Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Расчет срока предоставления участникам аукциона разъясне

Сообщение Anna83 » 08 фев 2017, 13:16

Anna83 писал(а):Подскажите, пожалуйста, если Срок предоставления участником аукциона разъяснений положений документации об электронном аукционе выпадает на выходные дни (февральские праздники)., Можно ли перенести этот срок на рабочие дни?
Дата окончания приема заявок 27.02.2017. Какие числа могу указать для разъяснений? :du_ma_et: Спасибо большое!

вопрос снят

Anna83
Завсегдатай

Благодарил (а): 66 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

помогите

Сообщение praskovya86 » 27 мар 2017, 10:56

Можно ли заключить контракт не по нмц контракта в протоколе (если она фиксированная а игралась только цена начально-максимальная цена единицы работ услуг) как правильно заключить контракт теперь по какой цене?

praskovya86
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: помогите

Сообщение КотБегемот » 27 мар 2017, 11:35

Это по ст.42 п.2? Имхо, заключать на нмцк, в оплате указать определение сумм платежей типа: поквартально, в соответствии с объемом выполненных * на цену за единицу (из спеки). Потом (если не достигли нмцк) расторгнуть по соглашению сторон
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 252

Сообщение tumbb » 27 мар 2017, 11:38

praskovya86 писал(а):Можно ли заключить контракт не по нмц контракта в протоколе (если она фиксированная а игралась только цена начально-максимальная цена единицы работ услуг) как правильно заключить контракт теперь по какой цене?

по только этой... А вот цены снизили на процедуре...
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
tumbb
Профессор

Благодарил (а): 65 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 122

Сообщение lebedevzakupki » 27 мар 2017, 11:45

Я вот не понял вообще вопроса.Это аук был?

lebedevzakupki
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение OMZ » 27 мар 2017, 11:45

заключаете по нмцк
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 509

Сообщение Плесецкая ЦРБ » 27 мар 2017, 12:08

При занесении новой позиции в план график во вкладке условия закупки не работают пункты меню Преимущества и требования к участникам закупки нет возможности выбрать или занести постановление ЧТО ДЕЛАТЬ? обращались в службу поддержки ответ :Рекомендуем Вам очистить временные файлы браузера. Что ничего не изменило

Плесецкая ЦРБ
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Допущены, не делали ходов

Сообщение КотБегемот » 28 мар 2017, 15:05

Добрый день, форумчане!
Ситуация: 1. Допущены до аука по первой части (мы и конкурент, двое), ставку не делали (долгая история, "сильно" делегированы полномочия) ни на подаче, ни на доподаче. Конкурент сделал один ход. Зак вывешивает итоговый протокол - аук несостоялся, по вторым частям допущена одна заявка (конкурента). В тексте протокола рассматривают только заявку того, кто сделал ставку, о нас ни слова (соответственно нет и пункта по отклонению). На площадке (сбер аст) статус заявки - "не выиграла".
Коллеги по цеху начали доказывать, что, при не подаче ценового, площадка не отправляет вторые части Заку (при условии что были ставки других участников), мол на протоколе аукциона завязано. Я им п.19 ст.68 - должна направить вторые (меньше десяти заявок) и, скорее всего, направила, а Зак ошибся (мягко говоря) с протоколом. Буквально читаю п.19
А тут еще п.27 ст.44...
Был ли у кого такой случай? Считается ли наша заявка отклоненной по второй части на площадке (ведь статус не "отклонена", а "не выиграла")?
Верно ли я трактую нормы фз?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Пункты репутации: 252

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение inagro » 28 мар 2017, 15:11

КотБегемот писал(а):Верно ли я трактую нормы фз?

там везде говорится о "его (аукциона) участниках". коим вы ни в какой мере не.

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 301

Re: Допущены, не делали ходов

Сообщение Irina09 » 28 мар 2017, 15:12

КотБегемот писал(а):Добрый день, форумчане!
Ситуация: 1. Допущены до аука по первой части (мы и конкурент, двое), ставку не делали (долгая история, "сильно" делегированы полномочия) ни на подаче, ни на доподаче. Конкурент сделал один ход. Зак вывешивает итоговый протокол - аук несостоялся, по вторым частям допущена одна заявка (конкурента). В тексте протокола рассматривают только заявку того, кто сделал ставку, о нас ни слова (соответственно нет и пункта по отклонению). На площадке (сбер аст) статус заявки - "не выиграла".
Коллеги по цеху начали доказывать, что, при не подаче ценового, площадка не отправляет вторые части Заку (при условии что были ставки других участников), мол на протоколе аукциона завязано. Я им п.19 ст.68 - должна направить вторые (меньше десяти заявок) и, скорее всего, направила, а Зак ошибся (мягко говоря) с протоколом. Буквально читаю п.19
А тут еще п.27 ст.44...
Был ли у кого такой случай? Считается ли наша заявка отклоненной по второй части на площадке (ведь статус не "отклонена", а "не выиграла")?
Верно ли я трактую нормы фз?

Если вы не делали хода, то ваша вторая часть заявки не направляется. Все правильно. Аук не состоялся. А вас нет вообще в итоговом протоколе.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Аукционы