Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: ЭА на поставку товара

Сообщение UUsic » 30 апр 2014, 11:30

UUsic писал(а):Как они потом докажут (и обязаны ли вообще?) что у их товаров такие характеристики?

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ЭА на поставку товара

Сообщение rus94 » 30 апр 2014, 12:22

UUsic писал(а):Где-то расписаны характеристики, где-то нет.

что значит "где то нет"??? оставили с не более и не менее или как?
В одной заявке по 3 позициям расписаны, а по остальным просто "Предлагается к поставке товар, указанный в аукционной документации".

в вашей ситуации этих я бы допустил
1) по какому принципу теперь их проверять?

даа, вот это вопрос, хотел написать что согласно требованиям документации... но там у вас работы)
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) согласие участника электронного аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных настоящей документацией об аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;

вы что, пьяные были когда документацию делали?
2) как на будущее обойтись без Китая?

никак
UUsic писал(а):По позициям где предлагают другой товар пишут все характеристики как в ТЗ.
(только без "не более/не менее")

допускать, при условии что они указали НМПТ или НПТ

UUsic писал(а):Обязаны ли они писать производителя,

обязаны указать или наименование производителя или наименование места происхождения товара
страну

страну не обязаны, потому что страна не равно НМПТ, про НМПТ тут посмотрите topic16817.html
UUsic писал(а):место происхождения по реестру?

тоже не обязаны, просто интересно, что это?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14935
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 734

Re: ЭА на поставку товара

Сообщение UUsic » 30 апр 2014, 13:38

UUsic писал(а):Где-то расписаны характеристики, где-то нет.

это относилось к
В одной заявке по 3 позициям расписаны, а по остальным просто "Предлагается к поставке товар, указанный в аукционной документации".

rus94 писал(а):даа, вот это вопрос, хотел написать что согласно требованиям документации... но там у вас работы)

В этом то и косяк, видимо за основу бралась документация по работам и пропустили раздел что нужно при поставке товара.
rus94 писал(а):вы что, пьяные были когда документацию делали?

без комментариев))
а если рассуждать так:
в документации данный случай не рассмотрен (поставка товара), поэтому необходимо просто соблюсти п.1 ч.3 ст. 66 44-ФЗ! Не прокатит? жалобы пойдут?
получается у нас просто "пропал" п.1 из документации(
rus94 писал(а):допускать, при условии что они указали НМПТ или НПТ...
...обязаны указать или наименование производителя или наименование места происхождения товара

ок... в одной заявке ни того ни другого))) отклонение обязательно???
rus94 писал(а):тоже не обязаны, просто интересно, что это?

имел ввиду вот этот реестр (НМПТ по вашему?) http://www1.fips.ru/wps/portal/Registers/
если указывают наименование места происхождения товара (НМПТ) то только как в нем?
если указывают наименование производителя товара (НПТ) то по каким требованиям?
и опять таки, а чем они должны (и должны ли вообще?) докажут что их китайский товар с такими же характеристиками как тот, что мы хотели?

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ЭА на поставку товара

Сообщение rus94 » 30 апр 2014, 14:05

UUsic писал(а):ок... в одной заявке ни того ни другого))) отклонение обязательно???

да)

rus94 писал(а):тоже не обязаны, просто интересно, что это?

имел ввиду вот этот реестр (НМПТ по вашему?) http://www1.fips.ru/wps/portal/Registers/
если указывают наименование места происхождения товара (НМПТ) то только как в нем?

да
но у некоторых КО есть иное мнение на этот счет)... типа наименование места происхождения товара : Россия вполне себе отвечает требованиям закона 44фз, а в ГК РФ лазить не надо)))) но это до первого обжалования в суде...
если указывают наименование производителя товара (НПТ) то по каким требованиям?

вот тут сложнее, мое имхо, должно быть указано: ОПФ лица и наименование лица... данному имхо я пока не нашел нормативного подтверждения, по этому написал на эту тему запрос в МЭР РФ и ФАС РФ, вот, теперь жду ответ)))))
пример, покупаем картриджи....
мне пишут
картриж НР... это отклонение
и данному отклонению есть маленькое подтверждение, московский уфас встал на мою сторону))))
или мне пишут
картридж НР, производитель НР...
я допускаю, потому что формально отклонить не за что, хотя у того же НР производители по всему миру!!!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14935
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 734

Обасновано ли откланение по первой части?

Сообщение McDyr » 05 май 2014, 08:57

Пришло мне вот такое письмо с отказом:
Ваша заявка на участие в аукционе "Выполнение работ по монтажу системы охранного телевидения, системы охранной и тревожной сигнализации, системы экстренной связи на объекте: «Крытый тренировочный каток с искусственным льдом в г. Кирове» для обеспечения государственных нужд Кировской области" (0140200000814000599), время проведения: 05.05.2014 10:20 - отклонена, номер регистрационной заявки: 8(защищенный номер заявки 7196952). Обоснование отказа: п.2 ч.4 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ. Не соответствуют конкретные показатели предлагаемого товара: - позиции: 15 (строка 3), 38 и извещатель охранный контактный – расстояние между магнитом и герконом: в аукционном задании: при размыкании контактов более 45 мм, при замыкании контактов менее 10, в заявке участника при размыкании контактов 45 мм, при замыкании контактов 10; - позиции: 49 (строка 1), 54 (строка 1) - шнур оптоволоконный: в аукционном задании: Прямые потери: Одномодовый кабель: менее 0,3 дБ, Многомодовый кабель: менее 0,4 Дб, Обратные потери более 45 дБ, Apex Offset менее 50 мкм, в заявке участника: Прямые потери: Одномодовый кабель: 0,3 дБ, Многомодовый кабель: 0,4 Дб, Обратные потери 45 дБ, Apex Offset 50 мкм п.1 ч.4 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ. Не указаны наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого товара..


Вообще не понял, чем не соответствуем? И когда это место происхождение товара стало необходимым, притом, что тут нац.режим не был задан, да и не могло этого быть, т.к. там 100 позиций товара и 90 из них производиться за бугром.

При этом протокол рассмотрения первых частей опоздал на сутки, т.е. не 30-го вышел, а 1-го мая.

P.S. Отклонили 10 из 12-ти участников :du_ma_et:

McDyr
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:23
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Обасновано ли откланение по первой части?

Сообщение SiMiX » 05 май 2014, 09:01

отклонение обоснованное
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Обасновано ли откланение по первой части?

Сообщение Manunka » 05 май 2014, 09:03

ст. 66 ч. 1 б) видимо так. "наименование места происхождения товара или наименование производителя"

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обасновано ли откланение по первой части?

Сообщение SiMiX » 05 май 2014, 09:04

да там даже показатели, более 45, это 45,1 и так далее
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Обасновано ли откланение по первой части?

Сообщение McDyr » 05 май 2014, 09:27

По показателям, отталкивался от того, что заложены были материалы с именно такими хар-ками (10,45 и т.д.) потому так и указал (почти все так же указали и их откланили).
Мной были указаны везде модель/артикул товара. Страну не указывал :-( Т.к. в инструкции по заполнению первой части, не было такого требования.
В отказе не указаны конкретные позиции в которых я не указал страну - это нормально?

McDyr
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:23
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Обасновано ли откланение по первой части?

Сообщение McDyr » 05 май 2014, 09:38

Ну по большому счету, мне хотелось высказаться...
Данный аук чисто криминальный, еще за ранее было известно под кого он и кто его выиграет. Так что все закономерно и "более" в место "не более" и придирки к месту происхождения, которое нах ни кому не нужно, все и так знают, что все в Китае делается, тем более электроника...

McDyr
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:23
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Bank1i, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS, Serge_inside

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group