Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение Leksele » 07 июл 2017, 18:59

Обычно делают таблицу с номерами контрактов, номером закупки, суммой, сроками и тп
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение usax » 07 июл 2017, 19:05

Leksele писал(а):Обычно делают таблицу с номерами контрактов, номером закупки, суммой, сроками и тп


Не, это не то.. В ПП 99 речь именно о документах (КС-2-3, акт приемки, акт ввода в эксплуатацию). Вот я и думаю - нах мне прикреплять всю эту лабуду, когда заходишь по ссылке из реестра контрактов и видишь там все эти доки?

Кто реально сталкивался с этим? Юридически я предоставил эти документы дав ссылку на них на официальном ресурсе или нет?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение m4mind » 07 июл 2017, 19:10

usax писал(а):
Leksele писал(а):Обычно делают таблицу с номерами контрактов, номером закупки, суммой, сроками и тп


Не, это не то.. В ПП 99 речь именно о документах (КС-2-3, акт приемки, акт ввода в эксплуатацию). Вот я и думаю - нах мне прикреплять всю эту лабуду, когда заходишь по ссылке в реестре контрактов и видишь там все эти доки?


попробуй сделать по аналогии с письмом ФАС АД/43043/14, т.е. указание именно информации не должно повлечь за собой отклонения (типа, вот тебе реквизиты - заходи и смотри сам, если нужно)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение usax » 07 июл 2017, 19:16

Спасибо. Есть ли еще мнения? Интересует больше не теория, а практика. Что, из собеседников на форуме никто не производит строительные работы стоимостью свыше 10 млн?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение m4mind » 07 июл 2017, 19:23

usax писал(а):Спасибо. Есть ли еще мнения? Интересует больше не теория, а практика. Что, из собеседников на форуме никто не производит строительные работы стоимостью свыше 10 млн?


половина седьмого по МСК, все уже по домам разошлись
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение usax » 07 июл 2017, 19:26

m4mind писал(а):
usax писал(а):Спасибо. Есть ли еще мнения? Интересует больше не теория, а практика. Что, из собеседников на форуме никто не производит строительные работы стоимостью свыше 10 млн?


половина седьмого по МСК, все уже по домам разошлись


1.26 по Владивостоку. Все еще на связи))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение Leksele » 07 июл 2017, 20:59

usax писал(а):Спасибо. Есть ли еще мнения? Интересует больше не теория, а практика. Что, из собеседников на форуме никто не производит строительные работы стоимостью свыше 10 млн?

в личку кинул
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение ДиМкА » 07 июл 2017, 22:52

usax писал(а):Спасибо. Есть ли еще мнения? Интересует больше не теория, а практика.

Значит Заказчик коряво документацию подготовил.
Всегда требовали копии этих документов в составе заявки.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение usax » 08 июл 2017, 18:51

Так скажите мне пожалуйста - нужно ли прикреплять документы или достаточно ссылки из реестра контрактов? Заказчик переходит по ссылке и видит все необходимые документы. Интересует юридический аспект - предоставляя ссылку на документы я их предоставил или нет? И есть ли у зака основания отклонить меня в этом случае? Ведь если проводить аналогию со ст.37 - там ссылок вполне достаточно.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подтверждение по ПП99

Сообщение ДиМкА » 09 июл 2017, 22:17

usax писал(а):Так скажите мне пожалуйста - нужно ли прикреплять документы или достаточно ссылки из реестра контрактов? Заказчик переходит по ссылке и видит все необходимые документы. Интересует юридический аспект - предоставляя ссылку на документы я их предоставил или нет? И есть ли у зака основания отклонить меня в этом случае? Ведь если проводить аналогию со ст.37 - там ссылок вполне достаточно.

ч. 2 ст. 31 Правительство Российской Федерации вправе устанавливать к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, дополнительные требования, в том числе к наличию:
1) финансовых ресурсов для исполнения контракта;
2) на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта;
3) опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации;
4) необходимого количества специалистов и иных работников определенного уровня квалификации для исполнения контракта.

п. 2 ч. 5 ст. 66 документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1, частями 2 и 2.1 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона;

Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 № 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" (вместе с "Дополнительными требованиями к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов")
...
Наименование товаров, работ, услуг I Дополнительные требования к участникам закупки I Документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям

http://base.garant.ru/70862346

На основании этого требуем копии этих документов в составе заявки.

Ссылка на документ не является документом/копией документа.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group