Обсуждение: подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: подтверждение СМП

Сообщение AnSh » 04 янв 2018, 17:54

Всем привет!
Такой возник вопрос. При размещении информации о ЭА в ЕИС Заказчик указал, что преференции не применяются.
В самом тексте АД указано, что преференции не распространяются на ОИ и УИС, причем среди прочих требований к участникам указано подтверждение соответствия СМП и при прикреплении документов на ЭТП также требуется прикрепить сведения о СМП.
В связи с этим, вопрос: может ли Заказчик требовать такое декларирование, если нет указания в ЭА о его проведении для СМП и СОНО, ведь в ст.30 44-ФЗ есть четкое разграничение по этому вопросу. И в случае нашей победы, будет ли Заказчику зачтена сделка для субъектов СМП в годовой объем сделок для СМП?

AnSh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: подтверждение СМП

Сообщение ДиМкА » 04 янв 2018, 18:49

AnSh писал(а):Всем привет!
Такой возник вопрос. При размещении информации о ЭА в ЕИС Заказчик указал, что преференции не применяются.
В самом тексте АД указано, что преференции не распространяются на ОИ и УИС, причем среди прочих требований к участникам указано подтверждение соответствия СМП и при прикреплении документов на ЭТП также требуется прикрепить сведения о СМП.
В связи с этим, вопрос: может ли Заказчик требовать такое декларирование, если нет указания в ЭА о его проведении для СМП и СОНО, ведь в ст.30 44-ФЗ есть четкое разграничение по этому вопросу. И в случае нашей победы, будет ли Заказчику зачтена сделка для субъектов СМП в годовой объем сделок для СМП?

Смотрите, что написано в разделе про ограничения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6342
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Обсуждение: подтверждение СМП

Сообщение AnSh » 05 янв 2018, 14:04

ДиМкА писал(а):
AnSh писал(а):Всем привет!
Такой возник вопрос. При размещении информации о ЭА в ЕИС Заказчик указал, что преференции не применяются.
В самом тексте АД указано, что преференции не распространяются на ОИ и УИС, причем среди прочих требований к участникам указано подтверждение соответствия СМП и при прикреплении документов на ЭТП также требуется прикрепить сведения о СМП.
В связи с этим, вопрос: может ли Заказчик требовать такое декларирование, если нет указания в ЭА о его проведении для СМП и СОНО, ведь в ст.30 44-ФЗ есть четкое разграничение по этому вопросу. И в случае нашей победы, будет ли Заказчику зачтена сделка для субъектов СМП в годовой объем сделок для СМП?

Смотрите, что написано в разделе про ограничения.


В ограничениях есть только информация в рамках ст.14 44-ФЗ, в данной закупке никаких ограничений согласно данной статьи нет. Также указано, что нет преференций для УИС и ОИ.

AnSh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: подтверждение СМП

Сообщение Alienora » 05 янв 2018, 18:02

AnSh писал(а):
В ограничениях есть только информация в рамках ст.14 44-ФЗ, в данной закупке никаких ограничений согласно данной статьи нет. Также указано, что нет преференций для УИС и ОИ.

а ссылку на извещение можно?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9523
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1306 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: подтверждение СМП

Сообщение MariyaSk » 19 мар 2018, 03:10

Всем привет! Опытные помогите!! :ny_tik:
Два вопроса:

1. Нужно ли какие то подтверждающие документы прикладывать к декларации СМП?

2. Что относится к документам, подтверждающим право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии этих документов?

MariyaSk
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:04
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос про СМП

Сообщение MariyaSk » 19 мар 2018, 10:35

Всем привет! Опытные помогите!! :ny_tik:
Два вопроса:

1. Нужно ли какие то подтверждающие документы прикладывать к декларации СМП?

2. Что относится к документам, подтверждающим право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии этих документов?

MariyaSk
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:04
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос про СМП

Сообщение NadinTB555 » 19 мар 2018, 10:38

MariyaSk писал(а):Всем привет! Опытные помогите!! :ny_tik:
Два вопроса:

1. Нужно ли какие то подтверждающие документы прикладывать к декларации СМП?

2. Что относится к документам, подтверждающим право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии этих документов?

1.нет
2.декларация
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5723
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: Вопрос про СМП

Сообщение MariyaSk » 19 мар 2018, 11:32

NadinTB555 писал(а):
MariyaSk писал(а):Всем привет! Опытные помогите!! :ny_tik:
Два вопроса:

1. Нужно ли какие то подтверждающие документы прикладывать к декларации СМП?

2. Что относится к документам, подтверждающим право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии этих документов?

1.нет
2.декларация




1.Декларацию же можно оформить без точных цифр, а просто "не более"?
2.Теперь по закону преимуществ у СМП нет? Раньше была прописана и статья "30 настоящего Федерального закона"?

MariyaSk
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:04
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: подтверждение СМП

Сообщение Ансвет » 19 мар 2018, 11:35

И даже "не более" не требуется. Достаточно "мы - СМП":
ООО "Картошка" является субъектом малого предпринимательства
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Обсуждение: подтверждение СМП

Сообщение MariyaSk » 19 мар 2018, 16:05

Бух баланс и сведения о численности работников не нужно? :sh_ok:

MariyaSk
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:04
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Deimos, Gasanov05, Google Adsense [Bot], maxxpan, OMZ, SiMiX, VAG, КотБегемот, Милович, Надежда НН, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group