Обсуждение: декларация о соответствии

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Правомочность участника , что это и как это подтвердить?

Сообщение Skribchenko » 29 янв 2014, 15:53

вот как выглядит паспорт и про реестр внизу в нем самом написано http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?s ... arch&text=паспорт субъекта малого предпринимательства&fp=0&pos=0&uinfo=ww-1583-wh-731-fw-0-fh-525-pd-1&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fwww.janosh.ru%2Fimg%2Fshared%2Fcompany4.jpg
ссылку полность надо копировать, тогда получится
а реестр есть состоит в Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки Москвы

Skribchenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомочность участника , что это и как это подтвердить?

Сообщение Skribchenko » 29 янв 2014, 15:57


Skribchenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомочность участника , что это и как это подтвердить?

Сообщение Onono » 29 янв 2014, 16:08

я имел официальные реестры СМП (причем не региональные), обяжут СМП в них регистрироваться, ну как то так , а вот это все дело , бухбалансы, сведения о ССЧ, налоговые декларации и другое , не кому не нужно , хотя может я и заблуждаюсь :-)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Правомочность участника , что это и как это подтвердить?

Сообщение LadyTanya » 29 янв 2014, 17:47

Мы торговались в этом году уже, подгружали простую декларацию -письмо - не состоим не привлекаемся... все прошло нормально... а у вас как?
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Правомочность участника , что это и как это подтвердить?

Сообщение Abera » 30 янв 2014, 05:38

Здравствуйте!
Я вот нашла такой перечень документов, необходимый для подтверждения статуса СМП:
• Формы бухгалтерской отчетности – Бухгалтерский баланс (форма по ОКУД 0710001 или Ф1) и Отчет о прибылях и убытках (форма по ОКУД 0710002 или Ф2 ) за два предшествующих календарных года с отметкой налогового органа или формы, предусмотренные УСН (Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН за два предшествующих календарных года с отметкой налогового органа) (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в течение менее двух календарных лет, – за период, прошедший со дня их государственной регистрации);
• Форма КНД 1110018 "Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год" (за два предшествующих календарных года) с отметкой налогового органа (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в течение менее двух календарных лет, – за период, прошедший со дня их государственной регистрации);
• Для акционерных обществ – выписка из Реестра акционеров, заверенная реестродержателем;
• Для обществ с ограниченной ответственностью – выписка из реестра участников общества (с указанием гражданства физических лиц-участников общества и долей участников в уставном капитале);
• В случае если доля участия одного или нескольких юридических лиц превышает в уставном капитале участника закупки 25%, необходимо также представить вышеперечисленные документы в отношении этих юридических лиц (ООО, ОАО, ЗАО и других).
Для субъектов малого предпринимательства-индивидуальных предпринимателей:
Свидетельство о внесении в реестр субъектов малого предпринимательства с отметкой о ежегодном подтверждении включения в Реестр субъектов малого предпринимательства или следующие документы:
• Форма КНД 1110018 "Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год" (за два предшествующих года) с отметкой налогового органа (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в течение менее двух календарных лет, – за период, прошедший со дня их государственной регистрации);
• Декларация за два предшествующих календарных года по налогу на доходы по форме 3 НДФЛ (представляют индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения) (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в течение менее двух календарных лет, – за период, прошедший со дня их государственной регистрации);
• Декларация за два предшествующих календарных года по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН (представляют индивидуальные предприниматели, применяющие УСН) (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в течение менее двух календарных лет, – за период, прошедший со дня их государственной регистрации);
• Декларация за два предшествующих календарных года по ЕНВД для отдельных видов деятельности (представляют индивидуальные предприниматели, уплачивающие ЕНВД для отдельных видов деятельности) (для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в течение менее двух календарных лет, – за период, прошедший со дня их государственной регистрации).
Ваши мнения?

Abera
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Правомочность участника , что это и как это подтвердить?

Сообщение LadyTanya » 30 янв 2014, 11:48

Мое мнение это пипец!
неужели без этого всего будут отклонять с аукциона???
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Декларация участника закупки

Сообщение ferzok » 30 янв 2014, 12:40

Народ, есть ли у кого форма Декларации, как пример, о соответствии участника требованиям, установленным в соответствии с п.3-8 ч.1. ст.31 44-ФЗ?
И второй вопрос: правильно ли я понимаю, что Документы, подтверждающие соответствие участника ЭА требованиям, установленным в соответствии с п.1-2, ч.1. ст.31 44-ФЗ - это и есть скан решения о назначения ген. директора и приказ?

ferzok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомочность участника , что это и как это подтвердить?

Сообщение GL30 » 30 янв 2014, 13:10

Onono писал(а):
GL30 писал(а):простите, я может не права, но при чем тут декларация. декларация касается пунктов 3-9 части 1 статьи 31. а правомочность это все таки другое. я тоже ищу везде что же это такое и как доказать. думаю что это все таки решение или приказ о назначении директора или доверенность, что человек может подписывать контракт.

но и у меня есть вопрос, а как доказать правомочность ИП?????

Дело ясное , что дело темное .

решение и приказ все же больше подходит к подтверждающим полномочиям должностного лица, но никак не урза , может летом выйдет разъяснение какое , что это за фитюлька , может справка об отсутствии алиментов или еще чего :-)


ну алименты тоже вряд ли относятся как то к УРЗ. мы щас принимаем участие в пилотном аукционе по 44 фз. приложили решение и устав. посмотрим как отреагирует заказчик.

GL30
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация участника закупки

Сообщение Александр159 » 31 янв 2014, 10:47

У декларации нет формы. Произвольно перечисляете требования и соответствие, например
ООО "МММ" настоящим подтверждает что соответствует требованиям......, т.к. в отношении нее не проводится ликвидации, отсутствуют задолженности в бюджеты и т.д. за подписью уполномоченного лица.

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Правомочность участника , что это и как это подтвердить?

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 31 янв 2014, 11:39

GL30 писал(а):
Onono писал(а):
GL30 писал(а):простите, я может не права, но при чем тут декларация. декларация касается пунктов 3-9 части 1 статьи 31. а правомочность это все таки другое. я тоже ищу везде что же это такое и как доказать. думаю что это все таки решение или приказ о назначении директора или доверенность, что человек может подписывать контракт.

но и у меня есть вопрос, а как доказать правомочность ИП?????

Дело ясное , что дело темное .

решение и приказ все же больше подходит к подтверждающим полномочиям должностного лица, но никак не урза , может летом выйдет разъяснение какое , что это за фитюлька , может справка об отсутствии алиментов или еще чего :-)


ну алименты тоже вряд ли относятся как то к УРЗ. мы щас принимаем участие в пилотном аукционе по 44 фз. приложили решение и устав. посмотрим как отреагирует заказчик.

Поясните, а что такое УРЗ? А?

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group