Вопросы: согласие в первой части заявки и отклонение по нему

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Первые части заявок

Сообщение Тавифа » 21 дек 2015, 06:56

мы такое отклоняли, поставщик не жаловался, так как он с нами долгосрочно собирался сотрудничать, а кроме него еще такие лентяи у нас... что трындец... документацию 3-4 раза выставляем... чуть ли не сами их контролируем... это когда нам именно второй поставщик нужен...
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

В первых частях согласие не верное

Сообщение Ирина Трифанова » 18 фев 2016, 09:49

Добрый день! В аукционе на оказание услуг, при рассмотрении первых частей участник прикрепил файлом согласие, в нем информация о другом аукционе и для другой организации. Подскажите, что делать? Отклонять или нет?

Ирина Трифанова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: В первых частях согласие не верное

Сообщение Alienora » 18 фев 2016, 10:07

Ирина Трифанова писал(а):Добрый день! В аукционе на оказание услуг, при рассмотрении первых частей участник прикрепил файлом согласие, в нем информация о другом аукционе и для другой организации. Подскажите, что делать? Отклонять или нет?

Отклонять.
Понятно, что, скорее всего, участник не тот файл прицепил. Но! Придёт КО и спросит: "А на каком основании Вы его допустили?"
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: В первых частях согласие не верное

Сообщение Pavel159753 » 18 фев 2016, 10:17

Ситуация неоднозначная, так как согласие в том числе формируется и автоматически (во всяком случае на россельторге), таким образом у Вас получается 2 разных согласия. Поэтому у Вас есть выбор: или отклонить на основании несоответствия или допустить, но не распечатывать неправильное согласие, дабы не волновать КО.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: В первых частях согласие не верное

Сообщение scorpiodz » 18 фев 2016, 10:29

согласен с неоднозначностью, для согласия достаточно вроде как просто проставить галочку на ЭТП

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: В первых частях согласие не верное

Сообщение butay » 18 фев 2016, 10:36

Тут сложно. Так как площадка сама генерирует согласие, участник подкрепляет так же согласие. Мое мнение если сам участник крепит согласие и оно не верное, то фактически участник не согласен так как данное согласие он сам осознано подкрепил. И надо отклонить...
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: В первых частях согласие не верное

Сообщение Alienora » 18 фев 2016, 10:36

?
Последний раз редактировалось Alienora 18 фев 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: В первых частях согласие не верное

Сообщение eclipse » 18 фев 2016, 12:52

Принцип больше- не меньше в 44-м работает, закон говорит, что нужно приложить доки и информацию. согласие в виде галочки/текста формирует площадка, оснований отклонять нет. я для заков, которые просят декларацию смп в виде заполнения %, кол-ва сотрудников,оборотки- прикладываю и эту и другую, где просто соответствую по 3-м пунктам 209-фз.

доки/информация - есть? -есть. пусть там 10 согласий по другим процедурам, а 11-я ваша. у поставщика - сбой случился,тех. ошибка, но он приложил, что должен.

eclipse
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В первых частях согласие не верное

Сообщение scorpiodz » 18 фев 2016, 13:43

eclipse писал(а):Принцип больше- не меньше в 44-м работает, закон говорит, что нужно приложить доки и информацию. согласие в виде галочки/текста формирует площадка, оснований отклонять нет. я для заков, которые просят декларацию смп в виде заполнения %, кол-ва сотрудников,оборотки- прикладываю и эту и другую, где просто соответствую по 3-м пунктам 209-фз.

доки/информация - есть? -есть. пусть там 10 согласий по другим процедурам, а 11-я ваша. у поставщика - сбой случился,тех. ошибка, но он приложил, что должен.

я тоже больше к этому склоняюсь, можно получить ненужную жалобу, где Участник скажет - участвовал еще в 10 ауках, запутался, все же документы в порядке, а тут не то согласие прицепил ...

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: В первых частях согласие не верное

Сообщение butay » 18 фев 2016, 15:08

eclipse писал(а):Принцип больше- не меньше в 44-м работает, закон говорит, что нужно приложить доки и информацию. согласие в виде галочки/текста формирует площадка, оснований отклонять нет. я для заков, которые просят декларацию смп в виде заполнения %, кол-ва сотрудников,оборотки- прикладываю и эту и другую, где просто соответствую по 3-м пунктам 209-фз.

доки/информация - есть? -есть. пусть там 10 согласий по другим процедурам, а 11-я ваша. у поставщика - сбой случился,тех. ошибка, но он приложил, что должен.

...Сказал поставщик... :-):
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group