Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение Koto » 14 авг 2016, 19:32

Leksele писал(а):
Koto писал(а):Всем привет, прошу помощи.
Выступаю со стороны Поставщика.
Как действовать при заключении контракта, сумма которого указана с НДС? Писать протокол разногласий с просьбой указать сумму контракта без выделения НДС?

Что написано в проекте контракта в АД?


Сумма Контракта составляет: ___________ (_____________) рублей __ копеек. Цена указана с учетом затрат на изготовление, стоимость транспортных расходов на доставку Товара до установленного Контрактом места поставки, стоимость тары, упаковки, маркировки, затаривания, погрузочно-разгрузочных работ, таможенные платежи, НДС, другие установленные налоги, сборы и платежи, и иные расходы, связанные с изготовлением и поставкой Товара.

Koto
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 11:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подарков для упрощенцев больше не будет!!!

Сообщение Leksele » 15 авг 2016, 11:13

Протокол разногласий со ссылкой на решение своей налоговой об УСН
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Заключение контракта без НДС

Сообщение Ecokonsalting78 » 16 авг 2016, 12:35

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Моя организация работает по упрощённой системе налогообложения. Вследствие побед в электронных аукционах контракты с моей компанией были заключены по ценам, на которых останавливались электронные торги. Эти цены включают в себя всевозможные налоги и сборы, в том числе НДС. На основании какого нормативно-правового акта государственные заказчики не снижают цену контракта на сумму НДС в случае заключения контракта с организацией, работающей без НДС?

Заранее спасибо!

Ecokonsalting78
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта без НДС

Сообщение ПраФ » 16 авг 2016, 12:54

На основании ФЗ №44:
Статья 34. Контракт и Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Заключение контракта без НДС

Сообщение Ecokonsalting78 » 17 авг 2016, 16:23

ПраФ писал(а):На основании ФЗ №44:
Статья 34. Контракт и Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.


Спасибо!

Ecokonsalting78
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

коэффициент понижения и усн

Сообщение Беглянка » 01 сен 2016, 12:31

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне нужно разместить проект контракта на площадке, но возникли трудности в следующем. Мы Заказчик. НМЦ рассчитывалась с учетом НДС - в смете НДС. В договоре указано: Цена..... в том числе НДС..... Если НДС не облагается указать основание. Победитель аукциона на УСН. В проекте договора есть приложение "Смета" по определенной форме, поэтому данные из сметы, которая была частью АД я переношу в это приложение. В договоре есть условие, что если цена в ходе аукциона понижается, то рассчитывается К понижения, который рассчитывается как соотношение цены предложенной победителем к НМЦ. Я его посчитала, к примеру, он равен 0,5. Вопрос 1. Сколько цифр брать для К ?
В смете у нас в конце примерно так:
итого прямые затраты.....
накладные расходы....
сметная прибыль.....
итого по разделу 1......
НДС18%...
Итого с учетом НДС.
Вопрос 2. Если я после "итого с учетом НДС" напишу: итого с учетом К ...( умножу К на сумму НМЦ) и выйду на цену победителя это будет правильно?
3.Если я укажу сумму с учетом К до "НДС 18%, потом к полученной сумме начислю НДС и выйду на цену победителя, мне придется тогда в цене контракта указывать сумму с учетом НДС,а у победителя упрощенка. Или этот вариант будет правильным, когда победитель работает с НДС?
Спасибо!

Беглянка
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:07
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Зеленый » 01 сен 2016, 12:51

в гранд-смете есть специальная формула для УСН. в параметрах убираете НДС, добавляете формулу при УСН, и коэффициентом корректируете сумму.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Беглянка » 01 сен 2016, 13:16

у нас нет сметчика, а я юрист. И потом Подрядчик не обязан нам считать, ждать только от него протокол разногласий.

Беглянка
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:07
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение rus94 » 01 сен 2016, 13:58

Вопрос 2. Если я после "итого с учетом НДС" напишу: итого с учетом К ...( умножу К на сумму НМЦ) и выйду на цену победителя это будет правильно?

правильно

только из сменты нужно убрать строку про НДС.
а заменить её строкой типа "Повышающий коэф = 1,18 (в связи с применением подрядчиком усн)"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: коэффициент понижения и усн

Сообщение Зеленый » 01 сен 2016, 15:00

rus94 писал(а):
правильно


Почему правильно? У меня бы любой заказчик снес такую смету на раз-два. В смету должна вноситься формула Возврат затрат при УСН (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, плюс если подрядчик на УСН, то в смету вносятся понижайки, и только после этого корректируется смета под цену контракта либо понижайкой которую можно внести процентовкой, либо повышайкой. :smu:sche_nie:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group