Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения - архив 1

Re: Куда и как размещается "разъяснение" на аук?

Сообщение rus94 » 09 ноя 2015, 15:27

OMZ писал(а):З.Ы. Причем здесь работа ЭТП и ООС?

при всём)
3. Любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе. При этом участник такого аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки заказчику.
4. В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Куда и как размещается "разъяснение" на аук?

Сообщение rus94 » 09 ноя 2015, 15:29

типа ответ дает зак не у себя в конторе, а на ООС... а у ооса нет выходных
OMZ писал(а):с чего вдруг? ладно, не нравится 07.11, давайте поставим 09.11
?

как раз 07.11.15 мне нравится, а вот 09.11 нет.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Куда и как размещается "разъяснение" на аук?

Сообщение OMZ » 09 ноя 2015, 15:37

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):З.Ы. Причем здесь работа ЭТП и ООС?

при всём)

Ну и? ЭТП и ООС в этом случае просто платформы для размещения запроса и ответа. и то, что они работают круглосуточно вообще не имеет никакого дела.

rus94 писал(а):типа ответ дает зак не у себя в конторе, а на ООС... а у ооса нет выходных

Зак дает как раз от своей конторы ответ, но с помощью ООС

 Разрешен вопрос об окончании в выходной день срока ответа на запрос о разъяснениях
По мнению Минэкономразвития России, если срок, в который заказчик должен ответить на запрос о разъяснении положений аукционной документации, истекает в выходной день, то днем окончания является следующий рабочий день.

Данный вывод основан на ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, в которой предусмотрено, что отношения по осуществлению закупок регулируются в том числе нормами Гражданского кодекса РФ. Согласно ст. 193 ГК РФ днем окончания срока, последний день которого приходится на нерабочий день, считается следующий рабочий день.

Указанное разъяснение содержится в Письме Минэкономразвития России от 31.12.2014 N Д28и-2882.

Учитывая мнение судов по аналогичному вопросу (см.: Новое в закупках от 24.11.2014), считаем целесообразным применять положения гл. 11 ГК РФ и к исчислению прочих сроков, закрепленных Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ, если иное не предусмотрено данным законом.

Подробнее о разъяснении положений аукционной документации см.: Путеводитель по контрактной системе в сфере госзакупок. Электронный аукцион.

Подробнее о спорах, связанных с окончанием срока, который предусмотрен названным законом, в нерабочий день, см.: Путеводитель по спорам в сфере госзаказа. Окончание срока подачи заявок на участие в электронном аукционе в нерабочий день.


http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 02-13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015


 Исчисление сроков, установленных Законом N 44-ФЗ, регулируется общими нормами ГК РФ
Такой вывод следует из Постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 26.09.2014 по делу N А33-7712/2014.

На официальном сайте заказчик 6 марта 2013 г. разместил протокол подведения итогов электронного аукциона, а 19 марта 2013 г. победитель разместил протокол разногласий.

Заказчик посчитал участника уклонившимся от заключения контракта (ч. 13 ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ). Основанием для этого послужило размещение протокола разногласий по истечении 13 дней с той даты, когда на сайте появился протокол подведения итогов аукциона.

Рассмотрев данные обстоятельства, суд пришел к выводу, что победитель не уклонялся от заключения контракта и уложился в предусмотренные Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ сроки размещения протоколов разногласий.

Суд указал, что названный закон не определяет порядок исчисления установленных им сроков. Как следует из ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, в этом случае должны применяться положения ст. 191 ГК РФ, согласно которым течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Следовательно, упомянутый 13-дневный срок подлежит исчислению с 7 марта 2014 г. и длится по 19 марта 2014 г. включительно.

Подробнее об исчислении сроков при проведении электронного аукциона см.: Путеводитель по контрактной системе в сфере госзакупок. Электронный аукцион.


http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 11-24.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Куда и как размещается "разъяснение" на аук?

Сообщение rus94 » 09 ноя 2015, 15:41

ОМЗ, МЭР свои бредни пусть сам читает))) я к тому, что разъяснение МЭР мимо)
А суд говрит не про то что вы с вами, с судом я согласен)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Куда и как размещается "разъяснение" на аук?

Сообщение OMZ » 09 ноя 2015, 15:46

rus94 писал(а):ОМЗ, МЭР свои бредни пусть сам читает))) я к тому, что разъяснение МЭР мимо)
А суд говрит не про то что вы с вами, с судом я согласен)

решение суда к тому что применяется нормы ГК РФ при исчислении сроков. почему Вы не применяете ст.193 я не пойму
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Куда и как размещается "разъяснение" на аук?

Сообщение rus94 » 09 ноя 2015, 15:53

OMZ писал(а):решение суда к тому что применяется нормы ГК РФ при исчислении сроков. почему Вы не применяете ст.193 я не пойму

она применима в зависимости от ситуации)
в ситуации с ТС она не применима.
вот если бы 13 день выходил на субботу, а уз бы направил протокол в понедельник и суд бы с этим согласился, вот это была бы тема)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Куда и как размещается "разъяснение" на аук?

Сообщение OMZ » 09 ноя 2015, 16:14

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):решение суда к тому что применяется нормы ГК РФ при исчислении сроков. почему Вы не применяете ст.193 я не пойму

она применима в зависимости от ситуации)

Если судить по Вашей логике, почему при направлении/подписании контракта эта норма применяется?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Куда и как размещается "разъяснение" на аук?

Сообщение rus94 » 09 ноя 2015, 16:29

OMZ писал(а):Если судить по Вашей логике, почему при направлении/подписании контракта эта норма применяется?

с целью защитить интересы сторон)))
в случае с ТС, если сдвигать всё на понедельник, то одна из сторон нарушает интересы другой)

ПС. я не говрю что я прав, я просто так вижу,и имхо, мое видение влечет меньше проблем чем ваше)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Куда и как размещается "разъяснение" на аук?

Сообщение OMZ » 09 ноя 2015, 16:56

rus94 писал(а):ПС. я не говрю что я прав, я просто так вижу,и имхо, мое видение влечет меньше проблем чем ваше)

ну скажем так, я бы не тянул до последнего. Но в случае чего, запас по времени у меня есть, имхо.

В общем, останемся каждый при своем мнении))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Помогите с 1 частью !!!

Сообщение Sasha199302 » 30 ноя 2015, 14:37

Добрый день!!! Прошу помощи! обычно подавала заявку на участие в эл. аукционе на фирменном бланке, проблем не было. Сейчас необходимо подать так называемую скрытую заявку. Там пишем текст :" Изучив документацию об электронном аукционе на право заключения муниципального контракта для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированной некоммерческой организации на....................
, а также применимые к данному аукциону законодательство и нормативно-правовые акты, сообщаем о согласии выполнить работы на условиях, предусмотренных документацией, и направляем Вам настоящую заявку."
Нужна ли подпись? в данной заявке??? Аукцион на РТС.

Sasha199302
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group