Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение dzhefa » 17 мар 2017, 13:22

Alienora писал(а):
dzhefa писал(а):Подскажите пожалуйста, проводим электронный аукцион. прием заявок заканчивается 20.03.2017 г, сегодня 17.03.2017 пришел запрос на разъяснения положений аукционной документации. Правильно ли я понимаю что в соответствии со ст. 65 44-ФЗ я имею полное право не отвечать. Заранее спасибо.

Правильно. Сегодня срок уже вышел. Надо было им вчера.

Спасибо

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение Leksele » 17 мар 2017, 13:42

dzhefa писал(а): Правильно ли я понимаю что в соответствии со ст. 65 44-ФЗ я имею полное право не отвечать. Заранее спасибо.

Так может быть это лучший из поставщиков.. Права все могут качать.. А просто по-человечески ответить религия не позволяет? Может УЗ тока увидел вашу закупку...Откуда у Заков эта надменность?
Запах не чувствуете?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8891
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Роль: Поставщик

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение 1year » 17 мар 2017, 18:45

Leksele писал(а):
dzhefa писал(а): Правильно ли я понимаю что в соответствии со ст. 65 44-ФЗ я имею полное право не отвечать. Заранее спасибо.

Так может быть это лучший из поставщиков.. Права все могут качать.. А просто по-человечески ответить религия не позволяет? Может УЗ тока увидел вашу закупку...Откуда у Заков эта надменность?
Запах не чувствуете?


ну раз может быть лучший из поставщиков, то заказчик обязан лично позвонить и из человеческих побуждений ответить на все возникшие вопросы. причем, только правду.

по срокам уложился участник-нет. пусть на выходных посидит и подумает над тем, что ему делать, над своей ленью заранее читать документацию и заодно календарик купит.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2881
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 174

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение Leksele » 17 мар 2017, 19:12

1year писал(а):ну раз может быть лучший из поставщиков, то заказчик обязан лично позвонить и из человеческих побуждений ответить на все возникшие вопросы. причем, только правду.

Запрещено законом!
1year писал(а):по срокам уложился участник-нет. пусть на выходных посидит и подумает над тем, что ему делать, над своей ленью заранее читать документацию и заодно календарик купит.

Здрасьте-приехали...
Неужели не было (да и сейчас бывает) поиск барахлит.
Неделю мне эта закупка не выплывала, а сегодня - нате берите...
Какая лень и календарики...если ЕИС так себя ведет....

Тяжелая неделя?
Хороших выходных!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8891
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Роль: Поставщик

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение 1year » 17 мар 2017, 19:25

[quote="Leksele"]Запрещено законом![quote]
да ладно??? :sh_ok:

а еще, может, у поставщика интернет выключили, или комп сломался и он один на всех был. или специалист резко в декрет ушел и закупку только сегодня увидели. причин можно придумать сколь угодно.
в законе сроки указаны?-указаны. успел?-не успел.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2881
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 174

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение Leksele » 17 мар 2017, 19:29

1year писал(а):в законе сроки указаны?-указаны. успел?-не успел.

В законе указано на усмотрение Заказчика.
Самое удивительное - жизнь длинная, и потом можно Заку легко оказаться в роли УЗа ....
Подождем, посмотрим...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8891
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Роль: Поставщик

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение 1year » 17 мар 2017, 19:34

Leksele писал(а):
1year писал(а):в законе сроки указаны?-указаны. успел?-не успел.

В законе указано на усмотрение Заказчика.
Самое удивительное - жизнь длинная, и потом можно Заку легко оказаться в роли УЗа ....
Подождем, посмотрим...


статья?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2881
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 174

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение ДиМкА » 17 мар 2017, 20:50

ч. 1 ст. 46 Проведение переговоров заказчиком, членами комиссий по осуществлению закупок с участником закупки в отношении заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, в том числе в отношении заявки, окончательного предложения, поданных таким участником, не допускается до выявления победителя указанного определения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
ч. 2 ст. 46 При проведении электронного аукциона проведение переговоров заказчика с оператором электронной площадки и оператора электронной площадки с участником электронного аукциона не допускается в случае, если в результате этих переговоров создаются преимущественные условия для участия в электронном аукционе и (или) условия для разглашения конфиденциальной информации.

ч. 3 ст. 65 Любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе. При этом участник такого аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки заказчику.
ч. 4 ст. 65 В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
ч. 5 ст. 65 Разъяснения положений документации об электронном аукционе не должны изменять ее суть.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5775
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 463

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение 1year » 18 мар 2017, 00:24

ДиМкА писал(а):ч. 1 ст. 46 Проведение переговоров заказчиком, членами комиссий по осуществлению закупок с участником закупки в отношении заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, в том числе в отношении заявки, окончательного предложения, поданных таким участником, не допускается до выявления победителя указанного определения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
ч. 2 ст. 46 При проведении электронного аукциона проведение переговоров заказчика с оператором электронной площадки и оператора электронной площадки с участником электронного аукциона не допускается в случае, если в результате этих переговоров создаются преимущественные условия для участия в электронном аукционе и (или) условия для разглашения конфиденциальной информации.

ч. 3 ст. 65 Любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе. При этом участник такого аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки заказчику.
ч. 4 ст. 65 В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
ч. 5 ст. 65 Разъяснения положений документации об электронном аукционе не должны изменять ее суть.


про общение с заказчиком-сарказм :-):
ну а про сроки вы и сами написали...
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2881
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 174

Re: Правильно ли посчитаны сроки

Сообщение Leksele » 18 мар 2017, 00:31

1year писал(а):статья?

Всё та же 65
Мало того, при подаче, например, за день через ЭТП (РТС-тендер), сама площадка указывает (а не блокирует!)
при подаче разъяснений, что Зак ВПРАВЕ не отвечать, но МОЖЕТ ответить если хочет.
И Заки иногда отвечают... Запрета то нет...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8891
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Yahoo [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group