Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: план-график на 2014

Сообщение Yulia84 » 30 апр 2014, 10:28

STD83 писал(а):Ну нет, конечно, вы неверно толкуете. Все очень просто:
1)если вы будете котировки делать, то надо, чтобы их было менее 10%, но у вас ведь совсем нет их, поэтому не парьтесь по этому поводу вообще.
2)если бы у вас закупка у ЕП (на водоотведение ваше) была не по п.8 ст.93, а по п.4 (или 5) ст.93, то вам надо было бы соблюсти 5% барьер. Так как закупка по п.8, то тоже не парьтесь.
3) единственное, что в вашем случае должно соблюстись - это что для СМП вы должны разместить более 15%. Для этого просто ваши ауки пустите для СМП и все.
:ki_ss:

ну у нас будет аук через центразицованную орг чрез департамент по проеобретению по доступной среде там этот товар только СМП и продают,
возник ещё вопросик, а откачка жыдких бытовых отходов (ассинезация) с ЕП по какой статье можно заключить, если возможно)

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: план-график на 2014

Сообщение STD83 » 30 апр 2014, 10:46

Yulia84 писал(а):возник ещё вопросик, а откачка жыдких бытовых отходов (ассинезация) с ЕП по какой статье можно заключить, если возможно)

я считаю, что с ЕП только по п.4, то есть если до 5%, а так - котировками или ауком можно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: план-график на 2014

Сообщение Yulia84 » 30 апр 2014, 11:20

STD83 писал(а):
Yulia84 писал(а):возник ещё вопросик, а откачка жыдких бытовых отходов (ассинезация) с ЕП по какой статье можно заключить, если возможно)

я считаю, что с ЕП только по п.4, то есть если до 5%, а так - котировками или ауком можно.

а для 5% надо все процедуры и Еп и АЭ. и ЗК и ЗП в ПГ расписать? что то я запуталась(((

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: план-график на 2014

Сообщение STD83 » 30 апр 2014, 11:25

Yulia84 писал(а):что то я запуталась(((

:-): бывает :-):
Yulia84 писал(а):а для 5% надо все процедуры и Еп и АЭ. и ЗК и ЗП в ПГ расписать?

да, берете ВСЕ свои закупки
P.S.: напишите мне в личку сколько хотите процедур, какие именно и на какие суммы провести, я вам напишу что и как надо сделать
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: И все таки про план-график?????

Сообщение OlgaAlexcandrovna » 04 май 2014, 23:58

При падении цены при проведении торгов и заключении государственных контрактов по результатам проведения аукционов и запросов котировок по меньшей цене, чем указано в плане-графике, внесение изменений в план-график по конкретной закупке не предусмотрено. При этом у Заказчика возникает право при образовании «экономии» лимитов бюджетных обязательств включить в план-график дополнительную закупку.
А как указать в план-графике экономию лимитов внебюджетных средств?

OlgaAlexcandrovna
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 май 2014, 23:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Изменения в план-графки в поле ОКПД и ОКВЭД

Сообщение Евгений_Сахалин » 05 май 2014, 03:54

Проблема состоит в следующем, при формировании плана-графика допустили ошибку и указали не те коды классификации по нескольким позициям, выявилась эта ошибка уже когда была подготовлена вся конкурсная документация и опубликовано извещение о проведении электронного аукциона и соответственно в извещении указали правильный код классификации. Является ли это нарушением и какие могут быть последствия? И можно ли каким то образом законно внести изменения в план-график и нужно ли вообще теперь вносить изменения в план-график?
Последний раз редактировалось Евгений_Сахалин 05 май 2014, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Евгений_Сахалин
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2014, 03:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график 2014 г

Сообщение Евгений_Сахалин » 05 май 2014, 04:32

veronika0507 писал(а):Здравствуйте!
Кто подскажет? Если мы неточно указали в плане-графике код ОКПД, и в документации на закупку указываем уже верный код, нужно ли вносить изменения в план-график и на каком основании?
Заранее спасибо

Скажите не выяснили вопрос? Столкнулись с такой же проблемой.

Евгений_Сахалин
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2014, 03:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Не состоявшийся аукцион. Одна заявка, и та отклонена.

Сообщение Manunka » 05 май 2014, 07:44

Аукцион не состоялся, т.к. единственные товарищи, которые подали заявку, подали её накосяченную. Пришлось отклонить. Теперь сидим думаем, точно вносить изменения в план-график, если хотим опять эл. аукцион. Или только, если запрос предложений. Думаю, всё равно вносить надо, так другие экономисты против, дескать "и так лекарств нет, ещё 10 дней ждать, а давайте так." А боязно!

ст. 71 ч. 4 "Если аукцион не состоялся.... заказчик вносит изменения в план-графики осуществляет закупку путем проведения запроса предложений или иным способом ...."

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение Alex_Xander » 05 май 2014, 08:59

OlgaAlexcandrovna писал(а):При падении цены при проведении торгов и заключении государственных контрактов по результатам проведения аукционов и запросов котировок по меньшей цене, чем указано в плане-графике, внесение изменений в план-график по конкретной закупке не предусмотрено. При этом у Заказчика возникает право при образовании «экономии» лимитов бюджетных обязательств включить в план-график дополнительную закупку.
А как указать в план-графике экономию лимитов внебюджетных средств?

в обосновании внесения изменений написать "образовавшаяся экономия от использования средств в текущем финансовом году".

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Не состоявшийся аукцион. Одна заявка, и та отклонена.

Сообщение Alex_Xander » 05 май 2014, 09:23

Manunka писал(а):Аукцион не состоялся, т.к. единственные товарищи, которые подали заявку, подали её накосяченную. Пришлось отклонить. Теперь сидим думаем, точно вносить изменения в план-график, если хотим опять эл. аукцион. Или только, если запрос предложений. Думаю, всё равно вносить надо, так другие экономисты против, дескать "и так лекарств нет, ещё 10 дней ждать, а давайте так." А боязно!

ст. 71 ч. 4 "Если аукцион не состоялся.... заказчик вносит изменения в план-графики осуществляет закупку путем проведения запроса предложений или иным способом ...."

уже поднималось...
вносите изменения в части даты проведения, ждёте 10 дней и объявляете процедуру..

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group