Обсуждение: декларация о соответствии

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение ДиМкА » 25 апр 2017, 17:54

m4mind писал(а):По ситуации решать нужно
В данном случае, заказчик проверивший участника на наличие в рнп, отклонить его не может

Участники вообще не обязаны это декларировать, следовательно, в независимости от того проверил ли Заказчик или нет, установив это требование или нет об отсутствии в РНП - это не повод для отклонения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение Кристина_ » 27 апр 2017, 12:55

Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста по декларации соответствия. Заказчик в АД пишет требования, которые он предъявляет в декларации (во вложении вырезки из АД). Правильно ли я понимаю, что декларация по форме Заказчика будет не соответствовать 44ФЗ (не хватает новых пунктов, которые ввелись с 2017 года). Как тогда быть, какую лучше декларацию подкрепить к документам (по требованию Заказчика или все по 44ФЗ)? Я склоняюсь по ФЗ. Спасибо. Уж очень давно не участвовали по 44 :smu:sche_nie: :ny_tik:
Вложения
иНФО.КАРТА.docx
(18.72 KiB) Скачиваний: 321

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение КотБегемот » 27 апр 2017, 12:57

Кристина_ писал(а):Я склоняюсь по ФЗ

точно так
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение Swetcon » 27 апр 2017, 12:58

Кристина_ писал(а):Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста по декларации соответствия. Заказчик в АД пишет требования, которые он предъявляет в декларации (во вложении вырезки из АД). Правильно ли я понимаю, что декларация по форме Заказчика будет не соответствовать 44ФЗ (не хватает новых пунктов, которые ввелись с 2017 года). Как тогда быть, какую лучше декларацию подкрепить к документам (по требованию Заказчика или все по 44ФЗ)? Я склоняюсь по ФЗ. Спасибо. Уж очень давно не участвовали по 44 :smu:sche_nie: :ny_tik:

какие еще вам пункты нужны? все есть вроде
5. Отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.
6. Участник закупки – юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение NadinS » 27 апр 2017, 13:05

Swetcon писал(а):какие еще вам пункты нужны? все есть вроде

Так это у "Кристина_" есть, а Зак её ещё, видимо, спит.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение Swetcon » 27 апр 2017, 13:08

Эти пункты из информационной карты Заказчика (пункт 15). Ничего он не спит. Я думаю, Кристина еще каких-то пунктов добавить хочет... может у нее суперновый 44-ФЗ из будущего? Поделитесь с нами :mi_ga_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение OMZ » 27 апр 2017, 13:12

Swetcon писал(а):Эти пункты из информационной карты Заказчика (пункт 15). Ничего он не спит. Я думаю, Кристина еще каких-то пунктов добавить хочет... может у нее суперновый 44-ФЗ из будущего? Поделитесь с нами :mi_ga_et:

может наоборот из прошлого) У нас попадаются еще экземпляры с "участник закупки правомочен заключать контракт" в декларации)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение NadinS » 27 апр 2017, 13:20

OMZ писал(а):
Swetcon писал(а):Эти пункты из информационной карты Заказчика (пункт 15). Ничего он не спит. Я думаю, Кристина еще каких-то пунктов добавить хочет... может у нее суперновый 44-ФЗ из будущего? Поделитесь с нами :mi_ga_et:

может наоборот из прошлого) У нас попадаются еще экземпляры с "участник закупки правомочен заключать контракт" в декларации)


Нет, вот что её волнует, имхо:
1. Соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки, а именно: не установлено!!!!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение Swetcon » 27 апр 2017, 13:26

Так он вроде и не декларируется. Это если вид закупки требует лицензии или СРО, то нужно их приложить.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение dgi » 28 апр 2017, 08:05

Добрый день! Прочитала про наличие жалоб при отклонении заявки при отсутствии декларирования пункта 7.1 части 1 статьи 31. Т.е. участник может пжаловаться, если в начале декларации была фраза, что он деклрирует соответствие требованиям п.3-9 ч.1 ст.31. А если у нас у победителя нет такой фразы? У него прописано:
Настоящим декларируем, что:
1) не проводится ликвидация
........
Мы должны его отклонить или нет? Или имеем только право на это? По сути, он совсем не задекларировал, что в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не был привлечен к административной ответственности. Подскажите, пож-та!

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group