Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: первые части по стройке

Сообщение osgood » 30 мар 2015, 17:47

на 49 лямов 5 конкретных показателей, однако
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: первые части по стройке

Сообщение baronhotcock » 30 мар 2015, 17:49

там есть изменение 2 , в ТЗ добавили стандартную фразу (видимо просто забыли) - 4. Требования к используемым товарам (материалам, оборудованию) указаны в Приложении №2 Раздела №2 Техническое задание

то есть конкр. показатели. понятно на какие материалы делать..уже радует.(не характерно маленькая табличка для 50 млн)

но что-то там не то..
для Мастика битумно-резиновая изоляционная - только МБР-100 подходит, интресно это ограничение конкуренции?
и здесь вопрос в : если в госте на показатель тоже идет "не менее" - так и оставляем с не менее?

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: первые части по стройке

Сообщение baronhotcock » 30 мар 2015, 17:55

tumbb писал(а):
Смесь песчано-гравийная для основания - она бывает разная, как понять какую нужно? Исходя из технического анализа проектной документации и пояснительной записки?


Из показателей. Писать что за смесь заку нельзя. А вот показатели надо!
Теперь ищите смесь по показателям, чтоб влезть. Тут спец нужен. Если смесь для фундамента, то их там несколько по фракциям и наполнителям... Ну спецсы знают.
Дата и время окончания подачи заявок 01.04.2015 09:00
Есть там все таблицы. приложение 2



а если самому найти смесь формально подходящую под все параметры(в этой табличке Приложения 2 техзадания) , она может не пройти?
(потому что мы не учли что-то из проектно-сметной документации ,например что объект такой то категории и предложенная смесь не подходит в данном случае , хотя в конкретные показатели из Прил.2 уложились)

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: первые части по стройке

Сообщение osgood » 30 мар 2015, 17:59

baronhotcock писал(а):
tumbb писал(а):
Смесь песчано-гравийная для основания - она бывает разная, как понять какую нужно? Исходя из технического анализа проектной документации и пояснительной записки?


Из показателей. Писать что за смесь заку нельзя. А вот показатели надо!
Теперь ищите смесь по показателям, чтоб влезть. Тут спец нужен. Если смесь для фундамента, то их там несколько по фракциям и наполнителям... Ну спецсы знают.
Дата и время окончания подачи заявок 01.04.2015 09:00
Есть там все таблицы. приложение 2



а если самому найти смесь формально подходящую под все параметры(в этой табличке Приложения 2 техзадания) , она может не пройти?
(потому что мы не учли что-то из проектно-сметной документации ,например что объект такой то категории и предложенная смесь не подходит в данном случае , хотя в конкретные показатели из Прил.2 уложились)


Не может. Зак сам установил требования к материалам, в которые вы уложились. Додумывать, что там хотел заказчик не ваша задача.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: первые части по стройке

Сообщение baronhotcock » 30 мар 2015, 18:06

тогда и вникать в проект не нужно и специалист (технический) вроде бы и не нужен.. )

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: первые части по стройке

Сообщение baronhotcock » 30 мар 2015, 18:24

tumbb писал(а):
Смесь песчано-гравийная для основания - она бывает разная, как понять какую нужно? Исходя из технического анализа проектной документации и пояснительной записки?


Из показателей. Писать что за смесь нужна Заказчики не могут. А вот показатели могут!
Теперь ищите смесь по показателям, чтоб влезть. Тут спец нужен. Если смесь для фундамента, то их там несколько по фракциям и наполнителям... Ну спецсы знают.
Дата и время окончания подачи заявок 01.04.2015 09:00
Есть там все таблицы. приложение 2



Первый в моей жизни аукцион на 50 млн с таблицей в 5 показателей(материалов) ! Коррупция, мы победили!!!

А как быть с Мастикой? (под показатели только одна подходит) это ограничение?
и вот еще не ясно, почему по вторым частям частям требуют подтверждения опыта выполнения аналогичных контрактов..на обычный то аукцион..

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: первые части по стройке

Сообщение osgood » 30 мар 2015, 18:51

baronhotcock писал(а):
tumbb писал(а):
Смесь песчано-гравийная для основания - она бывает разная, как понять какую нужно? Исходя из технического анализа проектной документации и пояснительной записки?


Из показателей. Писать что за смесь нужна Заказчики не могут. А вот показатели могут!
Теперь ищите смесь по показателям, чтоб влезть. Тут спец нужен. Если смесь для фундамента, то их там несколько по фракциям и наполнителям... Ну спецсы знают.
Дата и время окончания подачи заявок 01.04.2015 09:00
Есть там все таблицы. приложение 2



Первый в моей жизни аукцион на 50 млн с таблицей в 5 показателей(материалов) ! Коррупция, мы победили!!!

А как быть с Мастикой? (под показатели только одна подходит) это ограничение?
и вот еще не ясно, почему по вторым частям частям требуют подтверждения опыта выполнения аналогичных контрактов..на обычный то аукцион..


Нет, это не ограничение а потребность заказчика в этой мастике :-):

А в постановлении действительно требуют контракты:
Ознакомьтесь http://poisk-zakona.ru/279174.html ваш 45 там
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Первые части заявок???

Сообщение Юлия86 » 09 апр 2015, 18:45

Коллеги подскажите первый раз столкнулась с сведениями о товарах и материалах вот в такой форме приложу ниже что и как тут заполнять кто может сталкивался с такой именно формуй помогите плиииииззз. Я уже начала заполнять но не знаю на правильном ли я пути :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Вложения
ТЗ на сайт.docx
(94.71 KiB) Скачиваний: 697

Юлия86
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок???

Сообщение Аллевтина » 10 апр 2015, 16:01

Юлия86 писал(а):Коллеги подскажите первый раз столкнулась с сведениями о товарах и материалах вот в такой форме приложу ниже что и как тут заполнять кто может сталкивался с такой именно формуй помогите плиииииззз. Я уже начала заполнять но не знаю на правильном ли я пути :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


А что Вас смущает?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Первые части заявок???

Сообщение Юлия Клюева » 10 апр 2015, 16:23

Юлия86 писал(а):Коллеги подскажите первый раз столкнулась с сведениями о товарах и материалах вот в такой форме приложу ниже что и как тут заполнять кто может сталкивался с такой именно формуй помогите плиииииззз. Я уже начала заполнять но не знаю на правильном ли я пути :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Значения показателей, которые не могут изменяться, пишете, как у заказчика.
Значения показателей, для которых указаны минимальные и максимальные значения - выбираете из указанного интервала с учетом инструкции по заполнению заявки.

Судя по первым заполненным пунктам, Вы все делаете правильно.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group