Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Сколько заявок рассматривать в протоколе подведения итогов?

Сообщение lilo » 19 май 2015, 19:25

Здравствуйте.
Поступило с электронной площадки 10 вторых частей заявок. Мне в протоколе рассмотрения вторых частей заявок необходимо указывать только 5 заявок или все 10?
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Сколько заявок рассматривать в протоколе подведения итог

Сообщение Аллевтина » 19 май 2015, 19:45

Думаю, что 5, потому что ч.3 ст.69:
. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, направленных в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, до принятия решения о соответствии пяти таких заявок требованиям, установленным документацией о таком аукционе. В случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников и менее чем пять заявок на участие в таком аукционе соответствуют указанным требованиям, аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми его участниками, принявшими участие в нем. Рассмотрение данных заявок начинается с заявки на участие в таком аукционе, поданной его участником, предложившим наиболее низкую цену контракта, и осуществляется с учетом ранжирования данных заявок в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Сколько заявок рассматривать в протоколе подведения итог

Сообщение lilo » 19 май 2015, 19:50

я это читала, но у меня возникли сомнения. Когда формирую протокол рассмотрения вторых частей заявок на Сбербанке, то у меня табличка из 10-ти заявок, в которых мне необходимо проставить - соответсвует или не соответствует. У меня первые пять соответствуют. Значит я при формировании протокола у первых пяти ставлю - "соответствует", а остальных игнорирую. Правильно? Мне площадка разрешит остальных проигнорировать и ничего там не заполнять?
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Нужна помощь!!!!

Сообщение Maximus Great » 20 май 2015, 18:11

Здравствуйте!!!
Только осваиваю Э.А. Не понимаю некоторые нюансы...( Возникло несколько вопросов на которые не могу найти ответы, помогите пожалуйста... :ny_tik:
1. Обеспечение исполнения контракта - производится оплата с подачей заявки на участие и прикрепляется во 2-й части заявки или после того как участник выиграл контракт и счет об оплате прикрепляется вместе с контрактом???
2. Если 2-я часть заявки на участие не правильная, где и как можно уточнить какие ошибки были допущены???
Спасибо за ответ!!! :co_ol:

Maximus Great
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение rus94 » 20 май 2015, 18:17

Maximus Great писал(а):Возникло несколько вопросов на которые не могу найти ответы, помогите пожалуйста... :ny_tik:

помочь можно, но вам бы закон почитать, там всё есть)
1. Обеспечение исполнения контракта - производится оплата с подачей заявки на участие и прикрепляется во 2-й части заявки или после того как участник выиграл контракт и счет об оплате прикрепляется вместе с контрактом???

после того как победили на аукционе и вас признали победителм при рассмотрении вторых частей заявок, вы при подписании контракта прикрепляете платежку в подтверждение перечисления обеспеченния
2. Если 2-я часть заявки на участие не правильная, где и как можно уточнить какие ошибки были допущены???

в протоколе их укажет заказчик (должен указать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение sviv » 20 май 2015, 18:25

Maximus Great писал(а):Здравствуйте!!!
Только осваиваю Э.А. Не понимаю некоторые нюансы...( Возникло несколько вопросов на которые не могу найти ответы, помогите пожалуйста... :ny_tik:
1. Обеспечение исполнения контракта - производится оплата с подачей заявки на участие и прикрепляется во 2-й части заявки или после того как участник выиграл контракт и счет об оплате прикрепляется вместе с контрактом???

После того как выиграл- платежка об оплате (если ОИК производится внесением денег на счет ЗАКа) прикрепляется к контракту при его заключении, без платежки об оплате ЗАК не подпишет контракт.
2. Если 2-я часть заявки на участие не правильная, где и как можно уточнить какие ошибки были допущены???
Спасибо за ответ!!! :co_ol:

После рассмотрения 2-х частей заявок в Протоколе рассмотрения 2-х частей заявок на ЭТП указывается кто из УЗ допущен, а кто отклонен и указываются причины.

Одновременно с "rus94" дала ответ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Сколько заявок рассматривать в протоколе подведения итог

Сообщение Ivan4 » 21 май 2015, 14:34

Если вторых частей заявок меньше 10, то рассматриваются все такие заявки (ч. 3 ст. 69), поэтому оценивайте все заявки.
Где взять асфальт, если кайен под задницей по накладным и есть асфальт?

Ivan4
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Сколько заявок рассматривать в протоколе подведения итог

Сообщение Elhe » 25 май 2015, 18:24

Аллевтина писал(а):Думаю, что 5, потому что ч.3 ст.69:
. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, направленных в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, до принятия решения о соответствии пяти таких заявок требованиям, установленным документацией о таком аукционе. В случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников и менее чем пять заявок на участие в таком аукционе соответствуют указанным требованиям, аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми его участниками, принявшими участие в нем. Рассмотрение данных заявок начинается с заявки на участие в таком аукционе, поданной его участником, предложившим наиболее низкую цену контракта, и осуществляется с учетом ранжирования данных заявок в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона.


Т.е. Рассматриваем с первой заявки (с наименьшей цены), и так первые пять штук. Если соответствуют, то их и указываем в протоколе.
Если из первой пятерки не все вторые части соответствуют, то продолжаем рассмотрение с номера шесть и т.д. до тех пор, пока не наберем 5 соответствующих.

Теперь вопрос. Есть 9 вторых частей. Первые пять соответствуют. Насколько я понимаю, кроме них ничего не указываем, т.к. ч. 3. ст. 69 прямо об этом говорит.

Elhe
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сколько заявок рассматривать в протоколе подведения итог

Сообщение NadinS » 26 май 2015, 11:08

Elhe писал(а):
Теперь вопрос. Есть 9 вторых частей. Первые пять соответствуют. Насколько я понимаю, кроме них ничего не указываем, т.к. ч. 3. ст. 69 прямо об этом говорит.

Правильно.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Извещение об отмене определения поставщика

Сообщение zak03 » 13 июн 2015, 19:03

Как правильно отсчитать дни- 15.06. - окончание подачи заявок на эл. аук. Внесение изменений не позднее чем за два дня( последний день 13.06. или же все таки 12.06.?) и еще вопрос если решение зака оформлено 12.06. то он же должен внести изменения 13.06.? так какая дата берется за отчет ?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group