Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение контрактница » 27 окт 2016, 09:37

Я подозревала, что делают так. но если написано в разделе что надо крепить я и креплю то что положено.Сайт вроде серьезный. Хотя....

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Фордисп » 27 окт 2016, 09:48

контрактница писал(а):Я подозревала, что делают так. но если написано в разделе что надо крепить я и креплю то что положено.Сайт вроде серьезный. Хотя....

некоторые размещают акт и "платежку", так сказать, после логического (но 44-фз против логики :-( ) исполнения этапа, т.е. поставка+оплата, ведь даже сайт как бы намекает: есть поле для документов об оплате, и ниже поле документы о приемке...
Аватар пользователя
Фордисп
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:46
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение контрактница » 27 окт 2016, 11:45

Я так и делала, но в.ч.3 ст.103 указано что "Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги". Вот этот пункт 13 ч.2 ст.103 и путает все, если бы его не было...

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ktv » 27 окт 2016, 11:48

По логике и по разъяснениям казначейства вообще в РК закрывать после полного исполнения.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО
от 30 мая 2014 г. N 42-5.7-09/5

О РАССМОТРЕНИИ
ОБРАЩЕНИЯ О РАЗЪЯСНЕНИИ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ОТДЕЛЬНЫМ
ЭТАПОМ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

2. По вопросам, связанным с предоставлением сведений в реестр контрактов.
Перечень документов и информация, которые включаются в реестр контрактов, определены в части 2 статьи 103 Закона N 44-ФЗ.
На основании части 6 и 7 статьи 103 Закона N 44-ФЗ постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 N 1084 утверждены Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и Правила ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (далее - Правила).
В соответствии с положениями Закона N 44-ФЗ и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов требования о направлении в реестр контрактов информации о планируемых этапах исполнения и оплаты контракта, внесение изменений в информацию о заключенном контракте после каждого подписания акта приемки оказанных услуг, а также информации после исполнения (оплаты) очередного этапа контракта не установлено.
Информация (сведения) об исполнении контракта для включения в соответствующий реестр контрактов направляется заказчиками после исполнения контракта (всех его этапов).

Если читать нелогичный 44-ФЗ, то получается после каждого документа в теч.3-х дней. А он вроде как в приорете по сравнению с разъяснениями казначейства.
Правила
ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084)

12. В целях ведения реестра контрактов заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство: - в течение 3 рабочих дней со дня…приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги - информацию и документы, указанные соответственно в подпунктах … "н" пункта 2 настоящих Правил.



н) документ о приемке (в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги);

Я не смогла найти в каком регионе штрафуют за несвоевременное размещение, но самой на штраф напороться не хочется.
Кто знает кого за это оштрафовали? И были ли попытки оспорить данные штрафы?

ktv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ktv » 27 окт 2016, 11:56

На одном вебинаре дали хороший совет, предусматривать в длительных контрактах итоговый акт о приемке ТРУ. И тогда после полного исполнения публиковать в РК.
Вот только с коммуналкой это не прокатит. Они диктуют нам свои правила. Хотя можно попытаться составить протокол разногласий.
Кто-то так уже поступал?

ktv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Фордисп » 27 окт 2016, 12:01

вот что то нарыл...
Вложения
342-a-rz-2016 реестр наруше сроков УФАС.pdf
(45.34 KiB) Скачиваний: 340
Решение от 18082015 по делу А40 111812 2015 реестр отчет.rtf
(155.08 KiB) Скачиваний: 526
Аватар пользователя
Фордисп
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:46
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закрытие контракта (исполнение завершено)

Сообщение Bon-Bon » 27 окт 2016, 14:24

Добрый день. Подскажите с исполнением контракта...хочу закрыть контракт, нужно ввести тип документа об исполнении (например платежное поручение), если 1 документ то понятно,а если их 150 (например хлеб) то что делать? по 1 вводить, да я быстрее повешусь (хочу перевести контракт в статус исполнение завершено)

Bon-Bon
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта (исполнение завершено)

Сообщение Alienora » 27 окт 2016, 14:32

Bon-Bon писал(а):Добрый день. Подскажите с исполнением контракта...хочу закрыть контракт, нужно ввести тип документа об исполнении (например платежное поручение), если 1 документ то понятно,а если их 150 (например хлеб) то что делать? по 1 вводить, да я быстрее повешусь (хочу перевести контракт в статус исполнение завершено)

Вешайтесь :pa_la_ch: :hi_hi_hi:
Знаете, что требуется документ об исполнении, а нет документа - нет исполнения. :ti_pa:
Попробуйте в окошке "номер документа" поставить все номера платёжек, в окошке "дата" соответственно даты, в сумме - общую сумму.
Вдруг получится? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ktv » 27 окт 2016, 14:46

1.jpg [ 205.95 KiB | Просмотров: 1100 ]

По первому решению Заказчик вообще не разместил инфу об акте, хотя сам акт прикрепил. Там ещё похоже и нарушение сроков исполнения было.
Вот нашла этот контракт на ЕИС

ktv
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 27 окт 2016, 15:39

ktv писал(а):По логике и по разъяснениям казначейства вообще в РК закрывать после полного исполнения.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО
от 30 мая 2014 г. N 42-5.7-09/5

О РАССМОТРЕНИИ
ОБРАЩЕНИЯ О РАЗЪЯСНЕНИИ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ОТДЕЛЬНЫМ
ЭТАПОМ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА

2. По вопросам, связанным с предоставлением сведений в реестр контрактов.
Перечень документов и информация, которые включаются в реестр контрактов, определены в части 2 статьи 103 Закона N 44-ФЗ.
На основании части 6 и 7 статьи 103 Закона N 44-ФЗ постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 N 1084 утверждены Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и Правила ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (далее - Правила).
В соответствии с положениями Закона N 44-ФЗ и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов требования о направлении в реестр контрактов информации о планируемых этапах исполнения и оплаты контракта, внесение изменений в информацию о заключенном контракте после каждого подписания акта приемки оказанных услуг, а также информации после исполнения (оплаты) очередного этапа контракта не установлено.
Информация (сведения) об исполнении контракта для включения в соответствующий реестр контрактов направляется заказчиками после исполнения контракта (всех его этапов).

Если читать нелогичный 44-ФЗ, то получается после каждого документа в теч.3-х дней. А он вроде как в приорете по сравнению с разъяснениями казначейства.
Правила
ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084)

12. В целях ведения реестра контрактов заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство: - в течение 3 рабочих дней со дня…приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги - информацию и документы, указанные соответственно в подпунктах … "н" пункта 2 настоящих Правил.



н) документ о приемке (в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги);

Я не смогла найти в каком регионе штрафуют за несвоевременное размещение, но самой на штраф напороться не хочется.
Кто знает кого за это оштрафовали? И были ли попытки оспорить данные штрафы?

Знаем про это, что КО штрафуют, не принимают во внимание данное письмо ф.Казначейства, и обсуждали на форуме этот вопрос не один раз, что спрос не с разъясняющего федерального органа-Ф.казначейства, а с должностного лица заказчика, уполномоченного на размещение отчетов. Таким образом 20 тыс.руб штрафа заплатил человек, после чего он исправно в теч-е 3 раб.дней в Реестр контрактов на сайте ЕИС размещает:
1) Акт сдачи-приемки (с пометкой о проведенной экспертизе);
2) раздельно Платежку.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group