Вопросы: нарушения при заключении контракта

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Как переоформить муниципальный контракт в государственны

Сообщение whitesinner » 04 апр 2013, 17:28

Оформляете доп. соглашение. У вас предмет контракта не меняется (как был газ так и останется и в тех же объемах по той же цене). Изменится только наименование документа. В чем проблема не пойму. :ne_vi_del:

а по поводу казначейства - у вас какой бюджет городской или областной?
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Ответственность по ст. 19.5 п. 7 КоАП РФ

Сообщение Белла » 26 сен 2013, 14:51

Может ли возникнуть ответственность по п. 7, ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания, требования органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, его территориального органа (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ, - см. предыдущую редакцию) - *19.5.7) в следующем случае:

В прошлую проверку наш контролирующий орган в предписании указал на то, что в некоторых договорах мы не предусмотрели такие условия, как расторжение по соглашению сторон, порядок приемки и ответственность поставщика (договоры с единственным поставщиком). В этом году старались соблюдать это требование, но все же в некотрых договорах об этом забыли. Могут ли нас оштрафовать по данной статье?
Аватар пользователя
Белла
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ответственность по ст. 19.5 п. 7 КоАП РФ

Сообщение kselt » 27 сен 2013, 13:51

Белла писал(а):Может ли возникнуть ответственность по п. 7, ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания, требования органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, его территориального органа (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ, - см. предыдущую редакцию) - *19.5.7) в следующем случае:

В прошлую проверку наш контролирующий орган в предписании указал на то, что в некоторых договорах мы не предусмотрели такие условия, как расторжение по соглашению сторон, порядок приемки и ответственность поставщика (договоры с единственным поставщиком). В этом году старались соблюдать это требование, но все же в некотрых договорах об этом забыли. Могут ли нас оштрафовать по данной статье?


ИМХО нет, невыполнение требования это если Вам сказали "в срок до 15ого принести такие-то документы", а вы не принесли. И как звучит требование в предписании? Типа работайте правильно в срок до 31 декабря? :-):
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2012
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 54

Re: Ответственность по ст. 19.5 п. 7 КоАП РФ

Сообщение Белла » 27 сен 2013, 14:24

Звучит так: в договорах устанавливать такие-то обязательные условия
Аватар пользователя
Белла
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ответственность по ст. 19.5 п. 7 КоАП РФ

Сообщение kselt » 27 сен 2013, 14:28

Белла писал(а):Звучит так: в договорах устанавливать такие-то обязательные условия

В статье, которую Вы указываете написано "не выполнение в установленный срок". Мне кажется эта статья применяется только для требований, для которых устанавливается срок.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2012
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 54

Договор раньше срока

Сообщение shanty » 12 ноя 2013, 10:00

Дорогие форумчане, очень нужен Ваш совет!
Одно из моих учреждений напортачили с заключением контракта по запросу котировок на поставку товара...Заключили контракт раньше положенных семи дней и в этот же день получили часть товара...мы хотим переделать первую страницу контракта и поменять дату, но накладную нам уже не исправить...как вы думаете, получение товара раньше срока подписания контракта - это достаточно серьёзная ошибка или нам лучше ничего не исправлять? :ny_tik:

shanty
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Договор раньше срока

Сообщение Alexandr77 » 12 ноя 2013, 11:19

shanty писал(а):Дорогие форумчане, очень нужен Ваш совет!
Одно из моих учреждений напортачили с заключением контракта по запросу котировок на поставку товара...Заключили контракт раньше положенных семи дней и в этот же день получили часть товара...мы хотим переделать первую страницу контракта и поменять дату, но накладную нам уже не исправить...как вы думаете, получение товара раньше срока подписания контракта - это достаточно серьёзная ошибка или нам лучше ничего не исправлять? :ny_tik:

ну Вы даете)))) основание для поставки без Контракта-? Если речь идет о 4 квартале, то не вижу проблемы для поставщика исправить дату в накладной (тем более судя по "оперативности" поставки УРЗ свой).

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Не выдержан срок. Помогите разобраться как быть.

Сообщение dubinina » 05 мар 2014, 13:36

Проблема в следующем:
28.02 размещено извещение о закупке у ед.поставщика (п.8 ч.1 ст.93)
03.03 дата договора и 05.03 опубликованы сведения о контракте
Не выдержан срок пять дней, между извещением и датой подписания договора....
что делать и как быть? и что за это светит? :ny_tik:

dubinina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не выдержан срок. Помогите разобраться как быть.

Сообщение tumbb » 05 мар 2014, 14:22

Изменения законодательства об административной ответственности за правонарушения в сфере госзакупок, которые были внесены в КоАП РФ в конце минувшего года (Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 396-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") и вступили в силу с 1 января 2014 года:
с 10 тыс. до 15 тыс. руб. был увеличен штраф за нарушение должностным лицом заказчика сроков (не более чем на два рабочих дня) размещения в ЕИС информации и документов, если это предусмотрено Законом № 44-ФЗ (ч. 1 ст. 7.30 КоАП РФ);

В сведениях о контракте дата Заключения 03.03.2014? :bra_vo:
Внесите исправления сведений на ОСС.
Замените дату в контракте.
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: Не выдержан срок. Помогите разобраться как быть.

Сообщение dubinina » 05 мар 2014, 14:34

Да, в сведениях на ОСС стоит 03.03.14 и на прикрепленном скане тоже дата 03.03.14.
Например: Дату я исправлю в реестре контрактов, но ведь скан контракта я уже не удалю. Он все равно там будет висеть (только с пометкой что он не действителен, или как-то так)

это мне 15 т.р. штрафа светит?(((( О_о
это ж больше моей зп О_о

dubinina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group