Вопросы: общие по заключению контракта - архив 1

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение heelch » 09 апр 2014, 08:22

Dmitry72 писал(а):
heelch писал(а):Добрый утро! Подскажите, что будет если не прописать сумму контракта в контракте..ткните меня в какое-нибудь решение ФАСа иль какое положение...



Здесь лучше в теорию права и ГК ткнуть :-) У каждого вида договора есть существенные условия, без которых он считается незаключенным.

:-) как быть с договором на ремонт авто..в смысле в случае если он сломается..а если он не сломается
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение PanDafna » 09 апр 2014, 08:48

Dmitry72 писал(а):
heelch писал(а):Добрый утро! Подскажите, что будет если не прописать сумму контракта в контракте..ткните меня в какое-нибудь решение ФАСа иль какое положение...



Здесь лучше в теорию права и ГК ткнуть :-) У каждого вида договора есть существенные условия, без которых он считается незаключенным.

а ткните, плиз?)))
правда, если не прописать сумму, а к примеру "траляля, но не больше ххх,хх руб в год"?
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение STD83 » 09 апр 2014, 09:54

Daria писал(а):правда, если не прописать сумму, а к примеру "траляля, но не больше ххх,хх руб в год"?

когда я работала в др.орг-ции по 223-фз, мы именно так и делали, но вот по 44-фз не знаю, прокатит ли... Казначеи могут запороть, однако. :nez-nayu:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение OMZ » 09 апр 2014, 10:01

При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке.

ст.34
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение PanDafna » 09 апр 2014, 10:06

OMZ писал(а):При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке.

ст.34

а как тогда быть с тарифами, которые в течение года могут меняться? (понятно, что ДС))
а если неизвестны конкретные объемы?
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение OMZ » 09 апр 2014, 10:09

Daria писал(а):
OMZ писал(а):При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке.

ст.34

а как тогда быть с тарифами, которые в течение года могут меняться? (понятно, что ДС))
а если неизвестны конкретные объемы?


С удовольствием поменял бы закон, но, увы, я могу сделать это только в ворде) ваш вопрос не на форуме задавать надо)) считать из расчета затрат в прошлом году
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение STD83 » 09 апр 2014, 10:45

OMZ писал(а):При заключении контракта указывается, что цена контракта [b]является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта[/b], ст.34

Смысл этого предложения, мне кажется, не о том, что в контракте заказчик обязан указать цену, а о том, что обязан указать на то, что она является твердой. То есть, при составлении контракта мы пишем эти 2 условия отдельно. Например:
1. Общая сумма Контракта составляет **** руб. *** коп., в том числе НДС ***руб. ***коп.
2. Цена Контракта является твердой и не подлежит изменению в течение всего периода исполнения Контракта.
Еще мнения, господа.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение heelch » 09 апр 2014, 11:07

STD83 писал(а):
OMZ писал(а):При заключении контракта указывается, что цена контракта [b]является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта[/b], ст.34

Смысл этого предложения, мне кажется, не о том, что в контракте заказчик обязан указать цену, а о том, что обязан указать на то, что она является твердой. То есть, при составлении контракта мы пишем эти 2 условия отдельно. Например:
1. Общая сумма Контракта составляет **** руб. *** коп., в том числе НДС ***руб. ***коп.
2. Цена Контракта является твердой и не подлежит изменению в течение всего периода исполнения Контракта.
Еще мнения, господа.

тоже так думаю..порылся в интернетах, нашел Постановление ФАС Московского округа от 31.08.2009 n КГ-А40/7135-09 по делу n А40-73848/08-32-661
среди кучи было это: Кроме того, заявитель жалобы полагает, что спорный договор является незаключенным, поскольку не содержит условие о цене работ, являющееся, по мнению ответчика, существенным условием для договоров данного типа.
фас ответил: Кассационная инстанция не может согласиться и с доводом заявителя жалобы о незаключенности договора, поскольку в силу статьи 709 названного Кодекса условие о цене работ не относится к существенным условиям договора подряда.
Тема спора: Автономная некоммерческая организация "Научно-технический центр "Потенциал" (далее по тексту - АНО "НТЦ "Потенциал" или истец) обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском к Государственному унитарному предприятию города Москвы Дирекция единого заказчика района "Покровское-Стрешнево" (далее - ГУП г. Москвы ДЕЗ "Покровское-Стрешнево" или ответчик) о взыскании 721 279 руб. задолженности по договору на восстановление переговорных устройств (ПГУ), дверных контактов технических помещений от 05.05.2004 N 14/04
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение STD83 » 09 апр 2014, 11:22

Это про подряд. А если купля-продажа (в том числе поставка, как разновидность договора купли-продажи, хотя есть и другие мнения), то цена будет являться существенным условием. Особенно, если речь идет о недвижимости. В этом случае ГК обязывает указывать цену: "п.1 ст. 555: Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества".
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Не прописать в контракте сумму

Сообщение heelch » 09 апр 2014, 11:24

STD83 писал(а):Это про подряд. А если купля-продажа (в том числе поставка, как разновидность договора купли-продажи, хотя есть и другие мнения), то цена будет являться существенным условием. Особенно, если речь идет о недвижимости. В этом случае ГК обязывает указывать цену: "п.1 ст. 555: Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества".

понял..знач нужно брать лопату побольше и копать поглубже...
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group