Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Если я пройду семинар

Сообщение Любка » 26 сен 2013, 09:35

лучший способ научиться работать со стороны поставщика - сделать бесплатно пару работ (подготовить первую часть заявки)
со стороны заказчика - вообще толком ничего знать не надо, достаточно прочитать 223ФЗ или 94ФЗ (первый закон - по коммерческим тендерам, второй - по государственным)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Если я пройду семинар

Сообщение rus94 » 26 сен 2013, 09:43

Любка писал(а):лучший способ научиться работать со стороны поставщика - сделать бесплатно пару работ (подготовить первую часть заявки)
со стороны заказчика - вообще толком ничего знать не надо, достаточно прочитать 223ФЗ или 94ФЗ (первый закон - по коммерческим тендерам, второй - по государственным)

это смотря какой вы заказчик и как вы работаете))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Если я пройду семинар

Сообщение dantuga » 26 сен 2013, 09:44

Любка писал(а):лучший способ научиться работать со стороны поставщика - сделать бесплатно пару работ (подготовить первую часть заявки)


Потом следует отклонение по первым частям и комплекс неполноценности у человека в госзаказе :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Если я пройду семинар

Сообщение SiMiX » 26 сен 2013, 09:46

терзают смутные сомнения, ТС вы случаем не форексом болеете? тут тематика немного другая, какие инвестиции? вы о чем?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Если я пройду семинар

Сообщение Shukshin » 26 сен 2013, 09:49

Любка писал(а):со стороны заказчика - вообще толком ничего знать не надо, достаточно прочитать 223ФЗ или 94ФЗ

Не согласен. С таким подходом далеко уехать можно, например в Магадан))) Есть еще куча законов, которые нужно изучить, практику их применения, и еще куча нюансов.

первый закон - по коммерческим тендерам

Я бы все-таки сказал по закупкам отдельными юриками.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Если я пройду семинар

Сообщение Любка » 26 сен 2013, 09:50

rus94 писал(а):
Любка писал(а):лучший способ научиться работать со стороны поставщика - сделать бесплатно пару работ (подготовить первую часть заявки)
со стороны заказчика - вообще толком ничего знать не надо, достаточно прочитать 223ФЗ или 94ФЗ (первый закон - по коммерческим тендерам, второй - по государственным)

это смотря какой вы заказчик и как вы работаете))))

без опыта и знакомств в департамент строительства не возьмут в любом случае)

dantuga писал(а):
Любка писал(а):лучший способ научиться работать со стороны поставщика - сделать бесплатно пару работ (подготовить первую часть заявки)

Потом следует отклонение по первым частям и комплекс неполноценности у человека в госзаказе :hi_hi_hi:

зато при подготовке жалобы 94 на практике узнает)

rspmtrayd писал(а):терзают смутные сомнения, ТС вы случаем не форексом болеете? тут тематика немного другая, какие инвестиции? вы о чем?

ну почему же.. есть не малое количество мужчин (может и женщин, не встречала), которые не знают куда пристроить деньги)) инвестиции в тендеры - всегда рентабельно, если у вас толковые специалисты ))
Последний раз редактировалось Любка 26 сен 2013, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Если я пройду семинар

Сообщение Любка » 26 сен 2013, 09:51

Shukshin писал(а):
Любка писал(а):со стороны заказчика - вообще толком ничего знать не надо, достаточно прочитать 223ФЗ или 94ФЗ

Не согласен. С таким подходом далеко уехать можно, например в Магадан))) Есть еще куча законов, которые нужно изучить, практику их применения, и еще куча нюансов.

первый закон - по коммерческим тендерам

Я бы все-таки сказал по закупкам отдельными юриками.


без опыта вам никто не даст самолично распилить 20млн =)))
да и с опытом - тоже не факт, все зависит от связей))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Если я пройду семинар

Сообщение SiMiX » 26 сен 2013, 09:54

Любка писал(а):ну почему же.. есть не малое количество мужчин (может и женщин, не встречала), которые не знают куда пристроить деньги)) инвестиции в тендеры - всегда рентабельно, если у вас толковые специалисты ))

есть такое, главное выбрать верное направление. Но сдается мне ТС про другие вещи говорит...
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Если я пройду семинар

Сообщение Любка » 26 сен 2013, 09:56

rspmtrayd писал(а):
Любка писал(а):ну почему же.. есть не малое количество мужчин (может и женщин, не встречала), которые не знают куда пристроить деньги)) инвестиции в тендеры - всегда рентабельно, если у вас толковые специалисты ))

есть такое, главное выбрать верное направление. Но сдается мне ТС про другие вещи говорит...

любое направление выгодно, если у заказчика есть жирный бюджет =))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Если я пройду семинар

Сообщение dantuga » 26 сен 2013, 09:57

Щас ТС почитает наши терки и скажет- ну его нафиг пойдука я лучше на курсы рестораторов))))))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Кисуня

Работает на phpВВ © phpВВ Group