Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: объявили аукцион без объема работ

Сообщение dobr_den_ » 01 фев 2018, 15:03

rus94 писал(а):
dobr_den_ писал(а):
rus94 писал(а):и в смете их нет?

для понимания, речь идет о услугах по расчистке снега

статьи 779- 783 ГК РФ
Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.


ст. 702
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Работа не имеющая количественного выражения, не обладает признаком определённости))))

;;-))) ;;-)))

dobr_den_
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: объявили аукцион без объема работ

Сообщение Просто Петр » 01 фев 2018, 15:29

dobr_den_ писал(а):в объявленном аукционе есть максимальная цена контракта, но нет объемов, которые мы должны выполнить за эту цену.
На какую статью ссылаться в уфас? На запросы зак отвечает отписками. Документация сделана "под своих".

Номер есть у процедуры?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Знаток
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Re: запасные части

Сообщение LaxLax07 » 02 фев 2018, 09:19

Данное правило в вашем случае не применимо, так как касается только работ и услуг

LaxLax07
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запасные части

Сообщение 1year » 02 фев 2018, 15:54

и минфин как раз разъяснил:
http://www.fko.msk.ru/fko/news_law/detail.php?ID=3422
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3154
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Re: запасные части

Сообщение Moscowvita » 02 фев 2018, 16:07

п.2 ст.42 44-ФЗ
...В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги.
Купить как Товар не получится, только с Работами или Услугами.
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: торги по стоимости единицы товара

Сообщение Катерина1970 » 09 фев 2018, 14:02

Можно ли закупить товар (трубопрокат)за единицу товара? Изначально невозможно определить объем, сколько понадобится материала для проведения ремонтных работ (ремонт осуществляем своими силами). Если в контракте прописать что Заказчик производит окончательную оплату за фактически полученные Товары?

Катерина1970
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 00:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: торги по стоимости единицы товара

Сообщение Alienora » 09 фев 2018, 14:19

Катерина1970 писал(а):Можно ли закупить товар (трубопрокат)за единицу товара? Изначально невозможно определить объем, сколько понадобится материала для проведения ремонтных работ (ремонт осуществляем своими силами). Если в контракте прописать что Заказчик производит окончательную оплату за фактически полученные Товары?

Нет, товар нельзя. Только работы, услуги.
" ...если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить..."
Рассчитывайте.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

Материалы для монтажных работ

Сообщение Stepan_ushkin » 06 мар 2018, 18:03

Здравствуйте, коллеги!
Готовим аукциона на поставку и пусконаладку IT-оборудования.
Подскажите, пожалуйста, можно ли не включать в описание объекта закупки требования к материалам, используемым для монтажа основного оборудования?
Сейчас их точное количество определить сложно, технорабочий проект также является предметом аукциона.
Могу ли я указать в ТЗ так, "Расходные материалы, средства, необходимые для монтажа, поставляются за счет Подрядчика." ?

Stepan_ushkin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Материалы для монтажных работ

Сообщение cfo » 06 мар 2018, 22:51

Stepan_ushkin писал(а):Здравствуйте, коллеги!
Готовим аукциона на поставку и пусконаладку IT-оборудования.
Подскажите, пожалуйста, можно ли не включать в описание объекта закупки требования к материалам, используемым для монтажа основного оборудования?
Сейчас их точное количество определить сложно, технорабочий проект также является предметом аукциона.
Могу ли я указать в ТЗ так, "Расходные материалы, средства, необходимые для монтажа, поставляются за счет Подрядчика." ?

можете и урз может в фас победить :-)

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Материалы для монтажных работ

Сообщение КотБегемот » 07 мар 2018, 11:36

Stepan_ushkin писал(а):Готовим аукциона на поставку и пусконаладку IT-оборудования.
Подскажите, пожалуйста, можно ли не включать в описание объекта закупки требования к материалам, используемым для монтажа основного оборудования?
Сейчас их точное количество определить сложно, технорабочий проект также является предметом аукциона.
Могу ли я указать в ТЗ так, "Расходные материалы, средства, необходимые для монтажа, поставляются за счет Подрядчика." ?

Объемы/предмет не видно, сложно понять. Если вы хотите серверную комнату со всеми коммуникациями - надо все подробности изложить. Если поставка компов/лвс, то указать объемы на коммуникации (метры, чего метры, хабы), способы прокладки, наличие/отсутствие каналов для прокладки.
А не лучше ли дождаться "технорабочий проект"?
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2754
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 212

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group