Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Re: Помогите разобратся с первыми частями заявок!

Сообщение Собеседник » 23 сен 2014, 11:16

В информационной карте просто перепечатка ч.3 ст 66 закона 44-фз. Это будет считаться "согласие + "конкретные показатели"?

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите разобратся с первыми частями заявок!

Сообщение alexr86 » 23 сен 2014, 11:55

Собеседник писал(а):В информационной карте просто перепечатка ч.3 ст 66 закона 44-фз. Это будет считаться "согласие + "конкретные показатели"?



отклоняйте

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение Альтруист » 24 сен 2014, 12:39

Коллеги, давайте пофилософствуем. Что есть согласие на участие в аукционе в электронной форме, ну например, на оказание услуг?
Закон гласит: [url]согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части (согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;), в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)[/url]

То есть, если УРЗ прислал мне просто тупо мое скопированное ТЗ, без всяких там"я, УРЗ, согласаен выполнить, оказать и поставить и обязуюсь" и т.д., согласие нет?

Или же согласием является сам факт направления заявки с техническими характеристиками?

Опять же, у меня ТЗ на материалы, и ТЗ на выполнение работ,а мне пришлют только на материалы, без согласия, просто табличка с характеристиками, без условий выполнения, - что-то я запутался.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение usax » 24 сен 2014, 12:54

Согласие-есть продукт при полном непротивлении сторон (как говорил небезызвестный монтер Мечников из 12 стульев))). А если серьезно, то заявка, поданная поставщиком уже является согласием исполнить контракт на заявленных условиях. Например на Сбере при подаче заявки поставщик автоматически подписывается ЭЦП на кнопке "согласие". Другой вопрос: указал ли поставщик ЧЕТКИЕ характеристики материалов?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение Альтруист » 24 сен 2014, 13:00

usax писал(а):Согласие-есть продукт при полном непротивлении сторон (как говорил небезызвестный монтер Мечников из 12 стульев))). А если серьезно, то заявка, поданная поставщиком уже является согласием исполнить контракт на заявленных условиях. Например на Сбере при подаче заявки поставщик автоматически подписывается ЭЦП на кнопке "согласие". Другой вопрос: указал ли поставщик ЧЕТКИЕ характеристики материалов?


Вот Вам пример - Средство для мытья гранита - Средство должно содержать противоскользящий полимер; Должно придавать поверхности блеск и обеспечивать защиту. Показатель рН - 8,0 -9,0 Разложение ПАВов - не менее 90%

Средства для мытья подоконников и дверей - Средство не должно содержать кислот, аммиака и свободных щелочей. Должно соответствовать требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008.Показатель рН - около 7,0

И таким образом все ТЗ на материалы
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение usax » 24 сен 2014, 13:03

Это железобетонное отклонение, т.к. не указана конкретика. Но ваш вопрос был про согласие))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение Альтруист » 24 сен 2014, 13:03

Опять же, знаете, меня бесит факт указания Производителя ИЛИ страну происхождения. Вот это ИЛИ! Кто-то готовит тщательно заявку, подбирает материалы, расписывает чуть ли не день производства и имя сортировщика упаковки, а кто-то нафигачил везде "Без товарного знака", Россия, и тоже я обязан его допустить. Так вот вопрос - почему кто-то находит товарный знак - а кто то нет, и оба допущены? - ну это просто крик души)))
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение Альтруист » 24 сен 2014, 13:04

usax писал(а):Это железобетонное отклонение, т.к. не указана конкретика. Но ваш вопрос был про согласие))


Про согласие Я вас понял, и Ваше мнение абсолютно не расходится с моим - факт подачи заявки и есть согласие.

Давайте смотреть дальше - непредоставление ТЗ на оказание услуг, а предоставление в заявке только ТЗ на материалы является фактом отклонения?
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение usax » 24 сен 2014, 13:11

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;
2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.

ст.66 п.3

Тут все понятно написано. Если вы указываете в ТЗ материалы, которые используются для оказания в вашем случае услуги, то первая часть должна содержать согласие и конкретные характеристики предлагаемых материалов. Все.

P.S. Страна происхождения не является МЕСТОМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА. Поставщик должен указать ЛИБО производителя ЛИБО место происхождения товара.
Последний раз редактировалось usax 24 сен 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение Альтруист » 24 сен 2014, 13:15

А что тогда является местом происхождения товара? Город?
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group