Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: вопрос по аукциону

Сообщение Хатифнатт » 01 июн 2017, 16:21

Добрый день али вечер! Можно вопрос по 1-му в жизни моей Ауку? Протокол разместили, теперь п.2 ст.70 - в течение 5 дней "заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта" - размещаем ведь сначала на ЭТП, а не в ЕИС????
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: вопрос по аукциону

Сообщение КотБегемот » 01 июн 2017, 16:23

Хатифнатт писал(а):размещаем ведь сначала на ЭТП, а не в ЕИС????

ну да. на ООСе уже заключенный
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: вопрос по аукциону

Сообщение Хатифнатт » 01 июн 2017, 16:29

КотБегемот писал(а):ну да.

Спасибо!!!, просто всегда смущает неточность формулировок статей 44-ФЗ - в п.8 ст.69 о протоколе "результаты...размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе", а в ст.70 речь только о ЕИС!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: вопрос по аукциону

Сообщение Leksele » 01 июн 2017, 16:50

Хатифнатт писал(а):Спасибо!!!, просто всегда смущает неточность формулировок статей 44-ФЗ - в п.8 ст.69 о протоколе "результаты...размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе", а в ст.70 речь только о ЕИС!

Формулировка точная. Потому что связаны и ЭТП и ЕИС. Автоматически после выкладывания на ЭТП, появляется в ЕИС, в том числе и в журнале событий. Аналогично и при подаче разъяснений. Зак выкладывает на ЭТП, а все поставшики читают ответы как правило на ЕИС...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Срок подачи заявок ЭА

Сообщение С той стороны » 08 июн 2017, 07:11

Вчера вышестоящая организация проверяла мои закупки. В общем это называется "сама дура", как я работала и не замечала элементарной вещи:
ч. 2 ст. 63 В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за семь дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
То есть если я разместила извещение 31 числа месяца, я ставила последний день приема заявок 7 число! И так во всех аукционах последний день приема заявок седьмой, а не восьмой. Всегда считала сроки со дня следующего от события, срок окончания 7, значит 6- 31 как раз 7 дней, но 31 я могу размести и утром и вечером его тоже надо отбрасывать. Видимо сыграла злая шутка ЕИС, ни разу не ругалась на нарушение сроков. Плачу :cry_ing:

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Срок подачи заявок ЭА

Сообщение er_spv » 08 июн 2017, 07:19

вот действительно, ЕИС на всякую ерунду ругается, а на важные вещи нет:( я проверяю таким сервисом даты http://www.naiz.org/fz44/auction-time/

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Срок подачи заявок ЭА

Сообщение ДиМкА » 08 июн 2017, 08:47

С той стороны писал(а):Вчера вышестоящая организация проверяла мои закупки. В общем это называется "сама дура", как я работала и не замечала элементарной вещи

Чтобы не попадать в подобные ситуации, старайтесь давать сроки с запасом (чуть больше).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Срок подачи заявок ЭА

Сообщение С той стороны » 20 июн 2017, 20:13

Сегодня публиковала извещение и решила проверить сроки на ЕИС извещение публикую 20 не менее семи дней (именно дней не суток). Срок окончания подачи заявок так как я всегда считала 27, но калькулятор сроков посоветованый выше указывает 28 число. Так вот на ЕИС поставила 26 число, сохранила. Сразу вышла ошибка о том что срок подачи заявок не может быть меньше 7 дней. Поставила 27 ошибка исчезла. День окончания подачи заявок тоже входит в этот 7 дневный срок

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Срок подачи заявок ЭА

Сообщение ДиМкА » 20 июн 2017, 23:00

С той стороны писал(а):Сегодня публиковала извещение и решила проверить сроки на ЕИС извещение публикую 20 не менее семи дней (именно дней не суток). Срок окончания подачи заявок так как я всегда считала 27, но калькулятор сроков посоветованый выше указывает 28 число. Так вот на ЕИС поставила 26 число, сохранила. Сразу вышла ошибка о том что срок подачи заявок не может быть меньше 7 дней. Поставила 27 ошибка исчезла. День окончания подачи заявок тоже входит в этот 7 дневный срок

Все верно именно дней:
20 - 21 - 22- 23 - 24 - 25 - 26 -27 - 28

При таком подходе вопросов у КО точно не возникнет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Срок подачи заявок ЭА

Сообщение gre9 » 20 июн 2017, 23:17

С той стороны, не должен он входить - обычно считают полные дни между - так точно не попадете.
То же самое касаемо разъяснений, изменений или отмены. Если у Вас окончание подачи заявок 28 числа и надо отменить аукцион - отнимаете полные дни не трогая 28! Получится последний день для совершения этого действия - 22 число, так как не считается ни день совершения Вами действия, не день окончания подачи заявок - они не полные)) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group