Вопросы: конкурс с ограниченным участием

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Вопросы: конкурс с ограниченным участием

Сообщение myhleb » 24 янв 2018, 13:06

Возможно,кто работает давно с конкурсами, мои вопросы и кажутся глупыми. У нас конкурсов мало,просто хотелось узнать,что нужно сделать в первую очередь. Критерии посмотрели,что там указано,мы прописали все заявки.
Подскажите,могу написать заказчику,чтоб он предоставил приложение к протоколу или он не обязан?

myhleb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: конкурс с ограниченным участием

Сообщение КотБегемот » 24 янв 2018, 13:19

Сейчас вы должны первым делом определить, на сколько баллов вы рассчитывали по данному критерию. Далее составляете жалобу в ФАС (если получите количество баллов, отличное от указанного Заком, в идеале, делающее вас первым) и оспариваете протокол. Жалоба по ст.105 44-ФЗ.
Зак не пойдет на контакт по доброй воле.
ст.53 ч.10 говорится, что в протоколе должны быть порядок оценки заявок и результаты оценки. Не думаю, что это значит что Зак должен расписывать оценку каждой заявки (иначе отпала бы необходимость указывать про "результаты" и "порядок")
все имхо
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3756
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 271

Re: Вопросы: конкурс с ограниченным участием

Сообщение ЕвгенийСПБ » 24 янв 2018, 13:37

ст. 53
13. Любой участник конкурса, в том числе подавший единственную заявку на участие в конкурсе, после размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокола рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе вправе направить в письменной форме или в форме электронного документа заказчику запрос о даче разъяснений результатов конкурса. В течение двух рабочих дней с даты поступления этого запроса заказчик обязан представить в письменной форме или в форме электронного документа участнику конкурса соответствующие разъяснения.

Пишите запрос.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

исполненный контракт/ договор в реестре по 99 ПП

Сообщение Vassilina » 17 дек 2018, 22:37

Должна ли быть галочка в ЕИС "Исполнение завершено" контракта/ договора для предоставления контракта / договора для участия в конкурсе с ограниченным участием на оказание услуг в сфере общественного питания или на поставку пищевых продуктов по № 99 ПП

Участник предоставил сведения о контракте который расторгнут.
Было вроде разъяснение на эту тему, что галка должна стоять, не могу вспомнить, может есть у кого? :smu:sche_nie:

Vassilina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: исполненный контракт/ договор в реестре по 99 ПП

Сообщение Alienora » 17 дек 2018, 22:50

Vassilina писал(а):Должна ли быть галочка в ЕИС "Исполнение завершено" контракта/ договора для предоставления контракта / договора для участия в конкурсе с ограниченным участием на оказание услуг в сфере общественного питания или на поставку пищевых продуктов по № 99 ПП

Участник предоставил сведения о контракте который расторгнут.
Было вроде разъяснение на эту тему, что галка должна стоять, не могу вспомнить, может есть у кого? :smu:sche_nie:

Не знаю, где у вас должна стоять галка, но учитываются только исполненные контракты, при чём исполненные без штрафных санкций. Это в постановлении № 99 прописано.А контракты, которые расторгнуты (даже по соглашению сторон) исполненными не являются.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10849
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Роль: Заказчик

Re: исполненный контракт/ договор в реестре по 99 ПП

Сообщение Vassilina » 17 дек 2018, 22:58

Alienora писал(а):
Vassilina писал(а):Должна ли быть галочка в ЕИС "Исполнение завершено" контракта/ договора для предоставления контракта / договора для участия в конкурсе с ограниченным участием на оказание услуг в сфере общественного питания или на поставку пищевых продуктов по № 99 ПП

Участник предоставил сведения о контракте который расторгнут.
Было вроде разъяснение на эту тему, что галка должна стоять, не могу вспомнить, может есть у кого? :smu:sche_nie:

Не знаю, где у вас должна стоять галка, но учитываются только исполненные контракты, при чём исполненные без штрафных санкций. Это в постановлении № 99 прописано.А контракты, которые расторгнуты (даже по соглашению сторон) исполненными не являются.

начальник упертый упертый (если не сказать, хлеще), я ему и про 103 , и про порядок ведения реестра, и про обмен с казначейством, все в пустую! Ему какой то юрист, сказал, что если сумма исполнения по расторгнутому контракту равна или более 20% нмцк, то нужно засчитывать! ссылается на это решение.
Вложения
Решение.pdf
(84.5 KiB) Скачиваний: 45

Vassilina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: исполненный контракт/ договор в реестре по 99 ПП

Сообщение Vassilina » 17 дек 2018, 23:02

Alienora писал(а):
Vassilina писал(а):Должна ли быть галочка в ЕИС "Исполнение завершено" контракта/ договора для предоставления контракта / договора для участия в конкурсе с ограниченным участием на оказание услуг в сфере общественного питания или на поставку пищевых продуктов по № 99 ПП

Участник предоставил сведения о контракте который расторгнут.
Было вроде разъяснение на эту тему, что галка должна стоять, не могу вспомнить, может есть у кого? :smu:sche_nie:

Не знаю, где у вас должна стоять галка, но учитываются только исполненные контракты, при чём исполненные без штрафных санкций. Это в постановлении № 99 прописано.А контракты, которые расторгнуты (даже по соглашению сторон) исполненными не являются.

для примера "галки" первый попавшийся со статусом "исполнение завершено"
Вложения

галка.jpg [ 110.7 KiB | Просмотров: 273 ]


Vassilina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: исполненный контракт/ договор в реестре по 99 ПП

Сообщение rus94 » 17 дек 2018, 23:13

Про какую вы галку, всем думаю понятно) дело в том, что признак исполненности появляется у контракта после того как цена контракта "закроется" актами/накладными.
т.е. не имеет значения, подал Зак сведения в реестр контрактов об исполнении или нет... Имеет значение предоставление актов/накладных на сумму контракта.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14322
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1594 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 706

Re: исполненный контракт/ договор в реестре по 99 ПП

Сообщение Alienora » 17 дек 2018, 23:17

Vassilina писал(а): начальник упертый упертый (если не сказать, хлеще), я ему и про 103 , и про порядок ведения реестра, и про обмен с казначейством, все в пустую! Ему какой то юрист, сказал, что если сумма исполнения по расторгнутому контракту равна или более 20% нмцк, то нужно засчитывать! ссылается на это решение.

Поизучайте форум. Здесь у нас, вроде, выработалось мнение, что я Вам уже высказала. Но, может, что найдёте, кроме этого решения ФАС.
Может Вам Просто Петр и другие какие решения найдёт. Он у нас решения коллекционирует.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10849
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Роль: Заказчик

Re: исполненный контракт/ договор в реестре по 99 ПП

Сообщение rus94 » 17 дек 2018, 23:19

Vassilina писал(а):Ему какой то юрист, сказал, что если сумма исполнения по расторгнутому контракту равна или более 20% нмцк, то нужно засчитывать! ссылается на это решение.

В решении не про 20%, а про то, что если контракт частично исполнен и расторгнут по соглашению сторон в неисполненной части, то такой контракт нужно принимать.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14322
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1594 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 706

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, asikros, Da10, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, m4mind, Morkovina, OMZ, spec7, Новичок_12, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group