Вопросы: мелкие закупки без контракта и/или с оплатой наличн

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Договор=счет

Сообщение Любовь Владимировна » 18 мар 2016, 16:48

А можно где-нибудь тупо прочитать что счет это договор?

Любовь Владимировна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:00
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор=счет

Сообщение sviv » 18 мар 2016, 18:10

Любовь Владимировна писал(а):А можно где-нибудь тупо прочитать что счет это договор?


Много где почитать можно: в гражданском кодексе РФ, в т.ч. п.1 ст.158 ГК РФ(комментарии к статье), на сайте налоговой, в законе о бухгалтерском учете.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Skiner » 24 мар 2016, 10:31

Подскажите по ситуации, вот срочно понадобились выключатели в офис, я пошел и купили их за наличку 400р., бухглатер сказала авансовым проведем, принес чек товарный, потом мне скинули через пару дней эти 400р. на зарплатную карту, а вооБще так можно, не включая в план-график? я не бухгалтер поэтому не знаю, может там КОСГУ какой-то определенный есть???
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 24 мар 2016, 10:38

Skiner писал(а):Подскажите по ситуации, вот срочно понадобились выключатели в офис, я пошел и купили их за наличку 400р., бухглатер сказала авансовым проведем, принес чек товарный, потом мне скинули через пару дней эти 400р. на зарплатную карту, а вооБще так можно, не включая в план-график? я не бухгалтер поэтому не знаю, может там КОСГУ какой-то определенный есть???

Данная закупка у Вас прошла как у ЕП, в ПГ у ЕП указывается только общая сумма в разрезе по КБК.
По этой причине, вносить изменения в ПГ в ЕИС нет необходимости, если конечно Вы не вышли за лимиты.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Skiner » 24 мар 2016, 10:44

ДиМкА писал(а):
Skiner писал(а):Подскажите по ситуации, вот срочно понадобились выключатели в офис, я пошел и купили их за наличку 400р., бухглатер сказала авансовым проведем, принес чек товарный, потом мне скинули через пару дней эти 400р. на зарплатную карту, а вооБще так можно, не включая в план-график? я не бухгалтер поэтому не знаю, может там КОСГУ какой-то определенный есть???

Данная закупка у Вас прошла как у ЕП, в ПГ у ЕП указывается только общая сумма в разрезе по КБК.
По этой причине, вносить изменения в ПГ в ЕИС нет необходимости, если конечно Вы не вышли за лимиты.

это понятно что указываются общая сумма по КБК, но там у нас все было ранее запланировано допустим в соответствии с договорами и не копейкой больше.... как умудряется бухгалтерия это провести по авансовому не включая в ПГ ?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 24 мар 2016, 10:45

Skiner писал(а):Подскажите по ситуации, вот срочно понадобились выключатели в офис, я пошел и купили их за наличку 400р., бухглатер сказала авансовым проведем, принес чек товарный, потом мне скинули через пару дней эти 400р. на зарплатную карту, а вооБще так можно, не включая в план-график? я не бухгалтер поэтому не знаю, может там КОСГУ какой-то определенный есть???

Так многие делают, и даже проверяющие это пропускают. Но по сути своей это всё равно закупка, заключённая в устной форме.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 24 мар 2016, 10:47

Skiner писал(а):это понятно что указываются общая сумма по КБК, но там у нас все было ранее запланировано допустим в соответствии с договорами и не копейкой больше.... как умудряется бухгалтерия это провести по авансовому не включая в ПГ ?

А бухгалтерия у вас в курсе сколько по какому КБК в ПГ? Что-то мне кажется, что они вообще на него плюют :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 24 мар 2016, 10:49

Alienora писал(а):А бухгалтерия у вас в курсе сколько по какому КБК в ПГ? Что-то мне кажется, что они вообще на него плюют :hi_hi_hi:

Не исключено и такое)
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Skiner » 24 мар 2016, 10:51

Alienora писал(а):
Skiner писал(а):это понятно что указываются общая сумма по КБК, но там у нас все было ранее запланировано допустим в соответствии с договорами и не копейкой больше.... как умудряется бухгалтерия это провести по авансовому не включая в ПГ ?

А бухгалтерия у вас в курсе сколько по какому КБК в ПГ? Что-то мне кажется, что они вообще на него плюют :hi_hi_hi:

в бухгалтерии в курсе, бы вместе считаем сколько и на какую сумму будет заключено контрактов....
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 24 мар 2016, 10:58

Значит у вас бухгалтерия уверена, что товары, приобретённые на подотчётные деньги, не закупка и в СГОЗ эти расходы не входят)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group