Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: форматы, допустимые на ООС

Сообщение Милович » 23 апр 2015, 09:55

OMZ писал(а):
Милович писал(а):
OMZ писал(а):Нашел только допустимые форматы при прикреплении к извещению

Это откуда? с ООС?

Да, руководство пользователя Версия 1.11

Что то я не нашёл где это? :du_ma_et: :nez-nayu: Не ткнёте пальцем в документ?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: форматы, допустимые на ООС

Сообщение OMZ » 23 апр 2015, 10:38

inagro писал(а):не, это немного не то.
наш уфас пишет в решениях:
"На официальном сайте допускается загружать файлы в форматах pdf, docx, rtf, xls, xlsx, jpeg, jpg, bmp, tif, tiff, txt, zip, rar, gif, csv, odp, odf, ods, odt, sxc, sxw. "
вот это он где взял?

Походу я нашел откуда:

ФКС. АЛЬБОМ ТФФ версия 5.0
В качестве вложений в XML-документы принимаются файлы форматов pdf, docx, doc, rtf, xls, xlsx, jpeg, jpg, bmp, tif, tiff, txt, zip, rar, gif, csv, odp, odf, ods, odt, sxc, sxw
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: форматы, допустимые на ООС

Сообщение Alienora » 23 апр 2015, 10:42

OMZ писал(а):Походу я нашел откуда:

ФКС. АЛЬБОМ ТФФ версия 5.0
В качестве вложений в XML-документы принимаются файлы форматов pdf, docx, doc, rtf, xls, xlsx, jpeg, jpg, bmp, tif, tiff, txt, zip, rar, gif, csv, odp, odf, ods, odt, sxc, sxw


Когда случайно на ООС или ЭП прицепляешь документ не того формата, всегда вылезает подобное сообщение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: форматы, допустимые на ООС

Сообщение OMZ » 23 апр 2015, 10:46

Милович писал(а):Что то я не нашёл где это? :du_ma_et: :nez-nayu: Не ткнёте пальцем в документ?

У меня на диске E:\ :-): Посмотрел новую редакцию руководства пользователя - там нет такого.
Могу скинуть на почту если надо
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: форматы, допустимые на ООС

Сообщение Милович » 23 апр 2015, 11:25

OMZ писал(а):
Милович писал(а):Что то я не нашёл где это? :du_ma_et: :nez-nayu: Не ткнёте пальцем в документ?

У меня на диске E:\ :-): Посмотрел новую редакцию руководства пользователя - там нет такого.
Могу скинуть на почту если надо

Да нет, спасибо, редакция выходит у Вас уже не действующая. Остается только надеятся на лучшее.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: форматы, допустимые на ООС

Сообщение KYKY » 23 апр 2015, 14:27

а мы отстаивали точку зрения про все эти форматы, когда заявку грузили в ограничивающем для прочтения ТЗ...и погорели...АУК отменили еще и по шапке дали...не рекомендую....зачем вам лишние штрафы...

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: форматы, допустимые на ООС

Сообщение Милович » 23 апр 2015, 17:25

KYKY писал(а):а мы отстаивали точку зрения про все эти форматы, когда заявку грузили в ограничивающем для прочтения ТЗ...и погорели...АУК отменили еще и по шапке дали...не рекомендую....зачем вам лишние штрафы...

Во избежании таких бед - прикрепляйте вместе с документацией бесплатно распространяемую версию софта - и можете хоть в формате AutoCAD выкладывать.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Вопрос по конкретным показателям

Сообщение mr_good_luck » 16 июн 2015, 14:34

Участвую в аукционах по строительству и отделке. Соответственно достаточно много наименований материалов которые используются при производстве работ, и как следствии дополнительная нагрузка при заполнении конкретных показателей. Очень многие поставщики с своих заявках, дабы съэкономить время на заполнее показателей, вбивают показатели из интервалов заданых заказчиком наугад, просто чтобы подходило интервалу заданому Заказчиком, а затем указывают что товарный знак отсутствует, страна происхождения Россия. Я так полагаю что Заказчик может наказать таких участников при заключении контракта потребовав именно значения указанные в заявке, т.е. фактически несуществующие материалы? И еще один вопрос, если в заявке например указана шпаклевка, то достаточно ли указать что товарный знак например ВОЛМА, или нужно обязательное указание на название Волма слой или Волма шов? И где вообще можно посмотреть реестр торговых знаков? И возможно ли указание товарной марки вместо товарного знака?

mr_good_luck
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:28
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение alexr86 » 17 июн 2015, 12:27

1.наказать может
2.достаточно указать товарный знак
3.требований к указанию товарной марки не предусмотрено
4.бесплатный сайт znakoved.ru

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение Юлия Клюева » 17 июн 2015, 13:01

mr_good_luck писал(а):Участвую в аукционах по строительству и отделке. Соответственно достаточно много наименований материалов которые используются при производстве работ, и как следствии дополнительная нагрузка при заполнении конкретных показателей. Очень многие поставщики с своих заявках, дабы съэкономить время на заполнее показателей, вбивают показатели из интервалов заданых заказчиком наугад, просто чтобы подходило интервалу заданому Заказчиком, а затем указывают что товарный знак отсутствует, страна происхождения Россия. Я так полагаю что Заказчик может наказать таких участников при заключении контракта потребовав именно значения указанные в заявке, т.е. фактически несуществующие материалы? И еще один вопрос, если в заявке например указана шпаклевка, то достаточно ли указать что товарный знак например ВОЛМА, или нужно обязательное указание на название Волма слой или Волма шов? И где вообще можно посмотреть реестр торговых знаков? И возможно ли указание товарной марки вместо товарного знака?


А я-то, наивная, все характеристики строительных материалов пишу в соответствии с ГОСТ... Времени уходит на это туева хуча много... А тут вон оно чо... Как можно, оказывается... :sh_ok:

На самом деле не любят заказчики таких участников закупки, которые делают заявку "на отъе....сь"
(сорри за мой французский :smu:sche_nie: ).

И вообще-то да, если писать некоторые характеристики наугад, то потом можно здорово попасть с приемкой заказчиком услуг/работ, оказанных/произведенных с использованием таких материалов. А если в документации указано, что требуется соответствие материалов ГОСТам, то заявки с несоответствующими ГОСТ характеристиками отклоняются, даже если они "подходят интервалам, указанным заказчиком".

:-)

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron