Ситуация: замена на другие ТРУ в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ошибка в ТЗ ( размеры оборудования) на период заключения

Сообщение курсант » 29 окт 2015, 23:14

vladik24 писал(а):В контракте ничего менять нельзя. Остается только сделать приемку кресел с другой глубиной и надеяться, что КО по закупкам при возможной проверке не будет измерять эту глубину и сравнивать с контрактом (лично я считаю, что до этого не дойдет). Что касается КО пожарной безопасности, то я не знаю смотрят ли они габариты кресел в контрактах. Мне кажется их больше будет волновать тех. паспорт товара.

Если я не ошибаюсь нельзя менять существенные условия контракта, а изменения в ТЗ не являются существенным изменением при условии правильного оформления, т.е письма о согласовании с подрядчиком и как следствие допник.

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ошибка в ТЗ ( размеры оборудования) на период заключения

Сообщение курсант » 01 ноя 2015, 16:44

vladik24 писал(а):В контракте ничего менять нельзя. Остается только сделать приемку кресел с другой глубиной и надеяться, что КО по закупкам при возможной проверке не будет измерять эту глубину и сравнивать с контрактом (лично я считаю, что до этого не дойдет). Что касается КО пожарной безопасности, то я не знаю смотрят ли они габариты кресел в контрактах. Мне кажется их больше будет волновать тех. паспорт товара.

Этот вариант подошел бы если, кол-во кресел было небольшим и сумма тоже, а если это театральный зал и 1000 кресел? Возникает вопрос на другом этапе:
1. Заключили контракт с ошибкой в ТЗ.
2.В соответствие с улучшением товара согласовываем изменеия с подрядчиком, вносим изменение в ТЗ и делаем допник.
3. Все хорошо, контракт закрыт, дальше....приходит КО и спрашивает куда ушли 10 см. от каждого кресла ( мы уменьшали глубину сиденья на 10 см), каким то образом делает расчет стоимости 10см. сиденья из 1000 кресел и получается, к примеру, 20 т.р....... А вот на этот вопрос ответа пока нет! Подскажите уважаемые если кто сталкивался с такой проблемкой!

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ошибка в ТЗ ( размеры оборудования) на период заключения

Сообщение sos-zakupki » 02 ноя 2015, 14:22

делайте допник с поставщиком, не думаю что другие участники будут жаловаться... основанием сделайте заключение поставщика ... 02.11.2015г. ООО "Победитель" Акт - В соответствии с договором №___ от "__"______2015г. "Победитель" произвел замеры помещения и мероприятия по соответствию правилам и нормам СНиП ГОСТ и прочее. В результате осмотра, выявилось ситуация, при которой исполнение обязательств по контракту приведет к нарушению ..... В связи с этим, просим Заказчика принять меры... либо внести изменения в предмет договора.... что-нибудь подобное....
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: УРЗ написал жалобу в прокуратуру на Заказчика

Сообщение Слава_Люберцы » 02 ноя 2015, 16:40

Чем дело то кончилось?

Слава_Люберцы
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в ТЗ ( размеры оборудования) на период заключения

Сообщение курсант » 02 ноя 2015, 17:40

sos-zakupki писал(а):делайте допник с поставщиком, не думаю что другие участники будут жаловаться... основанием сделайте заключение поставщика ... 02.11.2015г. ООО "Победитель" Акт - В соответствии с договором №___ от "__"______2015г. "Победитель" произвел замеры помещения и мероприятия по соответствию правилам и нормам СНиП ГОСТ и прочее. В результате осмотра, выявилось ситуация, при которой исполнение обязательств по контракту приведет к нарушению ..... В связи с этим, просим Заказчика принять меры... либо внести изменения в предмет договора.... что-нибудь подобное....

Это понятно, вопрос: куда делась сумма от разницы размеров кресла ( ведь мы уменьшили кол.материала,значит образовалась экономия)?

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ошибка в ТЗ ( размеры оборудования) на период заключения

Сообщение sos-zakupki » 02 ноя 2015, 19:30

курсант писал(а):
sos-zakupki писал(а):делайте допник с поставщиком, не думаю что другие участники будут жаловаться... основанием сделайте заключение поставщика ... 02.11.2015г. ООО "Победитель" Акт - В соответствии с договором №___ от "__"______2015г. "Победитель" произвел замеры помещения и мероприятия по соответствию правилам и нормам СНиП ГОСТ и прочее. В результате осмотра, выявилось ситуация, при которой исполнение обязательств по контракту приведет к нарушению ..... В связи с этим, просим Заказчика принять меры... либо внести изменения в предмет договора.... что-нибудь подобное....

Это понятно, вопрос: куда делась сумма от разницы размеров кресла ( ведь мы уменьшили кол.материала,значит образовалась экономия)?

почему Вы решили что кресло которое меньше на 2 см дешевле чем предложенное?
"проведите мониторинг" :mi_ga_et: ... пусть поставщик к акту приложит КП, "сделайте"...несколько КП от иных поставщиков
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Ошибка в ТЗ ( размеры оборудования) на период заключения

Сообщение курсант » 03 ноя 2015, 02:14

sos-zakupki писал(а):
курсант писал(а):
sos-zakupki писал(а):делайте допник с поставщиком, не думаю что другие участники будут жаловаться... основанием сделайте заключение поставщика ... 02.11.2015г. ООО "Победитель" Акт - В соответствии с договором №___ от "__"______2015г. "Победитель" произвел замеры помещения и мероприятия по соответствию правилам и нормам СНиП ГОСТ и прочее. В результате осмотра, выявилось ситуация, при которой исполнение обязательств по контракту приведет к нарушению ..... В связи с этим, просим Заказчика принять меры... либо внести изменения в предмет договора.... что-нибудь подобное....

Это понятно, вопрос: куда делась сумма от разницы размеров кресла ( ведь мы уменьшили кол.материала,значит образовалась экономия)?

почему Вы решили что кресло которое меньше на 2 см дешевле чем предложенное?
"проведите мониторинг" :mi_ga_et: ... пусть поставщик к акту приложит КП, "сделайте"...несколько КП от иных поставщиков

Потому что оно ничем не отличается, кроме длины сиденья. Не думаю что в КО работаю глупее нас! Но все равно спасибо, можно подумать в этом направлении,хотя вариант "скользкий"

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ошибка в ТЗ ( размеры оборудования) на период заключения

Сообщение sos-zakupki » 03 ноя 2015, 02:21

вариант надежный, проверенный и не раз! :co_ol:
есть конечно вариант уговорить участника снизить цену :-) :ti_pa:
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: УРЗ написал жалобу в прокуратуру на Заказчика

Сообщение Варвара2014 » 03 ноя 2015, 07:29

Пока ничем, написали объяснительную в прокуратуру, ждем ответа.

Варвара2014
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 08:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Доп. соглашение после доп.соглашения

Сообщение LPshka » 05 ноя 2015, 16:57

Добрый день! У нас такая ситуация. Заключили одно доп. соглашение на улучшение качественных характеристик товара, теперь поставщик предлагает заменить этот же товар на ещё более качественный. Можем ли мы заключить 2-ое доп. соглашение, а 1-ое отменить? Либо есть ещё какие-то варианты..? :du_ma_et:
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group