Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Внебюджет?????

Сообщение natalyust » 29 апр 2014, 12:37

Добрый день!
Муниципальное бюджетное учреждение культуры НЕ РАЗМЕСТИЛО ПОЛОЖЕНИЕ о закупках, чтобы по внебюджетным средствам работать по 223-ФЗ.
Вопрос: Как включать закупки на основании внебюджета в план-график?
И считаются ли 5% и 50% (п.4,5 ст.93 44-ФЗ) только от суммы бюджетных средств или возможно считать их от общей суммы графика - бюджет-внебюджет.....????

natalyust
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение kolyasik034 » 29 апр 2014, 13:38

Всем привет. Никак разобраться не могу. В плане-графике у нас стоял эл.аукцион на поставку ГСМ , провели аукцион , ни одной заявки не поступило. Плюнули решили закупить до 100 тыс., благо 5 % позволяют. Вопрос , что делать с этой закупкой в плане -графике, отменять ? либо менять способ размещения заказа ?

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внебюджет?????

Сообщение Alienora » 29 апр 2014, 13:44

natalyust писал(а):Добрый день!
Муниципальное бюджетное учреждение культуры НЕ РАЗМЕСТИЛО ПОЛОЖЕНИЕ о закупках, чтобы по внебюджетным средствам работать по 223-ФЗ.
Вопрос: Как включать закупки на основании внебюджета в план-график?
И считаются ли 5% и 50% (п.4,5 ст.93 44-ФЗ) только от суммы бюджетных средств или возможно считать их от общей суммы графика - бюджет-внебюджет.....????

Значит весь объём средств (бюджет+внебюджет) тратите в соответствии с 44-фз.
5%, 10% и 50%, соответственно, считаете от общего объёма средств (за минусом з/п и налогов, конечно). Все закупки включаете в план-график.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: план-график на 2014

Сообщение gispanec » 29 апр 2014, 15:21

Скажите, план-график должен быть только в структурированном виде на сайте, или можно просто прикрепить файл с графиком?

gispanec
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменение в план график и извещение. СРОЧНО

Сообщение sviv » 29 апр 2014, 16:56

sviv писал(а):Я прошу консультаций по изменениям нашего Плана-Графика 2013 года в этот переходный период.В ноябре 2013г. вывесили на сайте извещение о проведении открытого аукциона в эл. форме (по 94-ФЗ) по Плану-Графику (ПГ), размещенному на сайте. Аукцион не состоялся, не было подано заявок.
Каковы д.быть наши (заказчика) дальнейшие действия?
Как я считаю:
Внести изменение в План-График и через 10 дней после публикации данного ПГ на сайте вывесить вновь извещение о проведении несостоявшегося аукциона - не соблюли мы это.
Каким локальным правовым актом утвердить изменение - приказом?
Не утверждали, так как можно не утверждать - только с 2015 года вступает в силу п.15 статьи 21 44-фз об утверждении, да и считаем, что по 94-ФЗ действуем.
В декабре 2013 вывесили извещение о проведении данного эл. аукциона, он состоялся в том же декабре 2013,
в январе 2014 заключили контракт. Правильно ли, что данный эл.аукцион должен находиться в ПГ 2013 года?-процесс размещения заказа по 94-ФЗ начался с ПГ, подачи извещ-я и закончился заключением контракта в янв.2014г., а в 2014 году уже ведь
надо соблюдать особенности по приказу Минэкономразвития от 20.09.2013 № 544/18н, форма ПГ с уточнениями д. быть, вместо ОКДПО проставить ОКПД - не сделали, привлечь СМП соисполнителем контракта не менее 15% от контракта, а мы СМП не привлекли - так как считаем ПГ 2013 годом и по 94-ФЗ и форму ПГ не меняли.
Кроме того, при внесении изменения в План-График не убрали из ПГ строчку по этому эл. аукциону с первым сроком извещения, а дополнительно добавили строку с новым сроком извещения и получилось задвоение, объем План-Графика не соответствует объему по заключенным контрактам, превышает. Вопрос-КАКИМ ОБРАЗОМ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ПГ в данном случае-править на новый срок извещения и не вносить доп. строку или же доп.строкой на увеличение объема по ПГ пойдет?
Если это опубликовали на сайте в План-Графике 2013 года, то это правильно? Теперь уже в План-График 2014 года нет смысла опубликовывать - аукцион состоялся и контракт заключен, и лишь по окончанию исполнения контракта будет считаться закупка осуществленной.
Есть ли смысл чего-либо сейчас менять в данном Плане-Графике и как это сделать, надо ли в структурированном виде? Чего можно ждать от контролирующих организаций?
Заранее спасибо за ответы.


Предыдущий мой запрос много и сумбурно, и в связи, что вопросы проясняются и ответы на них нашла в первоисточниках.
В пунктах 1 и 2 -это наши правильные действия, прошу консультаций по пункту №3

1. Если закупки проводятся повторно, то изменения в планы-графики в связи с проведением повторных процедур размещения заказов вносятся только в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта согласно пункту 16 Приказа Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 27 декабря 2011г.№ 761.
Поэтому по суммам и объемам задвоения не будет.
2. По СМП мы по 94-ФЗ подпадаем под перечень, утв-й Пост-ем Прав-ва от 04.11.2006 №642, поэтому их не привлекали. Действовали по 94-ФЗ- разместили извещения и заключили гос. контракты в 2013 году.
3. Только по одному несостоявшемуся эл.аукциону накладка получилась- разместили изменение в ПГ на сайте 29.11.2013г., а разместили извещение о провед-и эл.аукциона 02.12.2013г., гос.контракт заключили 09.01.2014г.
Поэтому и были сомнения в этот переходный период-а должен ли нас коснуться Приказ Минэкномразв. и Федер. казнач-ва от 29.09.2013 №544/18н в части того, что измен-я в ПГ вносятся не позднее десяти календ дней до публикации на извещ-я об аукционе.И не перешли ли мы плавно из 94-ФЗ в 44-ФЗ со всеми вытекающими отсюда последствиями и привлечение СМП и т.д. Так как 94-ФЗ включает в себя процесс от ПГ и до заключения контракта, а 44-ФЗ - процесс осуществления закупки от ПГ и до исполнения контракта.
И заключили в 2014 и исполнять в 2014 году будем его.
Поэтому вновь прошу Вашего мнения по вопросу №3. Заранее спасибо.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: план-график на 2014

Сообщение Yulia84 » 30 апр 2014, 08:36

а я вот столкнулась вот с чем:
ПГ у нас был пстой т.к не планировали ничего закупать, но тут наш департамен выделил денежку - будем проводить открытый аукцион и по на водоотведение с ЕП( в нашем городке только одна организация этим занимается) как это всё внести а ПГ первый раз этим займусь :smu:sche_nie:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: план-график на 2014

Сообщение STD83 » 30 апр 2014, 08:48

Yulia84 писал(а):а я вот столкнулась вот с чем:
ПГ у нас был пстой т.к не планировали ничего закупать, но тут наш департамен выделил денежку - будем проводить открытый аукцион и по на водоотведение с ЕП( в нашем городке только одна организация этим занимается) как это всё внести а ПГ первый раз этим займусь :smu:sche_nie:

на водоотведение - у вас контракт будет заключаться по п.8 ст.93. Вы просто вносите в ПГ данную позицию и все. ауки тоже вносите по позициям. А в чем трудность конкретно? У вас какой вид - структурир. или нет?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: план-график на 2014

Сообщение Yulia84 » 30 апр 2014, 09:14

STD83 писал(а):
Yulia84 писал(а):а я вот столкнулась вот с чем:
ПГ у нас был пстой т.к не планировали ничего закупать, но тут наш департамен выделил денежку - будем проводить открытый аукцион и по на водоотведение с ЕП( в нашем городке только одна организация этим занимается) как это всё внести а ПГ первый раз этим займусь :smu:sche_nie:

на водоотведение - у вас контракт будет заключаться по п.8 ст.93. Вы просто вносите в ПГ данную позицию и все. ауки тоже вносите по позициям. А в чем трудность конкретно? У вас какой вид - структурир. или нет?

нет не структурированный, просто он у нас пустой, внести я внесу, а как быть 10% по котировкам их же надо соблюдать? изменения в ПГ по приказу правельно понимаю?!

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: план-график на 2014

Сообщение STD83 » 30 апр 2014, 09:40

Ну нет, конечно, вы неверно толкуете. Все очень просто:
1)если вы будете котировки делать, то надо, чтобы их было менее 10%, но у вас ведь совсем нет их, поэтому не парьтесь по этому поводу вообще.
2)если бы у вас закупка у ЕП (на водоотведение ваше) была не по п.8 ст.93, а по п.4 (или 5) ст.93, то вам надо было бы соблюсти 5% барьер. Так как закупка по п.8, то тоже не парьтесь.
3) единственное, что в вашем случае должно соблюстись - это что для СМП вы должны разместить более 15%. Для этого просто ваши ауки пустите для СМП и все.
:ki_ss:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: план-график на 2014

Сообщение STD83 » 30 апр 2014, 09:51

Yulia84 писал(а):изменения в ПГ по приказу правельно понимаю?!

ну это четко законодательно не прописывается. Мы, например, их утверждаем за подписью директора, так же как и ПГ утверждается, соответственно приказ об утверждении изменений делаем. Можно, наверное, просто приказом о внесении изменений, имхо.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group