Вопросы: отказ в согласовании закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Согласование с УО

Сообщение Olia_Lia » 20 авг 2014, 10:04

RUS писал(а):
Olia_Lia писал(а):То есть если Зак отвечает мне, что по закону он не обязан мне предоставлять Решение, он абсолютно прав, и до правды мы не докопаемся?))))


Правда состоит в том, что согласно п.1 ч.15 Порядка согласования, утвержденного Приказом МЭРТ от 13.09.2013 № 537, основаниями для отказа в согласовании единственного поставщика могут быть:
1) если по результатам рассмотрения представленного обращения или прилагаемых к нему документов выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, в том числе:
неправильный выбор способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
установление в документации о закупках требований к участникам закупки, которые не предусмотрены законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок;
установление в документации о закупках требований к поставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки.

Иными словами, согласование не зависит от поставщика и его заявки, а от заказчика, точнее - от того как он сделал аукционную документацию (если криво - согласования не будет). Поэтому, скорее всего заказчик не захочет предоставлять вам перечень своих ошибок :hi_hi_hi: .


А я вот не смогла найти текст этого приказа, то есть согласно ему, от нас вообще ничего не зависит. Спасибо большое, этого достаточно, если можно, ссылку на приказ)))
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Согласование с УО

Сообщение Olia_Lia » 20 авг 2014, 10:23

уже не надо, я нашла_)
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: отказ КО от заключения контракта

Сообщение STD83 » 21 авг 2014, 05:43

я тоже не пойму, при чем тут косяки в ПГ??
Alex_Xander писал(а):если в документации нарушений законодательства в сфере размещения заказа не было - то отказ неправомерный...

+1
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: отказ КО от заключения контракта

Сообщение ElenaI » 22 авг 2014, 19:25

Добрый день!
Все что связано с Планом графиком вступает в силу с 01.01.2015 года, а некоторые пункты еще позже - статьи 114 44-фз.
А по поводу сроков публикации действует у нас Гражданский кодекс, а так же есть письмо:
статья 191 ГК, письмо буду искать - скажу позднее.
кстати, ести и Арбитражная практика по этому вопросу - заказчик везде ее продул.

С уважением.

ElenaI
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отказ КО от заключения контракта

Сообщение ElenaI » 22 авг 2014, 19:32

И еще:
незабывайте - что строк контракта - это не срок поставки товара, а срок исполнения обязательств СТОРОНАМИ по контракту - значит срок оплаты с Вашей стороны тоже входит в срок исполнения контракта. Будьте очень внимательны - на Заказчика в контракте в обязательном порядке также возлагаются штрафные санкции и пени за неисполнения контракта. Эти условия должны быть включены в контракт обязательно - статья 34 44-ФЗ.
Если закупка у малого бизнеса, то срок оплаты составляет 30 дней!

С уважением.

ElenaI
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

КО вернул док-ты с согласования

Сообщение UUsic » 25 авг 2014, 18:50

Был аук у СМП, остался 1 участник, отдали на согласование.
Документы вернули протоколом заседания комиссии по согласованию возможности заключения контракта с ед. пост. с формулировкой "Учитывая вышеизложенное, возвращаем заказчику материалы обращения."
Согласия нет, отказа нет.
Заходим на сбербанк и видим для отказа от заключения 5 вариантов причин отказа:
1) Уклонение победителя (ч.13 ст.70)
2) Уклонение победителя (ч.5 ст. 96)
3) Отказ от закл контракта с победителем (ч.9 ст.31)
4) Отказ от закл контракта с победителем (ч.10 ст.31)
5) Отказ в согласовании заключения контракта с ед поставщиком.
В протоколе кроме того, что мы имеем право убрать СМП и выставить без него советов нет.
Чем грозит заключение на свой страх и риск?
Если не заключаем и выставляем без СМП то в расчет % эта сумма не попадет?(((( (без этого аука не набирается >15% никак)
п.с.: объясните как приложить документ прикреплю скан протокола.

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: КО вернул док-ты с согласования

Сообщение zakupki_prosto » 25 авг 2014, 22:12

Специально для Вас расчет объема закупок у смп уточнен 4 июня 2014 года.
Во-вторых, в Вашем случае уместно позвонить в контролирующий орган с целью уточнения и пояснения причин возврата. Может у Вас документы запрашивали, а Вы их вовремя не предоставили.
Далее, все таки, поскольку Вы исполнили первоначальную обязанность по направлению письма согласия в 10 дней, то Вам можно смело направлять второй раз.
И вот еще, контракт с единственным поставщиком вычитается из объема закупок, для расчет объема закупок СМП, так что все может быть и не так страшно.
пишите - пообщаемся. Контакты в личке.

zakupki_prosto
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:57
Откуда: vk.com/zakupki_prosto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -4

Re: КО вернул док-ты с согласования

Сообщение UUsic » 26 авг 2014, 09:17

zakupki_prosto писал(а):4 июня 2014 года.

А каким документом?
zakupki_prosto писал(а):позвонить в контролирующий орган с целью уточнения и пояснения причин возврата.

Объяснили и в протоколе, которым вернули док-ты и по телефону, что закупки у СМП они не согласовывают и мы имеем право убрать ограничения и выставить заново.

zakupki_prosto писал(а):направлять второй раз.

итог будет такой же... :(

zakupki_prosto писал(а):контракт с единственным поставщиком вычитается из объема закупок, для расчет объема закупок СМП, так что все может быть и не так страшно.

Т.е. в проценты идут только контракты ауки по которым прошли полностью?
И старый вопрос, какое наказание если заключить?
п.с.: отказаться от заключения мы не можем, т.к. нет на руках ОТКАЗА! :ny_tik:

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: КО вернул док-ты с согласования

Сообщение Irina09 » 26 авг 2014, 09:32

UUsic писал(а):1.А каким документом?
2.Объяснили и в протоколе, которым вернули док-ты и по телефону, что закупки у СМП они не согласовывают и мы имеем право убрать ограничения и выставить заново.
3. Т.е. в проценты идут только контракты ауки по которым прошли полностью?
4. И старый вопрос, какое наказание если заключить?
п.с.: отказаться от заключения мы не можем, т.к. нет на руках ОТКАЗА! :ny_tik:


1. Это 140-ФЗ
2. Они не у СМП д.б. согласовать, а по ст.93 п.25. у ед.поставщика. Что-то они перемудрили. В самом письме ничего же за нарушения ваши не указано? Претензий к вам по документации нет?
3. в проценты идут только контракты ауки по которым прошли полностью
4. Я думаю, раз не отказали, значит не запретили, тем более п.25 говорит:
В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Я думаю , нарушите больше, если не заключите.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: КО вернул док-ты с согласования

Сообщение Alex_Xander » 26 авг 2014, 09:41

Irina09 писал(а):
UUsic писал(а):1.А каким документом?
2.Объяснили и в протоколе, которым вернули док-ты и по телефону, что закупки у СМП они не согласовывают и мы имеем право убрать ограничения и выставить заново.
3. Т.е. в проценты идут только контракты ауки по которым прошли полностью?
4. И старый вопрос, какое наказание если заключить?
п.с.: отказаться от заключения мы не можем, т.к. нет на руках ОТКАЗА! :ny_tik:


1. Это 140-ФЗ
2. Они не у СМП д.б. согласовать, а по ст.93 п.25. у ед.поставщика. Что-то они перемудрили. В самом письме ничего же за нарушения ваши не указано? Претензий к вам по документации нет?
3. в проценты идут только контракты ауки по которым прошли полностью
4. Я думаю, раз не отказали, значит не запретили, тем более п.25 говорит:
В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Я думаю , нарушите больше, если не заключите.

пока нет согласования от КО заключать не имеют права. Это будет нарушение порядка заключения контракта...
КО бредит. Они обязаны согласовывать закупки по несостоявшимся конкурсам и аукционам... и не важно для СМП или для инвалидов ))
Звоните, настаивайте на согласовании, либо отказе от согласования.... иначе отказаться от заключения не сможете и заключить не сможете...
UUsic писал(а): какое наказание если заключить?

я бы сказал, что ч.2 ст.7.32 КоАП
Успехов...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group