Вопросы: согласие в первой части заявки и отклонение по нему

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Проверьте, пожалуйста ,текст моего Согласия

Сообщение Татьяна_11210 » 23 ноя 2015, 13:01

Почему не верно???? :sh_ok:
Указание фирменного наименования (при наличии) касается только аукциона на поставку товара!!! ( Письмо Минэкономразвития России от 21.07.2015 N Д28и-2203).
При оказании услуг УРЗ сам решает, указывать себя, али нет...


В согласие которое прикрепляется в первой части не нужно указывать наименование фирмы от которой поступает заявка. Так же в состав первой части если требует заказчик может прикрепляться документ где отображены сведения по материалам. Там вы указываете производителя данного товара с полным описанием: Наименование (при наличие), фирменное название (при наличии), страну происхождения, название производителя.

Татьяна_11210
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Проверьте, пожалуйста ,текст моего Согласия

Сообщение сочинец » 23 ноя 2015, 13:14

Татьяна_11210 писал(а): В согласие которое прикрепляется в первой части не нужно указывать наименование фирмы от которой поступает заявка. Так же в состав первой части если требует заказчик может прикрепляться документ где отображены сведения по материалам. Там вы указываете производителя данного товара с полным описанием: Наименование (при наличие), фирменное название (при наличии), страну происхождения, название производителя.


Я придерживался того же мнения, пока не прочитал Письмо Минэкономразвития России от 21.07.2015 N Д28и-2203...
Псевдофилосовское: знаете, как заинтриговать дебилов? Нет?
Завтра я вам об этом расскажу...
Аватар пользователя
сочинец
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проверьте, пожалуйста ,текст моего Согласия

Сообщение Татьяна_11210 » 23 ноя 2015, 13:16

Смешно, специалист действует согласно обстановке. Где нужно он укажет, чтобы свой зак не отклонил :-): , где не нужно не укажет. ::yaz-yk:


На некоторых площадках КРАСНЫМ ШРИФТОМ выделено сообщение о том, что проверьте чтоб в первой части не было указано ваше фирменное название. Заказчик не вправе его требовать!
И как же быть с тем фактом, что одной из причин создания аукционов в электронном виде является "анонимность", для того чтоб никто, даже заказчик не знал кто принимает в нем участие!? Конечно, в 44-ФЗ вы не найдете такой конкретной формулировки можно указать наименование Участника или нет. Если сведения по материалам которые выдвигает заказчик заполнены верно, то это не будет являться основанием для отклонения по первой части.
Но еще со времен 94-ФЗ на всех обучающих курсах и семинарах громко говорили что не следует этого делать! Зачем давать эту информацию Заказчику??? Для того чтоб он ее слил конкуренту с которым он может находится в сговоре!? :nez-nayu:

Татьяна_11210
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Проверьте, пожалуйста ,текст моего Согласия

Сообщение Татьяна_11210 » 23 ноя 2015, 13:49

сочинец писал(а):
Татьяна_11210 писал(а): В согласие которое прикрепляется в первой части не нужно указывать наименование фирмы от которой поступает заявка. Так же в состав первой части если требует заказчик может прикрепляться документ где отображены сведения по материалам. Там вы указываете производителя данного товара с полным описанием: Наименование (при наличие), фирменное название (при наличии), страну происхождения, название производителя.


Я придерживался того же мнения, пока не прочитал Письмо Минэкономразвития России от 21.07.2015 N Д28и-2203...

Я не юрист, утверждать не буду на 100%, но.... Мое мнение по данному письму такое:

"При заключении контракта на поставку товара первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать в том числе фирменное наименование (при наличии) (подпункт «б» пункта 1 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ)."
Подпункт «б» пункта 1 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ - как раз и относиться к сведениям по материалам в которых указывается фирменное наименование производителя и все конкретные показатели в отношении товара!

"Таким образом, если в первой части заявки на участие в электронном аукционе не представлена или представлена недостоверная информация о фирменном наименовании юридического лица (при ее наличии), либо представленная информация не соответствует требованиям, установленным документации об аукционе, участник электронного аукциона не допускается к участию в нем."
Я так понимаю, что если Участник закупки заведомо указывает ложные данные о производителе данного товара и при проверке данных сведений, Заказчик вправе его отклонить.

Татьяна_11210
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Проверьте, пожалуйста ,текст моего Согласия

Сообщение Nadja » 23 ноя 2015, 14:29

сочинец писал(а):
Татьяна_11210 писал(а): В согласие которое прикрепляется в первой части не нужно указывать наименование фирмы от которой поступает заявка. Так же в состав первой части если требует заказчик может прикрепляться документ где отображены сведения по материалам. Там вы указываете производителя данного товара с полным описанием: Наименование (при наличие), фирменное название (при наличии), страну происхождения, название производителя.


Я придерживался того же мнения, пока не прочитал Письмо Минэкономразвития России от 21.07.2015 N Д28и-2203...

+1
В таком случае, пропадает весь смысл аукциона и скрытости УРЗ на этапе "игры"... А смысл?

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласие на осуществление поставки

Сообщение ДиМкА » 23 ноя 2015, 15:48

Дмитрий17 писал(а):
benzina36 писал(а):Да так то оно так..... Начнут учатники звонить орать, что мол заявка поданная это и есть согласие.... Я так предполагаю

и такое возможно, но тут сами решайте.


Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, если ни одна заявка не признана надлежащей (образец)
http://ruforma.info/protokol/60246.htm

Согласие с условиями извещения. ЗАПРОС КОТИРОВОК
<ссылка на тендеры>
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Проверьте, пожалуйста ,текст моего Согласия

Сообщение mark789 » 23 ноя 2015, 16:08

Люди, вы не юристы, а я юрист.
Закон прост то что не запрещено законом, то разрешено. А все мнения разбейте об стену.

Юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти в случае, если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, не наделенный компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.
Так что все его письма носят исключительно рекомендательный характер.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Согласие на осуществление поставки

Сообщение Виктор_СК » 23 ноя 2015, 16:27

benzina36 писал(а):Подскажите, согласно закону участник должен в запросе котировок предоставить согласие на поставку. Вот у меня 4 конверта лежит, в двух конвертах прописано согласие на отдельных бланках. В двух других нет ни слова о согласии. Является ли сам факт подачи заявки согласием или же нужен отдельный файл или хотя бы фраза о согласии????


можно номер извещения вашей процедуры

Виктор_СК
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Проверьте, пожалуйста ,текст моего Согласия

Сообщение Татьяна_11210 » 23 ноя 2015, 17:14

mark789 писал(а):Люди, вы не юристы, а я юрист.
Закон прост то что не запрещено законом, то разрешено. А все мнения разбейте об стену.

Юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти в случае, если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, не наделенный компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.
Так что все его письма носят исключительно рекомендательный характер.

И не надо так кричать... :smu:sche_nie:
Просветите нас как специалист - Постановление как понимать? Относится это к тому что в первой части надо указывать наименование Участника? или же все таки речь идет об наименование поставщика в сведениях по материалам!?

Татьяна_11210
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Проверьте, пожалуйста ,текст моего Согласия

Сообщение Zelen+ » 23 ноя 2015, 17:29

Последнее (производителя)
Аватар пользователя
Zelen+
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:04
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group