Вопросы: общие по заключению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Поставщик или продавец?

Сообщение Отдел_образования » 01 фев 2017, 14:42

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли при заключении контракта по п. 4 ч. 1 ст. 93 назвать стороны "Заказчик" и "Продавец"?

Отдел_образования
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик или продавец?

Сообщение m4mind » 01 фев 2017, 15:11

"Купец" лучше звучит

m4mind
Знаток

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 109

Сообщение tumbb » 01 фев 2017, 15:14

Статья 24. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

другого 44-й не определяет :hi_hi_hi:
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Благодарил (а): 50 раз.
Пункты репутации: 105

Re: Включение ИКЗ в контракт

Сообщение С той стороны » 01 фев 2017, 20:25

Мне сегодня казначейство вернуло контракт с единственным поставщиком с отрицательным протоколом, причина отсутствие ИКЗ. Пошла не тривиальным путем сканирование, распознавание, добавление ИКЗ под словом контракт, завтра опять отправить попробую. Хочу обзванивать поставщиков, просить выслать первую страничку, может кто-нибудь пойдет на встречу:(

С той стороны
Завсегдатай

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 25

Сообщение kir_dfg » 01 фев 2017, 23:11

С той стороны писал(а):Мне сегодня казначейство вернуло контракт с единственным поставщиком с отрицательным протоколом, причина отсутствие ИКЗ. Пошла не тривиальным путем сканирование, распознавание, добавление ИКЗ под словом контракт, завтра опять отправить попробую. Хочу обзванивать поставщиков, просить выслать первую страничку, может кто-нибудь пойдет на встречу:(

Мы пока всех поставщиков прижимаем к стенке в этом вопросе. Правда, мы все-таки частично КО, нам попроще, но...Мне кажется, все же прерогатива условий контракта должна принадлежать заказчику. И на этом стоит как-то настаивать. Тем более, в таких мелких вопросах.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 322

Сообщение kir_dfg » 01 фев 2017, 23:13

m4mind писал(а):"Купец" лучше звучит

А еще лучше "Подельник" :hi_hi_hi:
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение NadinTB555 » 02 фев 2017, 09:02

kir_dfg писал(а):
С той стороны писал(а):Мне сегодня казначейство вернуло контракт с единственным поставщиком с отрицательным протоколом, причина отсутствие ИКЗ. Пошла не тривиальным путем сканирование, распознавание, добавление ИКЗ под словом контракт, завтра опять отправить попробую. Хочу обзванивать поставщиков, просить выслать первую страничку, может кто-нибудь пойдет на встречу:(

Мы пока всех поставщиков прижимаем к стенке в этом вопросе. Правда, мы все-таки частично КО, нам попроще, но...Мне кажется, все же прерогатива условий контракта должна принадлежать заказчику. И на этом стоит как-то настаивать. Тем более, в таких мелких вопросах.

Приветствую! Должна, безусловно. Но в борьбе за свои права с такими "единственными", как монополисты, не каждый Зак может победить. :du_el: :wo_ol: А если купить наборный штамп и впендюривать этот самый ИКЗ рядом с печатью? Хотя бы на своих экземплярах? :hudo_zhnik:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 98 раз.
Пункты репутации: 301

Сообщение kir_dfg » 02 фев 2017, 09:35

NadinTB555 писал(а):
kir_dfg писал(а):

Приветствую! Должна, безусловно. Но в борьбе за свои права с такими "единственными", как монополисты, не каждый Зак может победить. :du_el: :wo_ol: А если купить наборный штамп и впендюривать этот самый ИКЗ рядом с печатью? Хотя бы на своих экземплярах? :hudo_zhnik:

Доброе утро) Думаю, что прокатит - закон ведь не уточняет, как именно ИКЗ должен быть указан в контракте.
kir_dfg
Профессор

Сообщение Natali86 » 06 фев 2017, 12:44

У нас проблема такая , оплатили по контракту все , внесли расторжение контракта. А он висит как не исполненный, подскажите что можно сделать. Раньше вносили сведения о расторжении контракта он публиковал и контракт уходил в исполненные. Что изменилось подскажите, потому как сейчас после публикации не дает не каких действий кроме как внести изменения в контракт.

Natali86
Иногда заглядывает

Re: Срок действия контракта

Сообщение Ouija » 07 фев 2017, 15:29

odubo писал(а):
rus94 писал(а):

из практики могу сказать что примерно треть всех контрактов без конкретных сроков действия контракта, до полного исполнения обязательств сторонами.
например срок выполнения работ-45 дней с даты подписания контракта, срок оплаты - 30 после подписания актов, + 30 дней = 105 дней, если дата подписания контракта известна, срок БГ с этой даты + 105 дней. Чтобы точно всё учесть можете накинуть ещё месяц, не промахнётесь.

Вроде бы все верно,
Закон N 44-ФЗ не устанавливает правил, регулирующих срок действия контракта. Согласно п. п. 1, 3 ст. 425 ГК РФ контракт становится обязательным для сторон с момента его заключения и по общему правилу действует до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательств.

но вот такой вопрос, почему например гарантийные обязательства не учитываются, они же вроде тоже обязательства и при наступлении гарантийного случая должны исполняться. Но если брать их в счет, то срок совсем жирным получается:
момента его заключения (подписания, тоже как определить когда там его зак подпишет) + выполнение работ 60 дней с даты подписания контракта + 365 дней (12 мес), а бывает и 24 просят.

дак считать гарантийные обязательства в срок действия контракта или нет?
и как точно определить момента его заключения если дата подписания контракта известна будет только заку, он его последним подписывает.

Ouija
Иногда заглядывает

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)