Вопросы: отказ в согласовании закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: отказ КО от заключения контракта

Сообщение shsa » 15 авг 2014, 15:07

sv_morozova81 писал(а):Прошел аукцион, была подана одна заявка. Отдали на согласование с КО заключение как с ед. поставщиком (поставщик единственной заявки), КО отказал нам, т.к. мы накосячили в плане-графике со сроками, т.к. аукцион был заявлен у СМП, срок исполнения контракта у нас стоит декабрь 2014, а нужен был август 2014. Что мы можем сделать в нашей ситуации?? Играть заново аукцион или может какие другие варианты? естественно, внеся изменения в ПГ по поводу сроков? и несет какое нибудь последствие наш косяк со сроками???

у вас КО при согласовании ПГ еще проверяет? :sh_ok:

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1103
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: отказ КО от заключения контракта

Сообщение sv_morozova81 » 18 авг 2014, 10:51

Alex_Xander писал(а):
sv_morozova81 писал(а):Прошел аукцион, была подана одна заявка. Отдали на согласование с КО заключение как с ед. поставщиком (поставщик единственной заявки), КО отказал нам, т.к. мы накосячили в плане-графике со сроками, т.к. аукцион был заявлен у СМП, срок исполнения контракта у нас стоит декабрь 2014, а нужен был август 2014. Что мы можем сделать в нашей ситуации?? Играть заново аукцион или может какие другие варианты? естественно, внеся изменения в ПГ по поводу сроков? и несет какое нибудь последствие наш косяк со сроками???

я вообще не пониманию какое вам нарушение в области размещения гос заказа вменил КО... срок исполнения контракта как определили август?
В теории при выдаче предписания КО вам грозит штраф за косяк в документации 3 т.р...

ElenaI писал(а):Добрый день!
Обратите внимание на сроки публикации извещения: дата публикации извещения и дата окончания подачи заявок не входят в этот расчет!
С уважением.
а со ссылкой на закон можно?!?! ))


В Аук.документации срок стоял правильный 30 дней...... а в ПГ не верный.

Т.К. по последним изменениям в 44-ФЗ: 8. В случае если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.";
Аукцион был запущен в начале июля, примерный срок исполнения я так понимаю август должен быть (у нас по старинке стоял декабрь 2014), значит мы должна были в ПГ поставить август-исполнение контракта, я так поняла. А вообще появился такой вопрос какой срок исполнения контракта ставить в ПГ в аукционах у СМП, мы же не можем предположить какого числа какого месяца мы всё оплатим.

sv_morozova81
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отказ КО от заключения контракта

Сообщение Alex_Xander » 18 авг 2014, 12:54

sv_morozova81 писал(а):В Аук.документации срок стоял правильный 30 дней...... а в ПГ не верный.

Т.К. по последним изменениям в 44-ФЗ: 8. В случае если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.";
Аукцион был запущен в начале июля, примерный срок исполнения я так понимаю август должен быть (у нас по старинке стоял декабрь 2014), значит мы должна были в ПГ поставить август-исполнение контракта, я так поняла. А вообще появился такой вопрос какой срок исполнения контракта ставить в ПГ в аукционах у СМП, мы же не можем предположить какого числа какого месяца мы всё оплатим.

30 дней это касается условий ОПЛАТЫ по контракту....
срок исполнения контракта равен сроку действия контракта, т.е. 31.12.
поставка товара, выполнение работы/услуги м.б. в пределах какого-либо срока, например, в течение 90 дней.

а если исполнитель не исполнит контракт в срок, например, просрочка исполнения? сколько времени на претензию у вас будет?

имхо, очень странное замечание вам КО выписал... если в документации нарушений законодательства в сфере размещения заказа не было - то отказ неправомерный...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Согласование с УО

Сообщение Olia_Lia » 20 авг 2014, 09:27

Добрый день! подскажите пожалуйста, участвовали в аукционе, он признан не состоявшимся, прошло 2 месяца, на площадке приходит уведомление:
Оператор электронной площадки ЗАО «Сбербанк – АСТ» информирует, что Заказчиком "Х" оформлен протокол об отказе от заключения контракта №02 по электронному аукциону: 111111112 с Участником "У". Причина отказа: Отказ в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком.
смотрю протокол отказа:
Сведения о фактах, являющихся основанием для отказа от заключения контракта:
Решение об отказе в согласовании возможности заключения контракта с единственным поставщиком: Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области от 30.07.2014г
Рассмотрев представленные документы, заказчик, в лице руководителя Зайцева А.Г. (ТУ Росфиннадзора в Ростовской области), на основании решения Комиссии Ростовского УФАС России, в соответствие Приказа Минэкономразвития России от 13.09.2013 №537, об отказе в согласовании возможности заключения контракта принял решение: Отказаться от заключения государственного контракта с победителем электронного аукциона ООО "У".
Вопрос:
Как нам посмотреть само решение УФАС, насколько они правомерны, почему они не согласовали закупку, может быть есть какой то реестр согласований, или они (УФАС или Заказчик) обязаны его где то публиковать?Поскольку моего директора например не устраивает фраза-нам отказали в согласовании, ему нужно знать, почему нам отказали. Спасибо заранее за ответ-совет))))
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Согласование с УО

Сообщение rus94 » 20 авг 2014, 09:33

это решение у зака есть, в открытых источниках их нет.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15469
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: Согласование с УО

Сообщение Olia_Lia » 20 авг 2014, 09:45

То есть если Зак отвечает мне, что по закону он не обязан мне предоставлять Решение, он абсолютно прав, и до правды мы не докопаемся?))))
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Согласование с УО

Сообщение rus94 » 20 авг 2014, 09:50

Olia_Lia писал(а):То есть если Зак отвечает мне, что по закону он не обязан мне предоставлять Решение, он абсолютно прав,

прав, как вариант, напишите официальный запрос заку, посмотрим что он ответит)
Olia_Lia писал(а): и до правды мы не докопаемся?))))

ну почему же, напишите запрос в УФАС... не думаю что они вам решение покажут, но подтвердить факт "несогласования" должны)
правда, все это долго)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15469
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: Согласование с УО

Сообщение Olia_Lia » 20 авг 2014, 09:52

Спасибо, эээх)
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Согласование с УО

Сообщение Irina09 » 20 авг 2014, 09:53

Olia_Lia писал(а):То есть если Зак отвечает мне, что по закону он не обязан мне предоставлять Решение, он абсолютно прав, и до правды мы не докопаемся?))))


По всей видимости, у зака что-то не так в документации. Они хотели с вами контракт заключить, поэтому и в ФАС подали. Ваших нарушений при отказе нет, косяк м.б. зака. И вам оно зачем? Ничего уже вы не измените. Просто зак не хочет выдавать свои "тайны". А правда вам зачем?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Согласование с УО

Сообщение RUS » 20 авг 2014, 09:59

Olia_Lia писал(а):То есть если Зак отвечает мне, что по закону он не обязан мне предоставлять Решение, он абсолютно прав, и до правды мы не докопаемся?))))


Правда состоит в том, что согласно п.1 ч.15 Порядка согласования, утвержденного Приказом МЭРТ от 13.09.2013 № 537, основаниями для отказа в согласовании единственного поставщика могут быть:
1) если по результатам рассмотрения представленного обращения или прилагаемых к нему документов выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, в том числе:
неправильный выбор способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
установление в документации о закупках требований к участникам закупки, которые не предусмотрены законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок;
установление в документации о закупках требований к поставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки.

Иными словами, согласование не зависит от поставщика и его заявки, а от заказчика, точнее - от того как он сделал аукционную документацию (если криво - согласования не будет). Поэтому, скорее всего заказчик не захочет предоставлять вам перечень своих ошибок :hi_hi_hi: .

RUS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group