Обсуждение: аренда, ТО и закупка транспорта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Аукцион на ТО/ремонт авто

Сообщение Alex_Xander » 25 мар 2014, 13:51

2 года назад в таком же ступоре был...
нашёл документацию на Закупки.гов.ру
взял за основу!!

и так...
запрашиваете стоимость ВСЕХ запасных частей для данного авто (будет общая номенклатура за 1.5 тысячи наименований и стоимость общая з/ч более N млн.)
запрашиваете стоимость нормо часа.

Играете на понижение от стоимость всех з/ч..
заключаете контракт на любую сумму, которую Вы готовы потратить на ТО и Ремонт.

На тему гарантийного обслуживания... есть несколько дилеров, у которых, по идее, Вы и должны обслуживаться.... Нам хватало закупок до 100 тыщ в квартал на ТО гарантийных машин.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Аукцион на ТО/ремонт авто

Сообщение Solid » 26 мар 2014, 09:20

Alex_Xander писал(а):и так...
запрашиваете стоимость ВСЕХ запасных частей для данного авто (будет общая номенклатура за 1.5 тысячи наименований и стоимость общая з/ч более N млн.)
запрашиваете стоимость нормо часа.

Что делать если:
1) Дилеров ограниченное количество и они посылают с этой номенклатурой?
2) Запчасти называются в прайс.листах по разному. Разный бренд, цена.
3) Те СТО, которые делают ремонт и которые могут сказать стоимость нормочаса, не имеют этих деталей. Например они отсылают на поставщика запчастей. Вот к примеру http://autotechsnab74.azgaz.ru/service/
Атотехснаб занимается обслуживанием. А прайс по запчастям на другом сайте вообще. Они просто ссылку на него ставят.

Играете на понижение от стоимость всех з/ч..
заключаете контракт на любую сумму, которую Вы готовы потратить на ТО и Ремонт.

Чем они будут руководствоваться в торгах? Мы объявляем на миллион с лишним, а потратить можем только 200 000 например. Они торгуются сами по себе, а мы определяем победителя сами по себе?
Есть тут еще один пункт, сослаться на лимиты финансирования и обрезать сумму до 200 000 по отношению к стартовому миллиону в НМЦК. И пусть они за 200 000 борются.

На тему гарантийного обслуживания... есть несколько дилеров, у которых, по идее, Вы и должны обслуживаться.... Нам хватало закупок до 100 тыщ в квартал на ТО гарантийных машин.

У нас древняя Волга. Нам гарантийное пофигу.
Спасибо за ответы.

Solid
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Документы на обслуживание авто?!

Сообщение To4ka » 04 апр 2014, 21:38

Доброго времени суток.подскажите пожалуйста,какие документы требуются для участия в торгах на обслуживание автомобилей до конца года(1 и 2 части)?

To4ka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 21:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документы на обслуживание авто?!

Сообщение Alienora » 04 апр 2014, 22:48

Всё должно быть указано в аукционной документации,смотрите там)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Договор с автосервисом

Сообщение Frame » 09 апр 2014, 10:33

Добрый день! подскажите пожалуйста как поступить. Необходимо проводить ремонт служебного автомобиля в течении года. Собрал коммерческие предложения с автосервисов и магазинов з/ч, но список услуг и цены разные, как в таком случае высчитать цену контракта(обоснование выбора поставщика), и можно ли заключить не разовый контракт, а договор на год на оказание услуг в рамках выделенных денег ?

Frame
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор с автосервисом

Сообщение vlada » 09 апр 2014, 15:12

А какой способ определения поставщика вы решили выбрать?

vlada
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор с автосервисом

Сообщение Frame » 09 апр 2014, 16:23

мне было бы проще выбрать единственного поставщика, сравнить цены - высчитать наиболее выгодного(анализ рынка) и заключить договор. Но вопрос в том, имею ли я право так поступить(на каком основании по фз 44), или же придется проводить электронный аукцион ?
второй момент, обслуживание автомобиля не разовое а в течении года.

Frame
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор с автосервисом

Сообщение vlada » 09 апр 2014, 16:45

Если укладывается в 5% можете и с единственным заключить на год. Если не укладываетесь, то можно аукционом, контракт заключаете до конца года, НМЦК устанавливаете исходя из Ваших лимитов, а на аукционе разыгрываете общую цену всех запасных частей, расходных материалов, а также стоимость норма-часа, а стоимость контракта будет неизменной(согласно п 2 ст.42 ФЗ-44), поэтому и у поставщиков вам нужно взять стоимость всех запчастей и стоимость норма-часа, вывести среднюю (согласно рекомендациям) и вперед!

vlada
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор с автосервисом

Сообщение Frame » 09 апр 2014, 20:46

Большое спасибо за ответ ! в 5% я укладываюсь, я хочу заключить договор на сумму, которая выделена по статье в Плане закупок. Интересует меня больше всего на каком основании я выберу единственного поставщика, а не иные способы закупки. Мучаюсь который день, не знаю что написать в отчете о невозможности.

Frame
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор с автосервисом

Сообщение vlada » 10 апр 2014, 10:33

Frame писал(а):Большое спасибо за ответ ! в 5% я укладываюсь, я хочу заключить договор на сумму, которая выделена по статье в Плане закупок. Интересует меня больше всего на каком основании я выберу единственного поставщика, а не иные способы закупки. Мучаюсь который день, не знаю что написать в отчете о невозможности.

Сошлитесь на срочность ремонтных работ

vlada
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group