Вопросы: страна, место происхождения, производител - архив 1

Re: Сертификат СТ-1.

Сообщение 1year » 14 окт 2016, 11:51

gre9 писал(а):
Не новичок писал(а):gre 9, не обижайтесь на Екатерину 83, она не нарочно.
Вы же всё равно один из лучших на форуме.
И талантливый.

Спасибо, да ну что Вы - просто для понимания этого вопроса надо проделать определенные шаги, такие вопросы на пожарную руку обычно не решаются. Для начала надо было сказать из какой страны товары конкретно и что за производитель, как у него не может быть СТ-1 если постоянно приобретают товар для закупок. Надо было сказать что за отрасль, я пока как и многие даже не влезал толком в продукты и радиоэлектронное оборудование - по ним еще можно отъехать попроще чем по медизделиям. Ну Вы поняли - человек не дает никакой информации, как ему поможешь - пальцем в небо? :-):


не отвечайте Екатерине83 :hi_hi_hi:
помогите мне :smu:sche_nie: я вас считаю опытным.
есть аукцион. предмет поставки - измерительное оборудование. заказчик из оборонки (но закупка не по 275-ФЗ, просто по 44-ФЗ).

для подтверждения страны заказчик хочет:
акт экспертизы, выдаваемый в порядке, определяемом Министерством промышленности и торговли РФ (п. 2(2) Постановления Правительства РФ № 1224 от 24.12.2013г.) либо сертификат о происхождении товара в соответствии с Соглашением о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государства - участника этого Соглашения по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009г. (п. 2(3) Постановления Правительства РФ № 1224 от 24.12.2013г.).

правильно ли я понимаю, что акт экспертизы требовать неправомерно, так как мы не обязаны иметь товар в наличии, соответственно, его не может быть.

тогда остаётся сертификат о происхождении товара. честно говоря, данная формулировка заказчика меня запутала. он имел ввиду тот самый СТ-1?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Сертификат СТ-1.

Сообщение gre9 » 14 окт 2016, 12:25

1year я выше писал там что по свежим Постановлениям пока не разбирался. У меня большая работа сейчас - перевести ФГУП на 44-ФЗ.
Я как понимаю они тупо пока копируют как есть текст, не вдумываясь. Будем надеяться получить практику ФАС и судов уже в этом году.
По поводу того какой СТ-1 - такой же для целей участия в госзакупках как по мне.
Я бы кинул запрос этому заказчику если есть возможность, или Жалобу покачать и получить практику.
Опыт требует жертв как говорится, позиция ФАС местного очень важна по этому вопросу, а она ( позиция) у них эта мало того что разнится в регионах, еще и меняется периодически.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Сертификат СТ-1.

Сообщение 1year » 14 окт 2016, 12:29

gre9 писал(а):1year я выше писал там что по свежим Постановлениям пока не разбирался. У меня большая работа сейчас - перевести ФГУП на 44-ФЗ.
Я как понимаю они тупо пока копируют как есть текст, не вдумываясь. Будем надеяться получить практику ФАС и судов уже в этом году.
По поводу того какой СТ-1 - такой же для целей участия в госзакупках как по мне.
Я бы кинул запрос этому заказчику если есть возможность, или Жалобу покачать и получить практику.
Опыт требует жертв как говорится, позиция ФАС местного очень важна по этому вопросу, а она ( позиция) у них эта мало того что разнится в регионах, еще и меняется периодически.


вот и я склоняюсь к тому, что просто копируют. заказчик сам не знает, какой документ точно должен быть.
будем пробовать :-):
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Сертификат СТ-1.

Сообщение gre9 » 14 окт 2016, 12:43

Ну я вот так и дошел по мед изделиям с поставщиком из Москвы до суда округа. Аукцион они не выиграли, их отклонили потому что были 2 российские заявки разных производителей, а у них товар иностранный, не из числа стран Евразийского союза. Они честно признавались, что хотят получить просто практику для будущей работы, а денег на судебные издержки не жалко, не наша же провинция. Они ссылались на то, что на учебах многие говорили, и даже сейчас говорят что отклонять надо по 1 частям было если и отклонять, так как страна уже была указана, а то что помимо ограничений по ст 14 заказчик проверяет иные документы и просто не может сделать вывод о соответствии заявок всем требованиям, а также о наличии двух российских с разными производителями ( если кого-то отклонить за декларацию СМП к примеру, уже двух не будет) по итогам рассмотрения 1 частей - это никого не волнует.
И самый будоражащий вопрос - как быть с систематическим отклонением по 2 частям в квартал? Ведь в таких случаях вины поставщика нету, он изначально не может знать сколько будет заявок на аукционе и отклонят ли его заявку с иностранными товарами или нет. В итоге - все документы приложил, получил недопуск. Получил три раза таких недопусков в квартал - прощай денежки удержанные в качестве обеспечения.
Эти вопросы я задал в своем письме МЭР, они отписались сразу в ужасе ( не отвечая вообще), что не имеют полномочий.. и что вообще, вопросами по Постановлению № 102 ведает Минпромторг. Те тоже благополучно отписались от ответа, правда не указав кто еще может ведать тем что натворили.
Вот такие пробелы в законе лишний раз говорят о компетенции законодателя.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Правомочно ли требование СТ1

Сообщение 123fille123 » 20 окт 2016, 18:45

Приветствую всех. Мне встречалось уже две процедуры, в которых Заказчик устанавливает требование к наличию сертификату СТ1, НО в Перечне,утв. постановлением №102, нет этого мед.изделия! ОКПД 33.10.13.111(стоматологические установки). Что делать? Написать запрос на разъяснения? Или Заказчик прав?

123fille123
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 май 2016, 13:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомочно ли требование СТ1

Сообщение 1year » 20 окт 2016, 19:24

123fille123 писал(а):Приветствую всех. Мне встречалось уже две процедуры, в которых Заказчик устанавливает требование к наличию сертификату СТ1, НО в Перечне,утв. постановлением №102, нет этого мед.изделия! ОКПД 33.10.13.111(стоматологические установки). Что делать? Написать запрос на разъяснения? Или Заказчик прав?


конечно, напишите запрос.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Письмо Министерства экономического развития РФ от 30 сентябр

Сообщение Alexander1983 » 21 окт 2016, 16:48

Письмо Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2016 г. № Д28и-2628 Об особенностях предоставления документов и информации при подаче заявок на участие в электронном аукционе

http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... 642/?prime

Теперь надо подтверждать во второй части?! :sh_ok:

Alexander1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо Министерства экономического развития РФ от 30 сен

Сообщение gre9 » 21 окт 2016, 16:51

Добрый день! Это видимо по ст 14?
Непонятно, надо текст обращения читать.
Александр - как там Ваш заказчик с продуктами?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Письмо Министерства экономического развития РФ от 30 сен

Сообщение Alexander1983 » 21 окт 2016, 16:52

gre9 писал(а):Добрый день! Это видимо по ст 14?
Непонятно, надо текст обращения читать.
Александр - как там Ваш заказчик с продуктами?


С продуктами?

Alexander1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо Министерства экономического развития РФ от 30 сен

Сообщение gre9 » 21 окт 2016, 16:55

Не у Вас там СТ-1 на продукты просил заказчик?
Помню что был Александр, может похожий никнейм просто
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group