Вопросы: поиск заказов и документов на ООС по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: "Невидимый" тендер

Сообщение Li-Mit » 30 мар 2012, 13:15

Тоже замечал подобные аукционы-"невидимки":
Задаешь поиск по области и ключевому слову - не находит этот аукцион.
Задаешь поиск по ФО и ключевому слову - видит аукцион.
Это создает трудности, хочется не упустить интересный аукцион и приходится весь ФО просматривать :(

Пример: Открытый аукцион в электронной форме № 0328300032812000081.
Выбираю Ярославскую обл. и ключевое слово "проект" - не выдает его; ввожу ключевое слово "проекти" - находит уже его.
Выбираю Центральный ФО и "проект" - находит его, а "проекти" и "проектированию" - не находит. ("проектированию" - слово в названии аукциона)
Как-то вот так :(((

Вопрос немного по другой теме: в поисковике zakupki.gov.ru есть методы задания поиска (незнаю как правильно это называется), как в поисковиках, скажем "кавычки" - строгое соответсвие запроса на слово в кавычках; ААА&БББ - искать, когда и ААА, и БББ встречаются только вместет и т.д. :?:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: "Невидимый" тендер

Сообщение Loewenherz » 02 апр 2012, 17:31

По этому поводу подали заявку в ФАС, ждем заседания
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: "Невидимый" тендер

Сообщение Li-Mit » 02 апр 2012, 17:34

Loewenherz писал(а):По этому поводу подали заявку в ФАС, ждем заседания


Прошу держать в центре событий :))))
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: "Невидимый" тендер

Сообщение Loewenherz » 06 апр 2012, 16:40

Li-Mit писал(а):
Loewenherz писал(а):По этому поводу подали заявку в ФАС, ждем заседания


Прошу держать в центре событий :))))

К сожалению, наша заявка ушла в региональное УФАС по Приволжскому федеральному округу, так как областной УФАС не имеет прав рассматривать жалобы на органы судебной власти. Никаких контактов этого УФАС по ПФО нигде не могу найти, контракт с победителем уже заключен, на заседание не вызывают.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Как отследить 80-100% объемов?

Сообщение tdv82 » 23 май 2012, 17:20

Всем доброго времени суток!
Прошу помочь разобраться с вопросом гос. Закупок. Или хотя бы если не сложно направьте мои мысли в нужную сторону. Заранее благодарю за ответы.
Наша компания занимается проектированием мостов, путепроводов, и.т.д. – компания не большая, пока не стремимся участвовать в конкурсах и торгах т.к. на субподряде работается не плохо. В основном стараемся смотреть какая компания выиграла объект по жирнее, и стучимся к ней в дверь, мол, дайте что-нибудь поработать – точнее моты по проектировать. Единственный сайт где смотрю профильные конкурсы это сайт http://zakupki.gov.ru . На сегодняшний день вижу не так много профильных конкурсов, а ведь компаний которые работают на этом рынке достаточно много, и гос. заказчиков по всей стране должно быть не мало. Вообщем проектирование и строительство дорог очень большая отрасль, в ней занято много людей и т.д.
Так вот, родился вопрос №1
Все ли государственные заказы размещаются на сайте http://zakupki.gov.ru, или они еще где то могут размещаться. Если да то где?
Или посоветуйте как правильно проводить маркетинг гос. Заказов по стране, что бы быть в курсе где, 80%-100% объемов работ по строительству и проектированию дорожно-транспортных объектов в стране.

tdv82
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как отследить 80-100% объемов?

Сообщение kselt » 23 май 2012, 17:42

Все ли государственные заказы размещаются на сайте http://zakupki.gov.ru, или они еще где то могут размещаться. Если да то где?

Все государственные обязаны быть на этом сайте. Могут дублироваться на других сайтах, но первоисточник только на zakupki.gov.ru
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Как отследить 80-100% объемов?

Сообщение Li-Mit » 23 май 2012, 21:24

tdv82 писал(а):Всем доброго времени суток!
Прошу помочь разобраться с вопросом гос. Закупок. Или хотя бы если не сложно направьте мои мысли в нужную сторону. Заранее благодарю за ответы.
Наша компания занимается проектированием мостов, путепроводов, и.т.д. – компания не большая, пока не стремимся участвовать в конкурсах и торгах т.к. на субподряде работается не плохо. В основном стараемся смотреть какая компания выиграла объект по жирнее, и стучимся к ней в дверь, мол, дайте что-нибудь поработать – точнее моты по проектировать. Единственный сайт где смотрю профильные конкурсы это сайт http://zakupki.gov.ru . На сегодняшний день вижу не так много профильных конкурсов, а ведь компаний которые работают на этом рынке достаточно много, и гос. заказчиков по всей стране должно быть не мало. Вообщем проектирование и строительство дорог очень большая отрасль, в ней занято много людей и т.д.
Так вот, родился вопрос №1
Все ли государственные заказы размещаются на сайте http://zakupki.gov.ru, или они еще где то могут размещаться. Если да то где?
Или посоветуйте как правильно проводить маркетинг гос. Заказов по стране, что бы быть в курсе где, 80%-100% объемов работ по строительству и проектированию дорожно-транспортных объектов в стране.


Здравствуйте :-):
По порядку:
1) Не стремитесь и зря, т.к. много кушает от цены генподрядчик, но Вам виднее...
2) По поводу профильных конкурсов (не знаю ваш профиль, но как понял область: мосты, берегоукрепление и подобные проекты в направлении гидросоружений) то их хватает, главное выбрать области, на которые готовы пойти (радиус, куда Вы готовы сунуться)... И в ЦФО хватает их, а если взять районы ХМАО и т.д. то там много неосвоенного бюджета (нету заявок = взять по максимому, но проблема в расстоянии, хотя незнаю Ваше местоположение)
3) Орагнизаций работающих в ....


Перечитал и под вопросом Ваша деятельность, если проектирование дорог, то тендеров МНОГО, но конкуренция "кушает" жирные тендеры... с мостами попроще...
По поводу ответов:
1) ДА
2) Пользоватся поисковиком на сайте закупки.гов.ру, хотя и он "корявый", не все тендеры по ключевым словам видит (либо ключевых слов много)...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Как отследить 80-100% объемов?

Сообщение Loewenherz » 24 май 2012, 08:53

Li-Mit писал(а):2) Пользоватся поисковиком на сайте закупки.гов.ру, хотя и он "корявый", не все тендеры по ключевым словам видит (либо ключевых слов много)...

Картриджы такие картриджы.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Как отследить 80-100% объемов?

Сообщение Li-Mit » 24 май 2012, 08:55

Loewenherz писал(а):
Li-Mit писал(а):2) Пользоватся поисковиком на сайте закупки.гов.ру, хотя и он "корявый", не все тендеры по ключевым словам видит (либо ключевых слов много)...

Картриджы такие картриджы.


:-) :-) :-) но и не только в этом... скажем задаю поиск по слову "проект" и не все "проектирование" вылетают
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Как отследить 80-100% объемов?

Сообщение Loewenherz » 24 май 2012, 09:03

Li-Mit писал(а):
Loewenherz писал(а):
Li-Mit писал(а):2) Пользоватся поисковиком на сайте закупки.гов.ру, хотя и он "корявый", не все тендеры по ключевым словам видит (либо ключевых слов много)...

Картриджы такие картриджы.


:-) :-) :-) но и не только в этом... скажем задаю поиск по слову "проект" и не все "проектирование" вылетают

Надо парсить FTP
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group