Ситуация: услуги охраны

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Договор с ЧОПом на охрану органа местного самоуправления

Сообщение Irina09 » 06 авг 2014, 10:51

Ирина10 писал(а):Начну все по порядку.
В городе имеется учреждение,которое занимается обслуживанием зданий администрации города. В штат его сотрудников входят дежурные по зданию, они же сторожа. При консультации с юр.отделами ЧОПов и ФГУП "Охрана" мне ответили,что заключать договор или нет (имеется в виду 44 ФЗ) -это на усмотрение нашего руководства. Или не все так гладко?



Эти охранники, как я поняла, находятся у вас в штатном расписании? И при чем тут 44-фз? :nez-nayu:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Договор с ЧОПом на охрану органа местного самоуправления

Сообщение Ирина10 » 06 авг 2014, 14:59

Да,сторожа находятся в штатном расписании. А конкурс по 44 ФЗ мы,якобы, должны будем выставить по охране зданий, естественно с последующим увольнением наших сотрудников. Дело в том,что я считаю,что права, и опасаться моему начальству чего бы там ни было смыла нет, но...все упирается в это НО. Якобы по антитерору мы должны оформить договорные отношения с ЧОПами. Но оснований, для перехода на лицензированную охрану не нашла. Может что-то упустила, 3-е суток интернет спрашиваю,уже ребята в форме во сне снятся :sh_ok:

Ирина10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Договор с ЧОПом на охрану органа местного самоуправления

Сообщение Irina09 » 06 авг 2014, 15:01

Ирина10 писал(а):Да,сторожа находятся в штатном расписании. А конкурс по 44 ФЗ мы,якобы, должны будем выставить по охране зданий, естественно с последующим увольнением наших сотрудников. Дело в том,что я считаю,что права, и опасаться моему начальству чего бы там ни было смыла нет, но...все упирается в это НО. Якобы по антитерору мы должны оформить договорные отношения с ЧОПами. Но оснований, для перехода на лицензированную охрану не нашла. Может что-то упустила, 3-е суток интернет спрашиваю,уже ребята в форме во сне снятся :sh_ok:


Не знаю, наши администрации охраняют люди в штатном расписании и никто ничего гне требует, никаких договоров. Пусть ваши охранники лицензии возьмут, они же не мун.служащие, им можно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Договор с ЧОПом на охрану органа местного самоуправления

Сообщение Ирина10 » 06 авг 2014, 15:22

Так они ж бабуськи. На лицензии им здоровья не хватит. Дело в том,что только созвонилась с одним городом, так там Прокуратура вынесла предписание, где сделала акцент на антитерроре, по итогу сторожа (у них также дежурные по зданию, или что-то вроде того) будут уволены, а администрация города выставляет заявку на охрану здания (-ий).

Ирина10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Договор с ЧОПом на охрану органа местного самоуправления

Сообщение Irina09 » 06 авг 2014, 16:06

Ирина10 писал(а):Так они ж бабуськи. На лицензии им здоровья не хватит. Дело в том,что только созвонилась с одним городом, так там Прокуратура вынесла предписание, где сделала акцент на антитерроре, по итогу сторожа (у них также дежурные по зданию, или что-то вроде того) будут уволены, а администрация города выставляет заявку на охрану здания (-ий).


Ну, тогда случай клинический... Бабусек в ЧОП не возьмут. Не знаю, до нашей прокуратуры антитеррор еще не дошел. Они усиленно проверяют госзакупки :hi_hi_hi:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Договор с ЧОПом на охрану органа местного самоуправления

Сообщение Ирина10 » 06 авг 2014, 16:53

На данный момент решили...и постановили,убрать с д/и слово "охрана". :men: Хотя согласно классификации должностей сторожа и им подобные должны быть ознакомлены с инструкцией охрано-пропускного режима. Черт знает что :du_ma_et:
Теперь остается ждать.
У меня вопрос к специалистам, если начальство дает вам задание найти правовую основу той или иной ситуации, вы делаете сухие выписки из статей, или же расписываете не только статью, но и её содержание и пр., что-то вроде речи? Неоднократно делают замечания за то,что слишком много излагаю, как мне говорят-лезу в дебри, а я считаю,что должна разъяснить,объяснить, привести пример и т.д. У Вас как?

Ирина10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Договор с ЧОПом на охрану органа местного самоуправления

Сообщение Irina09 » 06 авг 2014, 17:00

Ирина10 писал(а):На данный момент решили...и постановили,убрать с д/и слово "охрана". :men: Хотя согласно классификации должностей сторожа и им подобные должны быть ознакомлены с инструкцией охрано-пропускного режима. Черт знает что :du_ma_et:
Теперь остается ждать.
У меня вопрос к специалистам, если начальство дает вам задание найти правовую основу той или иной ситуации, вы делаете сухие выписки из статей, или же расписываете не только статью, но и её содержание и пр., что-то вроде речи? Неоднократно делают замечания за то,что слишком много излагаю, как мне говорят-лезу в дебри, а я считаю,что должна разъяснить,объяснить, привести пример и т.д. У Вас как?


Их наверное в вашем многословии смущает то, что вы думаете, что они туго соображают и сразу не поймут. Я стараюсь всегда давать мин. информации. Не поймут, объясняю. Но у меня начальство умное, с полуслова понимает :-ok-:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Договор с ЧОПом на охрану органа местного самоуправления

Сообщение Ирина10 » 06 авг 2014, 17:10

Возьму на заметку, спасибо. :smu:sche_nie:
Я так понимаю,что тему можно закрыть. Спасибо за помощь, было приятно пообщаться.

Ирина10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

В документации указанно 2928 часов на 2 охранников

Сообщение t2natali » 28 авг 2014, 10:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли какой то регламент или закон по исчислению часов, для услуг охраны?
В документации указано, что на одном посту должно быть 2 охранника круглосуточно и срок оказания услуг с момента заключения контракта в течении 2928 часов. Цена контракта 268 409,76. Это получается, что мы стоим 122 дня и сумма на одного охранника 45,83 час это сумма меньше минимальной оплаты по городу. Мы посчитали, что часы надо поделить на 2 и это получается 1464 часа и тогда сумма за час выходит актуальная, но вышло, что мы ошиблись и теперь стоим за копейки т.к. контракт уже заключили. До этого контракта мы всегда так делили часы на 2 охранника. И теперь я не могу найти закона, где бы это прописывалось.

t2natali
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В документации указанно 2928 часов на 2 охранников

Сообщение Дмитрий17 » 28 авг 2014, 10:25

t2natali писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли какой то регламент или закон по исчислению часов, для услуг охраны?
В документации указано, что на одном посту должно быть 2 охранника круглосуточно и срок оказания услуг с момента заключения контракта в течении 2928 часов. Цена контракта 268 409,76. Это получается, что мы стоим 122 дня и сумма на одного охранника 45,83 час это сумма меньше минимальной оплаты по городу. Мы посчитали, что часы надо поделить на 2 и это получается 1464 часа и тогда сумма за час выходит актуальная, но вышло, что мы ошиблись и теперь стоим за копейки т.к. контракт уже заключили. До этого контракта мы всегда так делили часы на 2 охранника. И теперь я не могу найти закона, где бы это прописывалось.

закон здесь один - Трудовой Кодекс РФ
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group