Ситуация: отклонение за отличие фасовки или упаковки тов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение Екатерина83 » 06 дек 2015, 04:01

inagro писал(а):
gre9 писал(а):какую-то ересь рассказывать


имхо, заигрались вы в первые части. профессиональная деформация психики что-ли? или помогите ТСу или промолчите. делиться желчью накопленной из-за отклонений лучше не на форуме.

averina писал(а):Приветствую! Помогите сформулировать


любая жалоба это 50/50. тезисы для вашей:

1. наша смесь фасована по 25, в соответствии с гост это только бумага, мы так и указали, по весу фасовки
ограничений зак не установил, идет оннах.
2. В соответствии с гостом тип упаковки может быть только один - мы так и указали. Документация не содержит
обоснования непредусмотренного стандартом требования о наличии у нашей смеси сразу обоих типов упаковки.
3. в соответствии с инструкцией "должны содержать значения параметров товара в соответствии с которыми заказчик осуществляет приемку товара при выполнении работ, оказании услуг" - значения есть в первой части, пусть принимает.

Может Вам надо было запросить разъяснения , на этапе подачи заявок, что по ГОСТу идет один вид упаковки, что указание двух видов упаковки противоречит ГОСТу? Тогда может Зак одумался бы и изменил аук документацию?

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение gre9 » 06 дек 2015, 04:22

Екатерина - видимо заказчик хотел чтобы часть товара была в мешках, а часть в упаковках. Это не противоречит ГОСТ никоим образом. Можно было и запрос подать или позвонить в конце концов заку - ничего нет в этом сложного :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение Екатерина83 » 06 дек 2015, 15:27

gre9 писал(а):Екатерина - видимо заказчик хотел чтобы часть товара была в мешках, а часть в упаковках. Это не противоречит ГОСТ никоим образом. Можно было и запрос подать или позвонить в конце концов заку - ничего нет в этом сложного :-):

2. В соответствии с гостом тип упаковки может быть только один - мы так и указали.
Я честно не знаю сколько видов должно быть упаковки, опералась вот на то что ТС сказал.
Порой тот кто составляет ТЗ и сами не в курсе что да как должно быть.(я с таким часто сталкиваюсь) :smu:sche_nie:
Все таки надо было разъяснение просить...

Екатерина83
Завсегдатай
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:07
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение gre9 » 06 дек 2015, 22:11

ну я не знаю как Вам еще донести эту мысль - видимо у комиссии ФАС лучше получится
4.15.1 Сухие растворные смеси упаковывают в пакеты из полиэтиленовой пленки по ГОСТ 10354 массой до 8 кг или бумажные мешки по ГОСТ 2226 массой до 50 кг.
Вы же сами пишите положение ГОСТ - упаковывается либо одно в либо в другое
и при этом пишите тип упаковки может быть один - это как?
Или это тут в связи с модной тенденцией на форуме Вы между строк додумали что если Вы упаковали во что то одно то другого быть уже не должно?
Вас заказчик четко просит предложить - привизите нам смесь 3 бумажных мешка по 50 кг и остальные 24 кг в 3-ех пакетах из полиэтиленовой пленки. Всего нам надо 174 кг смеси.
Что тут может быть неясного? Как можно это не понимать?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение averina » 07 дек 2015, 12:01

gre9 писал(а):ну я не знаю как Вам еще донести эту мысль - видимо у комиссии ФАС лучше получится
4.15.1 Сухие растворные смеси упаковывают в пакеты из полиэтиленовой пленки по ГОСТ 10354 массой до 8 кг или бумажные мешки по ГОСТ 2226 массой до 50 кг.
Вы же сами пишите положение ГОСТ - упаковывается либо одно в либо в другое
и при этом пишите тип упаковки может быть один - это как?
Или это тут в связи с модной тенденцией на форуме Вы между строк додумали что если Вы упаковали во что то одно то другого быть уже не должно?
Вас заказчик четко просит предложить - привизите нам смесь 3 бумажных мешка по 50 кг и остальные 24 кг в 3-ех пакетах из полиэтиленовой пленки. Всего нам надо 174 кг смеси.
Что тут может быть неясного? Как можно это не понимать?


Заказчик должен руководствоваться ГОСТ. Ограничений по весу нет в форме 2, а следовательно мы имеем право выбрать любой вес упаковки до 50 кг. Если бы заказчик требовал по 1-8 кг- то ок- значит тут и полиэтилен подойдет(до 8кг) и бумага (до 50 кг). В ГОСТ не указано либо-либо, в ГОСТ указано "А" или "Б". Они равноценны и разница только в килограммах фасовки и применяемых при этом упаковках.
Как Заказчик может обосновать требование обеих типов упаковки, если обе соответствую ГОСТ, но Бумажная более вместимая? Как это повлияет на качество выполненных работ?

Понимаю, что на первый взгляд жалоба сомнительна, но если вдуматься, то вполне все обосновано.
никому не верьте, ну если только чуточку...=)

averina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 02:27
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение averina » 07 дек 2015, 12:12

gre9 писал(а):ну я не знаю как Вам еще донести эту мысль - видимо у комиссии ФАС лучше получится
4.15.1 Сухие растворные смеси упаковывают в пакеты из полиэтиленовой пленки по ГОСТ 10354 массой до 8 кг или бумажные мешки по ГОСТ 2226 массой до 50 кг.
Вас заказчик четко просит предложить - привизите нам смесь 3 бумажных мешка по 50 кг и остальные 24 кг в 3-ех пакетах из полиэтиленовой пленки.
?

Ну вот как раз 24 кг в полиэтилене не подойдут и отказ в допуске будет обоснованным, т.к в полиэтилен до 8кг..

Заказчик не должен просить привезти в обоих типах упаковки, на это нет оснований! Заказчик должен руководствоваться ГОСТ, а не коверкать его как пожелается требуя и то и то. Это закупка на выполнение работ. В данном случае он должен руководствоваться инструкцией и принимать товар в соответсвии с данными, указанными в первой части заявки. Препятствий для осуществления проверки нет. Как заказчик может объяснить это требование? "Нам так захотелось... и то и то?"
никому не верьте, ну если только чуточку...=)

averina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 02:27
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение gre9 » 07 дек 2015, 12:37

Вы даже не можете прочитать что я написал без логической ошибки, а рассуждаете об обоснованности и потребностях заказчика. Откуда Вы знаете какие у него потребности?
3 умножить на 8 будет 24 :-)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение averina » 07 дек 2015, 12:58

gre9 писал(а):Вы даже не можете прочитать что я написал без логической ошибки, а рассуждаете об обоснованности и потребностях заказчика. Откуда Вы знаете какие у него потребности?
3 умножить на 8 будет 24 :-)
да, я невнимательно прочла ваше сообщение, каюсь))))
никому не верьте, ну если только чуточку...=)

averina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 02:27
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение averina » 07 дек 2015, 13:00

gre9 писал(а):Вы даже не можете прочитать что я написал без логической ошибки, а рассуждаете об обоснованности и потребностях заказчика. Откуда Вы знаете какие у него потребности?
3 умножить на 8 будет 24 :-)

свои потребности он должен описывать и обосновывать в техническом задании. Разве нет?
никому не верьте, ну если только чуточку...=)

averina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 02:27
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение из-за упаковки. Полиэтилен и бумажная упаков

Сообщение Александр159 » 07 дек 2015, 13:14

Считаю отклонение высосано из пальца! Зак указывал в ТЗ ссылку на гост?

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group