Вопросы: внесение изменений в запрос котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение EkaterinaW » 17 мар 2014, 15:06

gsx-r600 писал(а):Я может быть буду Вас учить неправильному, но если вас устраиват компания которая до этого подала первая, то позвоните им и скажите, чтобы новый конверт принесли(хотя сейчас все в конвертах и не поймешь кто принес и куда зворнить)))) а по хорошему нам надо отослаться к статье 77, в случае внесения изменений участник вправе отозвать заявку и подать новую, тогда регистрируете его уже за следующим порядковым номером, если же он не отзывает заявку и оставляет предыдущую, то он так и остается первым поданным.

А вот у меня какой вопрос, а как вы узнали, что измения учтены и в заявках одинаковые цены. Или вы гипотетический вариант рассматриваете.

В любом случе мое мнение выше, если не отзывает, за ним остается первый порядковый, если отзывает, и кто-то еще подал, то он уже второй

В статье написано,что участник ВПРАВЕ изменить или отозвать свою заявку,а если не изменит и не отзовет(потому что им это не выгодно - они теряют свое призовое 1-ое место в списке),нам-то что с ней делать?ведь она вроде не соответствует ТЗ на момент подачи...
а узнали мы про изменения в заявке,потому что нам они еще до сих пор скидывают на электронку.

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение EkaterinaW » 17 мар 2014, 15:06

rus94 писал(а):судя по вашему "прилетели" все заявки по электронке пришли?

ага,прилетели по электронке. :hi_hi_hi:

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение rus94 » 17 мар 2014, 15:08

EkaterinaW писал(а):
rus94 писал(а):судя по вашему "прилетели" все заявки по электронке пришли?

ага,прилетели по электронке. :hi_hi_hi:

тогда вот
topic15498.html
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13067
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 624

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение gsx-r600 » 17 мар 2014, 15:09

EkaterinaW писал(а):
gsx-r600 писал(а):Я может быть буду Вас учить неправильному, но если вас устраиват компания которая до этого подала первая, то позвоните им и скажите, чтобы новый конверт принесли(хотя сейчас все в конвертах и не поймешь кто принес и куда зворнить)))) а по хорошему нам надо отослаться к статье 77, в случае внесения изменений участник вправе отозвать заявку и подать новую, тогда регистрируете его уже за следующим порядковым номером, если же он не отзывает заявку и оставляет предыдущую, то он так и остается первым поданным.

А вот у меня какой вопрос, а как вы узнали, что измения учтены и в заявках одинаковые цены. Или вы гипотетический вариант рассматриваете.

В любом случе мое мнение выше, если не отзывает, за ним остается первый порядковый, если отзывает, и кто-то еще подал, то он уже второй

В статье написано,что участник ВПРАВЕ изменить или отозвать свою заявку,а если не изменит и не отзовет(потому что им это не выгодно - они теряют свое призовое 1-ое место в списке),нам-то что с ней делать?ведь она вроде не соответствует ТЗ на момент подачи...
а узнали мы про изменения в заявке,потому что нам они еще до сих пор скидывают на электронку.


тогда вы вообще можете ее не рассматривать, если же вы все-таки боритесь за конкуренцию, позвоните и скажите им что изменения есть, привезите заявку в конверте, т.к. 44-й не предусматривает подачу по электронке. Если бы они изначально подали в конверте, то за ними бы сохранился первый порядковый номер
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ЗК:предоставл. заявки до внесения изменений в документац

Сообщение EkaterinaW » 18 мар 2014, 14:44

Спасибо всем за советы!!!

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в извещение о запросе котировок

Сообщение Solid » 10 июн 2014, 22:18

У нас в план-графике была одна сумма, я в спешке объявил на бОльшую сумму по НМЦК, не занизил до доведенных лимитов бюджетных обязательств. Приняли решение вносить и внесли. В законе запрета по цене нет. Потому что в противном случае получается, что в плане-графике сумма меньше, объявляешь на бОльшую, люди сторгуются и образуется мифическая экономия, которую снимут. А с каких шишей ее снимать если денег нет. Главное сроки продлить.

Solid
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Исчисление сроков при внесении изменений в извещение

Сообщение Solid » 10 июн 2014, 22:51

Ситуация такая.
Читаю статью. ст. 74, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
1. Заказчик обязан разместить в единой информационной системе извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок, а в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, и в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Федерального закона, не менее чем за четыре рабочих дня до даты истечения указанного срока.
6. Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении запроса котировок не позднее чем за два рабочих дня до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок. Изменение объекта закупки не допускается. В течение одного рабочего дня с даты принятия указанного решения указанные изменения размещаются заказчиком в единой информационной системе в порядке, установленном для размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок. При этом срок подачи заявок на участие в запросе котировок должен быть продлен так, чтобы с даты размещения в единой информационной системе указанных изменений до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок этот срок составлял не менее чем семь рабочих дней, а при осуществлении закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, не менее чем четыре рабочих дня до даты истечения этого срока.

Получается, что при публикации изменений, дата публикации изменений тоже идет в счет срока. В отличие от публикации извещения.
Вот сегодня сложилась ситуация.
Публикую я 10.06.14 в 23:59 извещение. Нажал. Грузится страница. Опубликовано 11.06.14 в 00:00.
Возникает дилемма. Вроде как я нарушил срок. Опубликовал 11.06.14 и прием заявок 11.06.14 с 09:00.
Если я сейчас вношу изменения с целью продлить срок, то.... что писать в приказе? Судя по ч.6 ст.74 я публикую изменения в течение одного рабочего дня со дня принятия решения. ну я и публикую 11.06.14. Срок начнет течь с 11.06.14 т.к. он идет в зачет и сроки никуда в итоге не сдвигаются. :ps_ih:

Solid
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Исчисление сроков при внесении изменений в извещение

Сообщение rus94 » 10 июн 2014, 23:06

26.06.14 - дата истечения срока подачи заявок
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13067
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 624

Ошибки в проекте контракта

Сообщение Zak_Irina » 19 авг 2014, 13:05

Уважаемые коллеги!
Что можно сделать? Разместили на сайте извещение о запросе котировок.
В извещение - дата исполнения услуг - 31.10.14
В проекте контракта - 2 даты исполнения услуг - 31.11.14 (именно так) и 31.12.14 (ошиблись, признаем)
Срок рассмотрения заявок перенести не можем - председатель комиссии уходит в отпуск.
Как можно выйти из ситуации (законно)?

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Ошибки в проекте контракта

Сообщение Irina09 » 19 авг 2014, 13:42

Zak_Irina писал(а):Уважаемые коллеги!
Что можно сделать? Разместили на сайте извещение о запросе котировок.
В извещение - дата исполнения услуг - 31.10.14
В проекте контракта - 2 даты исполнения услуг - 31.11.14 (именно так) и 31.12.14 (ошиблись, признаем)
Срок рассмотрения заявок перенести не можем - председатель комиссии уходит в отпуск.
Как можно выйти из ситуации (законно)?


Законно -никак, т.к. косяк в извещении, которое нельзя менять. В любом случае, если есть время, вносить изменения. И причем тут председатель? А если его нет, что , вы ничего не проводите? Пусть идет, лишь бы кворум был в комиссии.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2998
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group