Обсуждение: аренда, ТО и закупка транспорта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Место поставки автомобиля?

Сообщение 1year » 14 апр 2014, 15:20

ограничение-это если бы вы прописали, что поставщик должен быть обязательно из вашего города.
а так-вы не запрещаете поставлять тем, кто из другого города.
это нормально.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Место поставки автомобиля?

Сообщение Alex_Xander » 14 апр 2014, 15:30

Юрисконсульт писал(а):значит не будет ограничением, если укажу место поставки мой город?

нет. вы никого не ограничиваете...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Место поставки автомобиля?

Сообщение Юрисконсульт » 14 апр 2014, 15:34

Спасибо за ответы. А по поводу сервисного обслуживания можно поставить мой город и указать в сервисных центрах, имеющих договор с заводом-изготовителем на обслуживание. Или, если поставят автомобиль, например, из С-Пб, то и сервис там будет?

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Место поставки автомобиля?

Сообщение 1year » 14 апр 2014, 15:42

Юрисконсульт писал(а):Спасибо за ответы. А по поводу сервисного обслуживания можно поставить мой город и указать в сервисных центрах, имеющих договор с заводом-изготовителем на обслуживание. Или, если поставят автомобиль, например, из С-Пб, то и сервис там будет?


по автомобилям даже не знаю, как правильнее.
но то, что касается оргтехники-очень многие прописывают (в проекте договора, правда)-наличие авторизованного сервисного центра.
правда, тут вероятность того, что появятся поставщики, которым не понравится данное требование, выше. могут попробовать обжаловать.
:du_ma_et:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Место поставки автомобиля?

Сообщение Alex_Xander » 14 апр 2014, 15:43

Юрисконсульт писал(а):Спасибо за ответы. А по поводу сервисного обслуживания можно поставить мой город и указать в сервисных центрах, имеющих договор с заводом-изготовителем на обслуживание. Или, если поставят автомобиль, например, из С-Пб, то и сервис там будет?

ТО будете делать Публичкой (до 100 тыщщ). там максимум 2 раза в год по 10-15 тысяч.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Место поставки автомобиля?

Сообщение Юрисконсульт » 14 апр 2014, 15:45

1year писал(а):
Юрисконсульт писал(а):Спасибо за ответы. А по поводу сервисного обслуживания можно поставить мой город и указать в сервисных центрах, имеющих договор с заводом-изготовителем на обслуживание. Или, если поставят автомобиль, например, из С-Пб, то и сервис там будет?


по автомобилям даже не знаю, как правильнее.
но то, что касается оргтехники-очень многие прописывают (в проекте договора, правда)-наличие авторизованного сервисного центра.
правда, тут вероятность того, что появятся поставщики, которым не понравится данное требование, выше. могут попробовать обжаловать.
:du_ma_et:

И мне так кажется, что каждый поставщик будет обслуживать ТС только на территории своего сервиса...

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Место поставки автомобиля?

Сообщение Юрисконсульт » 14 апр 2014, 15:48

Alex_Xander писал(а):
Юрисконсульт писал(а):Спасибо за ответы. А по поводу сервисного обслуживания можно поставить мой город и указать в сервисных центрах, имеющих договор с заводом-изготовителем на обслуживание. Или, если поставят автомобиль, например, из С-Пб, то и сервис там будет?

ТО будете делать Публичкой (до 100 тыщщ). там максимум 2 раза в год по 10-15 тысяч.

А сервис? Имею в виду, что, например, купили машину и через неделю, месяц что-нибудь вышло из строя - двигатель и так далее. А машина на гарантии будет.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Место поставки автомобиля?

Сообщение Alex_Xander » 14 апр 2014, 17:02

Юрисконсульт писал(а):
Alex_Xander писал(а):
Юрисконсульт писал(а):Спасибо за ответы. А по поводу сервисного обслуживания можно поставить мой город и указать в сервисных центрах, имеющих договор с заводом-изготовителем на обслуживание. Или, если поставят автомобиль, например, из С-Пб, то и сервис там будет?

ТО будете делать Публичкой (до 100 тыщщ). там максимум 2 раза в год по 10-15 тысяч.

А сервис? Имею в виду, что, например, купили машину и через неделю, месяц что-нибудь вышло из строя - двигатель и так далее. А машина на гарантии будет.

Прописываете, что в период гарантии доставка на сервис и обратно по адресу заказчика за счёт поставщика. Устранение всех выявленных косяков за счёт поставщика.

Меня при покупке машины ещё очень напрягало КАСКО, т.к. я не забирал машину, пока не застраховал)

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

аукцион на текущий ремонт автомобиля

Сообщение Лиля88 » 15 апр 2014, 14:26

Привет! У нас сломался автомобиль, через аукцион хотим заключить контракт на текущий ремонт автомобиля и гарантийное обслуживание до 31.12.2014 г. есть ли примеры обоснование нмцк затратным методом (так как мы не знаем сколько стоит этот ремонт), комм.предложения не можем получить от дилеров :nez-nayu: И как вообще вы делаете или делали?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аукцион на текущий ремонт автомобиля

Сообщение Alex_Xander » 15 апр 2014, 14:34

Лиля88 писал(а):Привет! У нас сломался автомобиль, через аукцион хотим заключить контракт на текущий ремонт автомобиля и гарантийное обслуживание до 31.12.2014 г. есть ли примеры обоснование нмцк затратным методом (так как мы не знаем сколько стоит этот ремонт), комм.предложения не можем получить от дилеров :nez-nayu: И как вообще вы делаете или делали?

если машинка новая то у дилеров до 100 / 400 тыщщ по счетам ТО проходим (при условии гарантии)
если машинка уже не гарантийная, то аук на ТО и Ремонт авто... уже обсуждали на форуме...
но, судя по всему, у Вас только одна машина - заключите договор до 100 тыщщ, если помещаетесь))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group