Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение rus94 » 01 сен 2016, 15:06

Зеленый писал(а):
rus94 писал(а):
правильно

Почему правильно?

потому что ТС не сметчик, ей и так сойдет)
В смету должна вноситься формула Возврат затрат при УСН (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, плюс если подрядчик на УСН, то в смету вносятся понижайки, и только после этого корректируется смета под цену контракта либо понижайкой которую можно внести процентовкой, либо повышайкой. :smu:sche_nie:

если ваш зак способен пересчитать смету, то я рад за него... я вот, к примеру, не способен) и делаю так как указал выше
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Зеленый » 01 сен 2016, 15:11

rus94 писал(а): и делаю так как указал выше

А КУ? Вообще по хорошему у подрядчика должна быть гранд-смета и он дабы правильно все сделать может и сам цену подбить... Я в свое время носила сметы в цент ценообразования чтобы с себя лишние вопросы снять... Я не ленивый подрядчик ::yaz-yk:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Leksele » 01 сен 2016, 15:14

Я полностью согласен с Rus94, не смотря на то что он не 1994 года рождения :mi_ga_et:
У Поставщика СМП даже бух приходит раз в квартал, а сметчик то ваще нах!
Акт выполненных работ не по КС-2 а по простому заключению....
Все эти сметы нужны недалеким Закам...
Вот щас зубы точу по этому поводу в арбитраж...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Зеленый » 01 сен 2016, 15:27

Leksele писал(а):Я полностью согласен с Rus94, не смотря на то что он не 1994 года рождения :mi_ga_et:
У Поставщика СМП даже бух приходит раз в квартал, а сметчик то ваще нах!

Согласна
Акт выполненных работ не по КС-2 а по простому заключению....

Это где так? Всегда КС2 было + кс3
Все эти сметы нужны недалеким Закам...

:-) :-) :-) Согласна
Вот щас зубы точу по этому поводу в арбитраж...

Потом расскажите обязательно чего у Вас там? А то может действительно ну её нахрен эту гранд-смету...
А если по правильному, то правится смета по тому принципу что я написала :-):
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Leksele » 01 сен 2016, 15:34

Зеленый писал(а):Потом расскажите обязательно чего у Вас там? А то может действительно ну её нахрен эту гранд-смету...
А если по правильному, то правится смета по тому принципу что я написала :-):

Так сейчас Зак трясет сметой и говорит, что ваша заявка с конкретными показателями нах!
Рулит типа тока смета.... Явакуе....
Пишу исковое...Но больше похоже на принудительное освидетельствование... :bra_vo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Зеленый » 01 сен 2016, 15:47

Leksele писал(а):
Зеленый писал(а):Так сейчас Зак трясет сметой и говорит, что ваша заявка с конкретными показателями нах!
Рулит типа тока смета.... Явакуе....

У Вас точно не далекий Зак :sh_ok: , в смете идет замена материала на то что вы в первой части указали и никаких к вам вопросов быть не должно, просто то что сидит в БИМах- бред сивой кобылы.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Leksele » 01 сен 2016, 15:52

Зеленый писал(а):У Вас точно не далекий Зак :sh_ok: , в смете идет замена материала на то что вы в первой части указали и никаких к вам вопросов быть не должно, просто то что сидит в БИМах- бред сивой кобылы.

А что делать. Зак настаивал на своей смете и заявку с конкретными показателями в первой части заявки в игнор...
Мало того, расторг в одностороннем порядке. А как выполнять. если разница в затратах....
Вот пожалуйста, как OMZ говорит, вам бы наши проблемы...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Зеленый » 01 сен 2016, 16:00

Leksele писал(а):
Зеленый писал(а):А что делать. Зак настаивал на своей смете и заявку с конкретными показателями в первой части заявки в игнор...
Мало того, расторг в одностороннем порядке. А как выполнять. если разница в затратах....
Вот пожалуйста, как OMZ говорит, вам бы наши проблемы...

:wo_ol: Ахренеть :sh_ok: :sh_ok: Вот это да!!! Мне пытался как то один зак предъявить обои которые у него в смете сидели "НЕМЕЦКИЕ", а по первой части пропустил меня с "Китайскими", так после фразы : "Вы ж по первой части пропустили, значит вас устроило, ко мне какие вопросы?", вопросов у зака ко мне больше не было. У вас бесстрашный какой то зак, и безголовый :ps_ih:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Без НДС

Сообщение Gusstav23 » 13 сен 2016, 16:50

При подачи заявки в первой части Указал,что работаю БЕЗ НДС,был единственным участником, зак заключает со мной договор,в нем прописано
Цена контракта включает в себя стоимость поставляемого товара, а также расходы на поставку, упаковку, перевозку, доставку, погрузочно-разгрузочные работы, установку (при необходимости), страхование товара, уплату налогов, таможенных пошлин, сборов, в том числе НДС, и других обязательных платежей, связанных с исполнением контракта.
Во второй части тоже указал,что работаю без НДС.
Хочу отправить протокол разногласий,имею ли право?

Gusstav23
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Без НДС

Сообщение OMZ » 13 сен 2016, 16:54

конечно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group