Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: пересмотр заявок

Сообщение Olesya » 20 авг 2014, 08:58

да, спасибо, я уже тоже смотрю... только вот ума не приложу как быть, вчера я такие заявки допустила на один аук, а сегодня заметила и хочу не допустить на другой аук ((( Посоветуйте пожалуйста как разрешить эту ситуацию
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: пересмотр заявок

Сообщение inagro » 20 авг 2014, 09:00

попробуйте снести его уже после аукциона.

Статья 69. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе

6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
Последний раз редактировалось inagro 20 авг 2014, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: пересмотр заявок

Сообщение МаратРР » 20 авг 2014, 09:05

Посоветовать что-то сложно, т.к. в таком положении не был.
Но думаю вход есть. По ч.1 ст. 69 Комиссия рассматривает не только вторые части, но и "и документы, направленные ЭТП", т.е. и первые части и прочее.
Отклонить можно по п.1 ч.6 ст. 69 по причине несоответствия информации требованиями аукционной документации.

В любом случае ждать результатов аукциона. Если этот участник победитель, отклонять по вышеуказанной схеме. Если он не победитель - принять заявку, во избежании жалоб в ФАС.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: пересмотр заявок

Сообщение Olesya » 20 авг 2014, 09:15

inagro писал(а):попробуйте снести его уже после аукциона.

Статья 69. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе

6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

если, конечно, в документации было установлено требование о достоверности информации о товарах


получается ведь он всё предоставил нам, это мы, комиссия прохлопали
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: пересмотр заявок

Сообщение Olesya » 20 авг 2014, 09:17

МаратРР писал(а):Посоветовать что-то сложно, т.к. в таком положении не был.
Но думаю вход есть. По ч.1 ст. 69 Комиссия рассматривает не только вторые части, но и "и документы, направленные ЭТП", т.е. и первые части и прочее.
Отклонить можно по п.1 ч.6 ст. 69 по причине несоответствия информации требованиями аукционной документации.

В любом случае ждать результатов аукциона. Если этот участник победитель, отклонять по вышеуказанной схеме. Если он не победитель - принять заявку, во избежании жалоб в ФАС.


а по 2-му аукциону сегодня отклоняем точно такие же заявки, опять же повод для жалобы (((
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

СРОЧНО!!!!

Сообщение Надежда555 » 05 сен 2014, 09:04

Помогите пожалуйста.заключили договор на поставку бензина через открытый электронный аукцион,можем ли мы после закрытия договора составить новый(с этим же поставщиком)но только как с единственным поставщиком?очень срочно!

Надежда555
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!!!

Сообщение STD83 » 05 сен 2014, 09:06

можете, только по п.4 (5) ч.1 ст.93
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Протокол подведения итогов

Сообщение Muneca Brava » 15 сен 2014, 10:02

Было подано 3 заявки на участие в электронном аукционе, все 3 участника приняли участие но у всех участников одно и тоже ценовое предложение как определить победителя??? Кто первый предложил я так понимаю??? Прошу помочь с поиском статьи в 44 - ФЗ.

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Протокол подведения итогов

Сообщение STD83 » 15 сен 2014, 10:04

Muneca Brava писал(а):Было подано 3 заявки на участие в электронном аукционе, все 3 участника приняли участие но у всех участников одно и тоже ценовое предложение как определить победителя??? Кто первый предложил я так понимаю??? Прошу помочь с поиском статьи в 44 - ФЗ.

п.16 ст.68 - лучшим признается предложение, поступившее раньше, вы правильно понимаете.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Протокол подведения итогов

Сообщение OMZ » 15 сен 2014, 10:06

Muneca Brava писал(а):Кто первый предложил я так понимаю???

Правильно понимаете
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group