Вопросы: реестр контрактов - архив 3

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Алиска » 21 мар 2016, 13:29

Дайте совет. Что то я запуталась совсем.
Имеется размещенный на сайт контракт по услугам связи. Форма оплаты - авансовый платеж ежемесячно. Мои действия. 1) При авансовом платеже к примеру на февраль в сумме 5000 руб. Я размещаю в течение 3-х дней исполнение по этапу контракта декабрь 2016г. в реестре контрактов сумму 5000 руб. 2) После получения акта выполненных работ в марте за февраль на сумму 4200 руб. я размещаю в течение 7 дней отчет об исполнении этапа контракта тоже на сумму 5000 руб., при этом ставлю галочку авансовый платеж.
Вопросы: 1. Правильно ли размещать отчет на сумму 5000 или надо на 4200?
2. Крепите ли вы экспертизу приемки на связь ежемесячно к отчету?

Алиска
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении контрактов по коммунальным услугам

Сообщение Ольга А К » 21 мар 2016, 14:30

Ну вы даете, ребята. Я уж почти с вами согласилась))). Первое: из ЕАСУЗа выйти не могу, так как обязаны мы через него взаимодействовать.
Второе: насчет судиться согласна, так раньше и думала
Третье: Постановление 1093. Отчет. часть 3 Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня: и далее пункты а, б, в. Пункт б как раз и говорит о том, что мы показываем сведения об исполнении контракта без привязки к этапу, по факту исполнения обязательств как со стороны заказчика, так и со стороны поставщика.Поэтому у меня сложилась четкая уверенность, что мы показываем исполнение в реестре контрактов, и потом отчет делаем. По монополистам ежемесячно, после подписания актов и оплаты, совместно два дока. Даже уже придумала, как перехитрить ЕАСУЗ при размещении акта. Крепить его вместе со счетом. А потом менять счет на платежку. Вот. С датой подписания акта и его получением многими заказчиками конечно проблема. Косяк законодательства. но не могу согласиться как пишут, что нужно регистрировать доки, присваивать им номер входящий и т.д. Нет. Акт есть акт, всю жизнь они были от последнего числа месяца. С уважением, Ольга

Ольга А К
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет об исполнении контрактов по коммунальным услугам

Сообщение sviv » 21 мар 2016, 17:58

Ольга А К писал(а):Ну вы даете, ребята. Я уж почти с вами согласилась))). Первое: из ЕАСУЗа выйти не могу, так как обязаны мы через него взаимодействовать.
Второе: насчет судиться согласна, так раньше и думала
Третье: Постановление 1093. Отчет. часть 3 Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня: и далее пункты а, б, в. Пункт б как раз и говорит о том, что мы показываем сведения об исполнении контракта без привязки к этапу, по факту исполнения обязательств как со стороны заказчика, так и со стороны поставщика.Поэтому у меня сложилась четкая уверенность, что мы показываем исполнение в реестре контрактов, и потом отчет делаем. По монополистам ежемесячно, после подписания актов и оплаты, совместно два дока. Даже уже придумала, как перехитрить ЕАСУЗ при размещении акта. Крепить его вместе со счетом. А потом менять счет на платежку. Вот. С датой подписания акта и его получением многими заказчиками конечно проблема. Косяк законодательства. но не могу согласиться как пишут, что нужно регистрировать доки, присваивать им номер входящий и т.д. Нет. Акт есть акт, всю жизнь они были от последнего числа месяца. С уважением, Ольга

1)И я такого мнения, неправомочно дату Акта сдачи-приемки незнамо какую ставить, последнее число месяца -это упорядоченная дата Акта сдачи-приемки всегда была и есть. От Даты более поздней могут и притянуть штрафы по ПП РФ №1063, ведь у каждого свои сроки исполнения обязательств у Исполнителя и ЗАКА, а более поздняя дата может означать, что не справились со сроками?
2) а)Но только в Реестре контрактов - будем один раз в конце года вносить отчет об исполнении, прикрепив все Акты сдачи-приемки за год и на этом закрыть контракт,
б) в Реестр отчетов - ежемесячно обязаны и будем продолжать после каждой оплаты в теч-е 7 рабочих дней размещать отчеты, т.е. вкупе все документы прописывать в отчете, крепить Акты сдачи-приемки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 21 мар 2016, 20:33

Skiner писал(а):
sviv писал(а): Не припишет уже КО нарушения по КоАП в связи с истечением срока исковой давности, по 44-ФЗ он равняется одному году.

ого :co_ol: а где про исковую давность по 44-ФЗ можно прочитать?

Прочитать не 44-ФЗ, а в КоАП, из сообщения "STD83":
"Прописано это в КоАПе:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено ... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения [/u][/b] ...за нарушение законодательства Российской Федерации ...о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.29 - 7.32, частью 7 статьи 19.5, статьей 19.7.2 настоящего Кодекса), законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (в части административных правонарушений, предусмотренных статьей 7.32.3, частью 7.2 статьи 19.5, статьей 19.7.2-1 настоящего Кодекса)...."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет об исполнении контрактов по коммунальным услугам

Сообщение Ольга А К » 21 мар 2016, 21:16

У нас мало таких контрактов, которые в реестре ЕИС. Поэтому мы будем и исполнение в реестре контрактов показывать по оплате и приемке обязательств, и отчеты после делать в реестре отчетов. У нас их всего 9. Так нам повезло. С актами тоже будем стараться вовремя их забирать. Но в других учреждениях, таких контрактов очень много. И оплат по ним несколько в месяц. И сотрудников также контрактников один-два и всё. И комп с ЕАСУЗ и ЕИС один. Следуя законодательству нужно увеличивать штат и причем без сокращения зарплаты. ) чтоб на штрафы хватило)

Ольга А К
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет об исполнении контрактов по коммунальным услугам

Сообщение sviv » 22 мар 2016, 01:13

Ольга А К писал(а):У нас мало таких контрактов, которые в реестре ЕИС. Поэтому мы будем и исполнение в реестре контрактов показывать по оплате и приемке обязательств, и отчеты после делать в реестре отчетов. У нас их всего 9. Так нам повезло. С актами тоже будем стараться вовремя их забирать. Но в других учреждениях, таких контрактов очень много. И оплат по ним несколько в месяц. И сотрудников также контрактников один-два и всё. И комп с ЕАСУЗ и ЕИС один. Следуя законодательству нужно увеличивать штат и причем без сокращения зарплаты. ) чтоб на штрафы хватило)

Если у Вас хватает времени, то ежемесячное размещение в обоих Реестрах (1)контрактов и 2)отчетов) обезопасит Вас от замечаний, даже, если это окажется излишним - ежемесячное размещение в Реестре контрактов, то уместна поговорка в данном случае :"кашу маслом не испортишь".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет об исполнении контрактов по коммунальным услугам

Сообщение Ольга А К » 22 мар 2016, 12:44

Надеюсь, информация пригодится для тех специалистов, кто работает в ЕАСУЗе 2.0. и на основании постановления о взаимодействии 1184/57. Если контракт не разбит на этапы, то ежемесячное прикрепление и отправление в реестр контрактов ЕИС доков приводит к переводу контракта в ЕАСУЗе в статус "ИСПОЛНЕН". В ЕИС все нормально, контракт в статусе "Исполнение". Но в связи с этим добавляется новая проблема, каждый раз после отправки доков и исполнения в реестр контрактов приходится писать в техподдержку о переводе статуса контракта. Пока переводят. Пришли к выводу, что если контракт разбит на этапы, то отправляем все доки как по 103. Если нет, то только крепим в ЕАСУЗе (ранее про то же самое писала "контрактница"). Со следующего года будем наверное на этапы разбивать только те контракты, по которым есть четкая ежемесячная сумма. А отчет об исполнении ежемесячно в реестре отчетов в течение 7 рабочих дней с даты последнего дока (платежки или акта). С уважением, Ольга.

Ольга А К
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет об исполнении контрактов по коммунальным услугам

Сообщение sviv » 22 мар 2016, 13:15

"Ольга", поздравляю Вас с принятием решения, ведь много размышлений понадобилось, чтобы найти своё решение.
Следует отметить, что форум помогает нам в общении, чтобы выработать каждому правильное решение по тому или иному вопросу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Случайно опубликовано расторжение контракта без указания...

Сообщение Rukuha » 23 мар 2016, 12:42

Случайно опубликовано расторжение контракта без указания уже оплаченной суммы. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Аватар пользователя
Rukuha
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Случайно опубликовано расторжение контракта без указания

Сообщение ПраФ » 23 мар 2016, 12:51

Зайти в реестр контрактов и отредактировать нужный контракт
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group