Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Регламент специалиста по участию в торгах

Сообщение MiladaS » 20 ноя 2012, 15:23

Дмитрий23 писал(а):
Иной писал(а):выписку из ЕГРЮЛ нужно прикладывать в заявке? в составе 2й части?

законом не предусмотренно предоставление ЕГРЮЛ в составе второй части



Добрый день! У меня тоже был миллион вопросов по участию в торгах, не знали с чего начинать работу, как оформлять заявку на госторги и заключать контракт. На прошлой неделе послушали с директором вебинар на сайте http://www.orientir.tv/webinar.htm "Новичку госзаказа" кажется называется...

Картина действий прояснилась, а все что было непонятно спросили у лектора. Поэтому всем рекомендую!

MiladaS
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Регламент специалиста по участию в торгах

Сообщение Tomato17 » 20 ноя 2012, 15:59

В положениях по которым работают площадки все написано, или можете просто звонок на горячую линию своей ЭТП сделать, они все Вам расскажут :men:

Я вместо регламента использую таблицы в Google https://drive.google.com удобно бесплатно интерактивно и все сроки можно с телефоном и контактами интегрировать :) :men:
Аватар пользователя
Tomato17
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Регламент специалиста по участию в торгах

Сообщение Banzay » 21 ноя 2012, 09:43

MiladaS писал(а):
Дмитрий23 писал(а):
Иной писал(а):выписку из ЕГРЮЛ нужно прикладывать в заявке? в составе 2й части?

законом не предусмотренно предоставление ЕГРЮЛ в составе второй части



Добрый день! У меня тоже был миллион вопросов по участию в торгах, не знали с чего начинать работу, как оформлять заявку на госторги и заключать контракт. На прошлой неделе послушали с директором вебинар на сайте http://www.orientir.tv/webinar.htm "Новичку госзаказа" кажется называется...

Картина действий прояснилась, а все что было непонятно спросили у лектора. Поэтому всем рекомендую![/qu

Я тоже слушал этот вебинар! Приятно, что он, во-первых, бесплатный! Во-вторых, разобрали досконально и закон, и как готовить заявку на все закупки, надеюсь смогу все реализовать на практике.

Banzay
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пошаговые действия поставщиков

Сообщение Konstantin30 » 22 ноя 2012, 10:14

В скором времени перейду от заказчика к поставщику, назрело пару вопросов в которых не особо силен, особенно то что касается площадок (ЭТП)

как я полагаю:
1. мне надо получить ЭЦП
2.зарегистрироваться на ООС, подкрипить свою ЭЦП туда
3. Зарегистрироваться на площадках (ЭЦП как я понимаю автоматически будет прикрепляться с ООС).
- Какие док-ты надо подкрепить при регистрации на ЭТП?
4. далее ищу процедуру тут => http://www.gov-zakupki.ru/tendery/ Левая для гос закупок, правая для коммерческих.
- Могу ли я и там и там участвовать? И вообще коммерческие организации работают как то по другому, имеется ввиду по другому объявляют процедуры нежели гос заказчики?
- Разве не все закупки отображаются на ООС? разве я не могу найти закупку на zakupki.gov.ru и привезти свою заявку на участие в аукционе??
5. Вот к примеру я нашел процедуру на поставку и установку серверного оборудования.
- Какой статьей регулируется, то что можно назначать процедуру по разным ОКДП, если поставка без наладки не возможна? (ведь я так понимаю поставка сервера и его установка, монтаж, настройка это разные ОКДП или я ошибаюсь?
6. Я привожу свою заявку или отправляю по почте, подписывая ЭЦП (вообще никогда не сталкивался, может ли специалист подписать заявку или должен руководитель?)
7. Вношу обеспечение
- я вношу его на счет заказчика, указанный в КД, при этом, как об этом узнает площадка? надо ли ее как-то уведомлять?
8. смотрю дату аукциона и время, захожу на ЭТП в назначенное время, а дальше для меня темный лес!
Что делать дальше? как торговаться, как снижать цену? как найти вообще этот аукцион на площадке?

9.Ну вот допустим нашел я этот аукцион, отторговался, выйграл.
10. Подаю вторые части заявок.
- как их вообще подавать? Что вообще делать надо мне как поставщику? (со стороны заказчика все просто, ждешь когда после протокола о проведении аукциона тебе пришлют вторые части и рассматриваешь их) Но вот как поставщик, когда я должен направить вторые части, еще до аукциона или после него, как именно через площадку направлять вторые части, объясните пожалуйста именно технически, что когда и как!
11. рассмотрели вторые част. вот мы победили.
- (обеспечение заявки) Как быстро возвращаются деньги участнику аукциона, если он не победил, я так понимаю деньги блокируются только у первых трех участников, на сколько долго у них блокируются и на сколько долго у остальных?
12. Далее заключается контракт. в личном кабинете на площадке я подписываю контракт, не ранее чем через 10 дней, или участник подписывает раньше??? В какой момент вносится обеспечение заявки.

Пока это все вопросы, если еще что в голову ударит, допишу.

П.С. извините за стену текста, но вот техническая часть меня очень пугает
Последний раз редактировалось Konstantin30 22 ноя 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Konstantin30
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пошаговые действия поставщиков

Сообщение kselt » 22 ноя 2012, 13:27

1. мне надо получить ЭЦП

Да.
2.зарегистрироваться на ООС, подкрипить свою ЭЦП туда

Нет. Регистрация на ООС для Поставщиков не предусмотрена. Вам необходимо аккредитоваться на ЭТП по Вашему выбору (лучше, наверное, на всех пяти сразу).
- Какие док-ты надо подкрепить при регистрации на ЭТП?

Читайте требования закона (ст.41.3 94-ФЗ) и площадок.
4. далее ищу процедуру тут => http://www.gov-zakupki.ru/tendery/ Левая для гос закупок, правая для коммерческих.

Ну я бы для начала посоветовал поискать на самих площадках, потом уже, по мере необходимости, использовать специальные поисковики.
- Разве не все закупки отображаются на ООС? разве я не могу найти закупку на zakupki.gov.ru и привезти свою заявку на участие в аукционе??

Все закупки по 94-ФЗ отображаются там, да. Привезти заявку - вряд ли, почти все аукционы проводятся в электронном виде.
- Какой статьей регулируется, то что можно назначать процедуру по разным ОКДП, если поставка без наладки не возможна? (ведь я так понимаю поставка сервера и его установка, монтаж, настройка это разные ОКДП или я ошибаюсь?

А в какой статье говорится, что нельзя проводить одну процедуру на разные коды ОКДП?
6. Я привожу свою заявку или отправляю по почте, подписывая ЭЦП

Если на ЭТП то только подписываете документы ЭЦП.
7. Вношу обеспечение
- я вношу его на счет заказчика, указанный в КД, при этом, как об этом узнает площадка? надо ли ее как-то уведомлять?

КД - это конкурсная документация. Площадка работает только с открытыми аукционами в электронной форме.


Как Вы раньше работали Заказчиком, когда у Вас такая КАША в голове.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Пошаговые действия поставщиков

Сообщение Konstantin30 » 22 ноя 2012, 14:08

так в том то и дело, я то работал в системе, которая все делает за тебя, называется ЕАИСТ. Там все на автомате, создал процедуру, пришли заявки, рассмотрел, отклонил или не отклонил, прошел аук, получил вторые части, заключил на ЭТП контракт.

Konstantin30
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пошаговые действия поставщиков

Сообщение Тамара » 22 ноя 2012, 14:24

10. Подаю вторые части заявок.
- как их вообще подавать? Что вообще делать надо мне как поставщику? (со стороны заказчика все просто, ждешь когда после протокола о проведении аукциона тебе пришлют вторые части и рассматриваешь их) Но вот как поставщик, когда я должен направить вторые части, еще до аукциона или после него, как именно через площадку направлять вторые части, объясните пожалуйста именно технически, что когда и как!

При подачи заявки на аукцион сразу подается и первая часть и вторая
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Подскажите начинающему

Сообщение Доктор Яро » 28 ноя 2012, 19:04

Где (на чьи) реквизиты (счёт) и когда переводить обеспечение заявки, контракта
Как поставщику работать на ЭТП СБ: аккредитация, участие (заявляться на лот) и т.д.

Доктор Яро
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите начинающему

Сообщение Августа » 28 ноя 2012, 19:49

Доктор Яро писал(а):Где (на чьи) реквизиты (счёт) и когда переводить обеспечение заявки

на реквизиты площадки (найдете их на самой площадке)
перевести их нужно до подачи заявки на участие в аукционе
но для этого нужно вначале получить аккредитацию на площадке

контракта

обеспечение контракта (если Вы имеете в виду залог денежных средств) нужно перевести на счет заказчика, указанный в аукционной документации до момента подписания Вами контракта, чтобы в момент подписания прикрепить также копию документа, подтверждающего перечисление денежных средств

Как поставщику работать на ЭТП СБ: аккредитация, участие (заявляться на лот) и т.д.

1. получить аккредитацию в соответствии с 94-ФЗ и регламентом площадки
2. найти интересующий аукцион
3. перевести денежные средства для обеспечения заявки на участие в аукционе на счет площадки
4. подать заявку на участие
...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Подскажите начинающему

Сообщение Li-Mit » 28 ноя 2012, 20:04

Доктор Яро писал(а):Где (на чьи) реквизиты (счёт) и когда переводить обеспечение заявки, контракта
Как поставщику работать на ЭТП СБ: аккредитация, участие (заявляться на лот) и т.д.


Обеспечение заявок в случае Открытого конкурса переводится на счет, указанный в доуцментации к конкурсу...
Обеспечение заявок аукциона в эл. форме переводить на счет площадки (реквизиты площадки)...\
Как я понял Вы хотите работать по площадке сбербанк, как работать? (отвечу образно): Получаеет ЭЦП и делаете аккредитацию на площадке (там все расписано), переводите обеспечение на площадку и подготавливаете 1ую и 2ую части заявок (одновременно) и подаете заявку (при наличи переведенного обеспечения на площадке и подготовленных 1ых и 2ых частей заявок).. далее ждете одобрения 1ых частей, участвуете в аукционе, в случае выйграша ждете одобрение вторых частей и в случае их одобрения = заключаете контракт (с предоставлением обеспечения контракта, в случае если это требуется аукционом)... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group