в законе написано (да и в документации), что цена определяется ЦП / Н(М)Ц. и всё!!
если зак настолько принципиален - пишите 4, 5, 6 знаков после запятой.. пусть мучаются!!! но это уже после заключения контракта, т.к. направив протокол разногласий сейчас, Вы автоматически уклонист!!!


В 1С при выставлении счета и ТН мы не сможем больше 2 знаков оставить после запятой...причем в самих договорах еще много ошибок-неправильный номер извещения, в одном договоре вообще 5328,33 рубх14 шт=7128,50, они и это исправлять не хотят, направляют нам после протокола тот же самый бред, ну как мы можем это подписать в здравом уме?можно пожаловаться куда нибудь?и куда?и кому?и день сегодня 13-ый-и так уже дважды им слали протоколы разногласия(((((((((((
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

несчастные копейки SOS!!!!!

Сообщение Елена Лаврова » 16 июн 2014, 12:38

Подскажите пожалуйста, нужно срочно выложить проект договора, аукцион состоялся есть сумма, но когда стали считать спецификацию по товарам не совпадают по копейкам, что делать посоветовали делать допсоглашение, но ведь мне нужно вначале выложить договор подписать, а уж потом делать допсоглашение, а к договору прикладывается спецификация в котором по сумме не выходит сумма аукциона, что делать . НУЖНО СРОЧНО!!!

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: несчастные копейки SOS!!!!!

Сообщение Bondarenko » 16 июн 2014, 12:40

Пусть поставщик пишет протокол разногласий, в котором просит снизить цену контракта для обеспечения соответствия бухгалтерской отчетности. Вы подписываете этот протокол и контракт с нужной суммой и спецификацией
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: несчастные копейки SOS!!!!!

Сообщение Елена Лаврова » 16 июн 2014, 13:27

поставщик пишет протокол после того когда я выложу проект договора? а при выкладывании договора я указываю цену не такую какая выиграла или как?

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: несчастные копейки SOS!!!!!

Сообщение Alex_Xander » 16 июн 2014, 13:29

Bondarenko писал(а):Пусть поставщик пишет протокол разногласий, в котором просит снизить цену контракта для обеспечения соответствия бухгалтерской отчетности. Вы подписываете этот протокол и контракт с нужной суммой и спецификацией

зависит от того кто принимает платежи...
у нас одно казначейство (платим через казначейство) свободно принимало платежи, если в контракте появляется доп.строчка на разницу... другое казначейство говорит - округляйте....

протоколом разногласий снизить цену контракта нельзя!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: несчастные копейки SOS!!!!!

Сообщение Nat-a-nat » 16 июн 2014, 13:31

Елена Лаврова писал(а):поставщик пишет протокол после того когда я выложу проект договора? а при выкладывании договора я указываю цену не такую какая выиграла или как?

Вы выкладываете проект договора.
Поставщик пишет протокол разногласий.
Вы вносите изменения и опубликовываете ещё раз.
Поставщик подписывает.
Вы подписываете.

Только я не понимаю, почему Поставщик не может подогнать спецификацию под сумму контракта?
Последний раз редактировалось Nat-a-nat 16 июн 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: несчастные копейки SOS!!!!!

Сообщение Bondarenko » 16 июн 2014, 13:32

Alex_Xander писал(а):у нас одно казначейство (платим через казначейство) свободно принимало платежи, если в контракте появляется доп.строчка на разницу... другое казначейство говорит - округляйте..

Ну или да. Вынести отдельной строчкой в спецификации одну позицию дороже остальных.
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: несчастные копейки SOS!!!!!

Сообщение Nat-a-nat » 16 июн 2014, 13:34

Alex_Xander писал(а):
Bondarenko писал(а):Пусть поставщик пишет протокол разногласий, в котором просит снизить цену контракта для обеспечения соответствия бухгалтерской отчетности. Вы подписываете этот протокол и контракт с нужной суммой и спецификацией

зависит от того кто принимает платежи...
у нас одно казначейство (платим через казначейство) свободно принимало платежи, если в контракте появляется доп.строчка на разницу... другое казначейство говорит - округляйте....

протоколом разногласий снизить цену контракта нельзя!!!

Вот тоже об этом думаю..... цена - существенное условие, которое протоколами не изменяется
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: несчастные копейки SOS!!!!!

Сообщение Bondarenko » 16 июн 2014, 13:35

Alex_Xander писал(а):

протоколом разногласий снизить цену контракта нельзя!!!

Экономию бюджетных средств никто не отменял. Три копейки, но экономия.
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group