Заполнение показателей: диапазонные значения - общие вопросы

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение Просто Петр » 01 фев 2018, 13:37

Галицкая писал(а):
sv-m писал(а):0326100001518000019


по этим параметрам:

- Высота изделия:
- Длина изделия:
- Ширина (глубина) изделия:
- Длина (левой) секции шкафа:
- Длина (правой) секции шкафа:

указываете диапазон значений в виде Х-У или Х...У (указать Х+-а нельзя!). .

А почему? Из инструкции
п.12.9.2
Если при описании показателей Заказчик использует такие слова как: «не более», «не менее», «не выше», «не ниже», «от», «до», знаки «+/-», «>=», «<=»: участник закупки должен указать конкретное значение показателя без использования указанных слов, соответствующее установленным Заказчиком требованиям, при этом крайние границы могут быть указаны в заявке участника закупки включительно. Если Заказчиком установлено только минимальное значение - то не менее минимального, а если установлено только максимальное значение - то не более максимального – за исключениями, предусмотренными п.п. 12.9.4.

Если строго по инструкции- то слова указывать нельзя, а про знаки ничего не говорится :ne_vi_del: :mi_ga_et:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2076
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 131
Предупреждения: 1

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение sv-m » 01 фев 2018, 13:41

Просто Петр писал(а):
sv-m писал(а):0326100001518000019

Из доков:Цвет изделий по согласованию с Заказчиком предлагается из 4-х вариантов: «Венге», «Орех», «Дуб», «Махагон». Все изделия должны быть поставлены одним цветом.
Срок согласования цвета поставляемого товара – в течение 3 рабочих дней с момента подписания Контракта
Некорректная формулировка.
Но а я в заявке напишу все цвета и что цвет по согласованию с заказчиком.Правильно?

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение Галицкая » 01 фев 2018, 13:43

Просто Петр писал(а):А почему? Из инструкции
п.12.9.2
Если при описании показателей Заказчик использует такие слова как: «не более», «не менее», «не выше», «не ниже», «от», «до», знаки «+/-», «>=», «<=»: участник закупки должен указать конкретное значение показателя без использования указанных слов, соответствующее установленным Заказчиком требованиям, при этом крайние границы могут быть указаны в заявке участника закупки включительно. Если Заказчиком установлено только минимальное значение - то не менее минимального, а если установлено только максимальное значение - то не более максимального – за исключениями, предусмотренными п.п. 12.9.4.

Если строго по инструкции- то слова указывать нельзя, а про знаки ничего не говорится :ne_vi_del: :mi_ga_et:


А смысл дразнить? Чтоб потом в ФАС доказывать "кривость" инструкции? В чем проблема указать в виде Х-У или Х...У?
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1004
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 117

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение sv-m » 01 фев 2018, 13:45

Просто Петр писал(а):
Галицкая писал(а):
sv-m писал(а):0326100001518000019


по этим параметрам:

- Высота изделия:
- Длина изделия:
- Ширина (глубина) изделия:
- Длина (левой) секции шкафа:
- Длина (правой) секции шкафа:

указываете диапазон значений в виде Х-У или Х...У (указать Х+-а нельзя!). .

А почему? Из инструкции
п.12.9.2
Если при описании показателей Заказчик использует такие слова как: «не более», «не менее», «не выше», «не ниже», «от», «до», знаки «+/-», «>=», «<=»: участник закупки должен указать конкретное значение показателя без использования указанных слов, соответствующее установленным Заказчиком требованиям, при этом крайние границы могут быть указаны в заявке участника закупки включительно. Если Заказчиком установлено только минимальное значение - то не менее минимального, а если установлено только максимальное значение - то не более максимального – за исключениями, предусмотренными п.п. 12.9.4.

Если строго по инструкции- то слова указывать нельзя, а про знаки ничего не говорится :ne_vi_del: :mi_ga_et:

Н у да +- это же тоже диапозон. В чем разница х-у И х+-а?

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение Галицкая » 01 фев 2018, 13:47

sv-m писал(а):Т.е.правомерно? по закону можно ?- х-у(диапозон)не точное значение?
А в договоре заказчик какое ТЗ будет прописывать наше или свое?
Как правильно наше или заказчика?


указывать диапазон можно. И в договоре будут диапазоны значений из Вашей заявки.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1004
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 117

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение Галицкая » 01 фев 2018, 13:50

sv-m писал(а):Н у да +- это же тоже диапозон. В чем разница х-у И х+-а?


можете указать так, как Зак написал в одном из ответов на запрос "длина изделия от... до..."
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1004
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 117

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение Просто Петр » 01 фев 2018, 13:52

Галицкая писал(а):А смысл дразнить? Чтоб потом в ФАС доказывать "кривость" инструкции? В чем проблема указать в виде Х-У или Х...У?

Что значит - дразнить? Заполнение со знаками не противоречит инструкции. Кто тут кого дразнит?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2076
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 131
Предупреждения: 1

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение КотБегемот » 01 фев 2018, 13:53

Просто Петр писал(а):Что значит - дразнить? Заполнение со знаками не противоречит инструкции. Кто тут кого дразнит?

Врядли имелось "тут", скорее "там"
Типа "шашечки или ехать"
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение Просто Петр » 01 фев 2018, 13:56

КотБегемот писал(а):Типа "шашечки или ехать"

На самом деле времени для запросов- уйма. Так что вполне себе можно поехать в "шашечках" :-):
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2076
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 131
Предупреждения: 1

Re: диапозон значений или точное значение

Сообщение sv-m » 01 фев 2018, 14:04

Просто Петр писал(а):
КотБегемот писал(а):Типа "шашечки или ехать"

На самом деле времени для запросов- уйма. Так что вполне себе можно поехать в "шашечках" :-):

Так что с цветом?Что Некорректно?

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], julia_ivanova

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group